Приехать в Нарву и не похудеть

топ 100 блогов lenorlux17.05.2017 Итак, мы в Нарве. Позади дорога, погранпереход, впереди знакомство с городом и прродолжение путешествия.  Однако свежим воздухом и впечатлениями сыт не будешь и мы пошли на поиски места, где нас накормят.
Буквально местах в 100 от выхода с таможни нами был обнаружен  ресторанчик, а в нем был бизнес-ланч по 5,1 евро с человека. Вот в него-то мы и пошли.
Приехать в Нарву и не похудеть


Несмотря на неказистую внешность, внутри все оказалось вполне уютно и вкусно.

На первое большая порция куриного супа, с голодухи я даже сфотографировать его забыла))
Следом за супом были винегрет и котлета с картофельным пюре. Запить все это можно было большим стаканом клубничного ( с ягодками) компота.
Понравилось, что порции были реально большие, не чета нашим лилипутским порцайкам на московских бизнес-ланчах. Из-за стола даже не выходили, а выползали.
Приехать в Нарву и не похудеть
 В пересчете на рубли получилось около 300 с человека, т.е. вполне бюджетно. Единственный минус этого счастья то, что бизнес-ланча нет по выходным и в будни он всего до 16 часов.
Да, ресторан называется "Old Trafford".

На обратном пути мы в него вернулись уже не на ланч, а просто поужинать перед возвращением домой.
Я себе взяла фирменный салат с курицей, собственно если бы я заранее знала размер порции, то второе бы уже не заказывала.
Салат очень понравился. Это ломтики куриного филе, обжаренные на гриле, изюм, грецкие орехи, залень,огурцы, помидоры и консервированные персики.
Приехать в Нарву и не похудеть

 На первое солянка. Здесь она вккусная, но моя мне нравится больше.
Приехать в Нарву и не похудеть

  На второе взяла куриные рулетики с сыром в беконе. Очень вкусно и офигительно сытно.
Приехать в Нарву и не похудеть

Муж взял "цезарь с курицей", солянку и стейк с гарниром. Запили все это местным светлым нефильтрованным пивом, в которое кладут лимон. Вообще я пиво не пью, ибо не мой вкус, а тут отпила примерно треть поллитровой кружки.  Обед на двоих нам обошелся в 53,2 евро - не особо бюджетно,но нам понравилось.

Еще одно местечко в Нарве куда мы зашли был ресторан Rondeel, он находится на территории Нарвского замка, рядом с Лениным.
Собственно зашли мы в него случайно, нас туда дождик загнал. Хотели просто выпить по чашечке кофе, а в результате так уютно расположились, что решили заодно и поужинать.
Да, если туда решите зайти, то обладайте запасом времени, готовят здесьь не очень быстро, зато гарантированно готовят, а не разогревают.

 Муж взял говядину на гриле в соусе из красного вина
Приехать в Нарву и не похудеть

 Я заказала свинину в горчичном соусе
Приехать в Нарву и не похудеть

Вместе с напитками ( кофе) счет получился 31 евро. Порции не гигантские, но вполне достаточные, что бы нормально подкрепиться.
За фотографии прошу прощения, в зале была приятная полутьма, но для камеры проблема.

В этом ресторанчике мы стали свидетелем забавной сцены. В зале в такую мерзопакостную погоду были только мы и еще пара за соседним столиком. В этом же ресторане на втром этиже зал для турстических групп и видимо ждали очередную группу или может еще кто-то заказал большой стол. На кухне все суетились, звякала посуда и вот в практически полной тишине зала с кухни с шикарным эстонким растягиванием гласных раздался голос  видимо шеф-повара " Вы охуееееелллиии?" Эта фраза, так смачно произнесеннаясделала нам весь дальнейший вечер))

Вообщем если будете в Нарве -знайте где можно вкусно поесть!


P.S. вся еда оплачена из собственного кармана



  Приехать в Нарву и не похудеть Приехать в Нарву и не похудеть Приехать в Нарву и не похудеть

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвечаю очень кратко: • 50% урожая любительских садов непригодны для продажи. В садах доставшихся вам (нам) по наследству чаще всего растут сорные сорта яблок, пораженные целым букетом болезней. Прогуляйтесь по вашему саду. Как это не печально, минимум треть урожая годиться в отходы ...
И первый совет по встраиванию в новый коллектив . Он простой: первый месяц (в идеале вообще, но будем реалистами) не сравнивайте себя ни с кем! Ни по рабочим качествам, ни по каким-либо остальным типа коммуникабельности и внешности, ни по каким другим показателям или способностям. ...
История про честь, бесчестье и про то, какая История насмешница. На картинке 1 работа Константина Крыжицкого с шансонным названием «Повеяло весной» (1910 год). А где шансон, там Честь. Ну и преступления. Константин (картинка 2) был модным художником, карьера которого быстро и уверенно ...
...тому назад мы зависали с дочерью на коралловом острове, в Таиланде. Доча в скафандре, а я на подводном мотоцикле любовались красотами океана. Это не я, это дочерь. Верните меня в то блаженное состояние! ...
В теперешней жизни надо видеть и хорошее, что начинает проявляться. В Краснодарском крае есть всё, что необходимо для нормальной жизни. Вот заявление губернатора: ...