Приднестровский сценарий запущен
rovego — 14.12.2015
Теги: Порошенко
Запад готовит все новые и новые провокации против России, умышленно
нагнетая обстановку как на ее рубежах, так и на Ближнем Востоке.
Прямо сейчас реализуется хитроумный сценарий развязывания новой
войны в Приднестровье. Пока что власти Молдавии обсуждают на
Украине и на Западе вывод российских войск из Приднестровья, делают
громкие заявления в прессе, требуют от России покинуть регион,
который они считают своим. Но не исключена и вполне зримая,
фактическая провокация, которая позволит перейти от слов к делу,
разом накалить ситуацию, создав еще один очаг напряженности для
России. Американская внешнеполитическая стратегия едина и неизменна
уже много лет – дестабилизировать ситуацию везде, где только можно,
создавая хаос в том числе и в целом ряде регионов постсоветского
пространства.
У жителей Приднестровья альтернативы нет. Их единственный гарант безопасности – Россия. Приднестровье добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР. 60% жителей региона составляют русские и украинцы. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии решить проблему силовым путем, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией. По мнению экспертов, если бы не вмешательство России в 1992 году, большинство жителей Приднестровья были бы попросту уничтожены или стали беженцами.
Известный итальянский журналист и политолог Джульетто Кьеза, анализируя действия западных стран на Украине и в Приднестровье, заявил: «всё уже опробовано и прорепетировано. Ждут подходящего момента для подходящего сценария - и его активируют». Действительно, сценарий везде отрабатывается приблизительно один и тот же. Но есть нюансы. Например, готовившаяся несколько месяцев провокация со сбитым над Сирией российским самолетом стала неким отклонением от плана, игрой ва-банк. Но своей цели аналитики Госдепа добились. Россия вступила в экономическое противостояние с Турцией, находясь и так в весьма сложных геополитических условиях – режима санкций и частичной изоляции. Что же касается Приднестровья, то здесь в ход пойдут, скорее всего, те же схемы, что и в Южной Осетии в 2008 году. Российским военным угрожает неожиданное нападение, причем, с двух сторон, после чего Молдавия пойдет в наступление. Со стороны Украины президент Порошенко уже пообещал всяческую поддержку, в том числе и военную.
4 декабря Порошенко сообщил, что Украина сосредоточила военные группировки на границе с Крымом и Приднестровьем. По мнению ряда военных экспертов, этих войск недостаточно, чтобы противостоять силам Приднестровья, но в случае удара с двух направлений у приднестровской армии и «голубых касок» из России мало шансов отбиться.
В тот же день исполняющий обязанности главы МИД Приднестровья Виталий Игнатьев заявил, что Молдавия и Украина пытаются заблокировать Приднестровье и разрушить миротворческий формат на Днестре с участием России.
9 декабря президент Украины Петр Порошенко принял в Киеве нового посла Молдавии на Украине Руслана Болбочана (обычно новые назначения случаются, когда готовятся большие события). Порошенко обсудил с Болбочаном вопрос вывода российских миротворцев из Приднестровья. «Обсуждались отдельные аспекты приднестровского урегулирования и роль Украины и Молдавии в обеспечении региональной безопасности», - говорится в сообщении на сайте президента Украины.
О том, что в Приднестровье скоро начнутся масштабные боевые действия, помимо скопления украинских войск на границе, говорят и другие очевидные сигналы.
Читать далее: http://politconservatism.ru/thinking/pridnestrovskiy-stsenariy-zapushchen/
&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&
- chachalina - "бородатый жирный мужик"
- Дальнобойщиков решили бить
- Ходорковский доставлен в Москву
- Тигр Амур убил козла Тимура и нанес увечье директору сафари-парка Дмитрию Мезенцеву
- Роя Джонса лишили российского гражданства

|
|
</> |
Приднестровский сценарий запущен
Оставить комментарий
Популярные посты:
Вести.Ru | Украина идет к дефолту, а Порошенко уличили в отмывании средств в Панаме Вести.Ru Президент Украины Петр Порошенко предпочитает не платить налоги в украинскую казну. Хитроумную схему, которая позволяет уходить от платежей, раскопал юрист, бежавший из страны после Майдана. Выяснилось, что продукция компании Roshen, которая принадлежит главе ... |
Lenta.ru | Порошенко одобрил идею о лишении гражданства Украины за сепаратизм Lenta.ru Президент Украины Петр Порошенко поддержал авторов поданной на его имя петиции о возможности лишения гражданства за сепаратизм, сообщает «Интерфакс-Украина». «Могу высказать свою позицию как президента: я считаю, что в условиях войны страна должна иметь этот ... Порошенко поддержал идею лишения гражданства Украины за сепаратизм Порошенко ответил на петицию о лишении гражданства за сепаратизм Порошенко: надо проработать вопрос о лишении гражданства за сепаратизм |
ЛІГА.net | Порошенко: ID-карта - последнее "прощай" Советскому Союзу ЛІГА.net ID-карта гражданина Украины - это безвизовый режим, национальная безопасность, электронное управление и прощание с Советским Союзом. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после демонстрации на полиграфкомбинате процесса производства ID-карты, ... Порошенко назвал стоимость новых пластиковых паспортов Порошенко ждет, что пластиковые паспорта начнут выдавать с января Порошенко рассказал, сколько будет стоить пластиковый паспорт |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Вариации экспроприации у Релокации
Юбок пост
Рассуждение о сравнительном характере кота и тёщи
Требовал перевода культурной среды РФ в «патриотическую плоскость»
Принцесса Стефания с детьми и Александром Гримальди на благотворительном
А мне ещё и петь охота...
Египетский павильон Останкинского дворца. Часть 2
Питер, октябрь-2025. Практическое и оглавление













