рейтинг блогов

Пригожин написал в Следком России заявление на Байдена и директора ФБР

топ 100 блогов ruslanostashko24.03.2021 Теги: Байден Пригожин
Пригожин написал в Следком России заявление на Байдена и директора ФБР

Заявление в Следственный комитет РФ против президента США Джо Байдена, директоров ФБР и ЦРУ, а также против главы американского Минюста подал Евгений Пригожин. Российский бизнесмен обвинил иностранных официальных лиц в том, что они готовят попытку его похищения и вывоза в США.

В начале марта я выпустил материал о троллинге в адрес ФБР, которым отреагировал на действия американского силового ведомства Евгений Пригожин.

https://youtu.be/mnYdAmHsL7o

Однако шутки шутками, но российский бизнесмен здраво оценивает ситуацию и методы, которые привыкли применять США по отношению к иностранным гражданам. А потому неудивительно, что Пригожин подстраховался, направив в Следком заявление против американских чиновников.

«Евгений Викторович Пригожин обратился в Следственный Комитет Российской Федерации с заявлением о попытке похищения его гражданами США в составе организованной преступной группы».

https://vk.com/wall-177427428_491 

В организованную преступную группу, готовящую похищение российского гражданина, по мнению Пригожина, входят: директор ФБР Кристофер Рэй, президент США Джо Байден, глава ЦРУ Уильям Бёрнс и министр юстиции США МЕррик ГАрланд.

Бизнесмен обвиняет их в подготовке похищения человека и подготовке к торговле людьми, делая это на основании того сАмого опубликованного ФБР объявления о награде.

Кроме того, Пригожин ссылается на уже совершённое под руководством американцев похищение российского гражданина – Максима ШугалЕя. Который, напомню, лишь недавно смог вернуться на Родину из ливийской тюрьмы, где его содержали с 2017 года. Содержали в нечеловеческих условиях, чтобы вынудить к сотрудничеству с западными спецслужбами.

https://vk.com/video3485515_456241893

В общем, учитывая методы американцев, основания для опасений у российского бизнесмена действительно есть. И потому обращение в Следком – логично. Впрочем, это не единственное ведомство, куда обратился Пригожин.

Ранее пресс-служба его компании «Конкорд» опубликовала информацию о том, что юристы фирмы официально, согласно американскому законодательству, потребовали от ФБР США предоставить все имеющиеся у этого ведомства документы о Пригожине.

Вот комментарий самого предпринимателя.

«Чем, по мнению американцев, отличаются свободные США от тоталитарной России – свободой информации и неприкосновенностью частной жизни.

В соответствии с двумя федеральными законами США, законом о свободе информации и законом о неприкосновенности частной жизни, я обращаюсь в ФБР с требованием предоставить все имеющиеся в их распоряжении документы в отношении меня лично.

В соответствии с законодательством США я обязан представить гарантию, что буду готов компенсировать фактические затраты ФБР на изготовление соответствующих копий. Надеюсь, что у ФБР имеется достаточный объём материалов, касающихся меня лично, поэтому гарантирую компенсацию их затрат в сумме 250 тысяч долларов США, что является эквивалентом объявленного вознаграждения за информацию, которая приведёт к моему аресту.

Господа из ФБР, с учётом того, что у Вас нет никаких доказательств моей вины, думаю, что этой суммы хватит на то, чтобы напрячься, потратить своё время и сфабриковать хоть что-то».

https://vk.com/wall-177427428_483

Напомню, год назад американские силовики не смогли выиграть судебные слушания по теме «российского вмешательства» в выборы, в котором обвиняли компанию Пригожина.

https://vk.com/video3485515_456240614

И эта юридическая победа дала российскому бизнесмену возможность давить на власти США, ссылаясь на американский же суд.

«15 января 2021 года исполняющему обязанности Генерального прокурора США Джеффри РОзену в Департамент юстиции США мной было направлено письмо с просьбой рассекретить и опубликовать в полном объёме всю «доказательственную» базу, представленную в уголовном деле 2018 года.

Дело, инициированное Робертом МЮллером против компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» в 2018 году (о якобы имевшем место вмешательстве и оказании влияния на выборы президента США в 2016 году), полностью развалилось в американском суде, и было в спешке закрыто, когда выяснилось, что какие-либо доказательства вины отсутствуют, а все "улики" были грубо сфальсифицированы».

https://vk.com/wall-177427428_483

Вот так отдельно взятый российский гражданин утирает нос американской репрессивной машине. И стремится включить в этот процесс отечественные правоохранительные органы.

По-моему, давно пора. Я не устану повторять, что США как государство – основной заказчик и организатор международного терроризма, который сам активно применяет чисто террористические методы для продвижения своих геополитических интересов.

И единственная страна на планете, способная прекратить эту кровавую деятельность – Россия.

Вы согласны со мной, уважаемые сограждане?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То будет пост из серии «Я просто оставлю это здесь». Вернее, я оставлю, а вы обязательно посмотрите, если ещё не видели. Это мой один из самых любимых спектаклей — «Интимная жизнь» по пьесе английского драматурга Ноэля Коуарда, поставленный режиссёром Константином Худяковым, в котором ...
Program history; {пост о большой-большой неразделенной виртуальной любви} Var M: programmer; N: devushka; {вводные данные: M. - программер, N. - потенциальный объект его виртуальных ночных воздыханий} Begin {Начало. Все же и так поняли?! Жил-был программер M. Жил себе не тужи ...
Всем привет! С наступившим 2014!)) Какие планы на выходные? я гуляю все праздники по Москве :)))) Желаю всем отличного настроения!) У меня с новогодней ночи Kiko 335 в 2 слоя + 1 слой Cirque Tibetan nights перекрасить было некогда, да и не надоел еще этот маникюр А что у вас? ...
Тайком сфотографировала рисунок сына (15 лет) ...
Внутренний перелет по Америке. Пункт А -начало маршрута, D - конец. От А до В (посадка и смена самолета) и от В до С полет на US Airways, от С на Frontier Airlines до D. Пожалуйста, подскажите: Багаж сдается в пункте отлета и получается при прилете или же при смене ...
  • Olgamell1 : RT @Ukd0CUeeDDpM8vi: Из недавнего... Чтобы помнили... К годовщине бомбардировок Югословии. «Я предлагал бомбить Белград. Я предлагал отправ…

  • 6p2vKKFAejLIEGS : RT @petrenkoelena3: Байден снова назвал Камалу Харрис президентом США. Несчастный старик уже потерялся в должностях, путает родственников,…

  • remontvladimir1 : @jarilo2 А кто из них Байден, я продолжаю его так называть, ну тот парень который всем там управляет????Откликнитесь кто знает.

  • G_Garrison_ : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Коц В этот день в 1999 г начались бомбардировки Югославии. Премьер-министр РФ Примаков, летевший в США, развернул сам…

  • maxkalash2020 : @Kornilov1968 @kruchina123 байден ещё тот парусник...сдует

  • OZdanovich : RT @kompolk: Югославии был нанесен ущерб на сумму около 30 миллиардов долларов. Еще один любопытный факт: в то время американскую антисербс…

  • c_joconda : RT @NashaCanada: Грузия: - Путин убийца! Украина: - Путин убийца! Сирия: - Путин убийца! Ливия: - Путин убийца! ЦАР: - Путин убийца! Караба…

  • 7lVoOqhTIyCyz2x : RT @leon_elk: ⚡️⚡️ Джен Псаки: Байден скорее встретится с Ельциным, чем с Путиным https://t.co/r4BeOFWtRo

  • d5SayyUAL0rLSBL : Коц В этот день в 1999 г начались бомбардировки Югославии. Премьер-министр РФ Примаков, летевший в США, развернул… https://t.co/OVKWfP2tLk

  • JonCrazyCat : RT @ViktorKippes: прошло четыре года, в США опять новый президент, а ублюдки у скабеевой всё так же горячо обсуждают, как Байден споткнулся…

  • PandoraDemoness : RT @hroomzy: путин: кто обзывается тот сам так назыается! байден: как на английском неделя? путин: week байден: suck the tractor driver'…

  • C0bkCCShGdzppKw : Наши венесуэльские друзья | Путинизм как он есть #4 https://t.co/dCSMezomrc https://t.co/be1tOynGC5 Дебаты Байден… https://t.co/u7AJKtfXOZ

  • olga58726213 : RT @dmitry_gordon: В Соединенных Штатах можно запретить штурмовое оружие и магазины большой емкости, заявил президент США Джо Байден. Такой…

  • Ukd0CUeeDDpM8vi : Из недавнего... Чтобы помнили... К годовщине бомбардировок Югословии. «Я предлагал бомбить Белград. Я предлагал отп… https://t.co/bg3XG8Iuxj