"Придется ответить, Леша": Усманов записал видеообращение к Навальному

топ 100 блогов amarok_man18.05.2017

Придется ответить, Леша: Усманов записал видеообращение к Навальному

Бизнесмен Алишер Усманов записал публичное 12-минутное видеообращение к интернет-аудитории и Алексею Навальному накануне суда, где блогер выступает ответчиком по обвинению в клевете.


Предприниматель обвинил блогера в том, что тот создает "лживый пиар" и "морочит всем голову". При этом Усманов называет Навального "негодяем", "неучем" и "лузером", а также неоднократно ставит под сомнение его юридическую квалификацию.
"Тебе никогда в жизни не оклеветать меня. Тебе все равно придется ответить передо мной, Леша. И для меня важно, чтобы люди, которые смотрят это видео, знали, что я, Алишер Усманов, честный предприниматель", - подчеркнул он.
Усманов рассказал в видео, как совершал сделки и трудился, благодаря чему разбогател. При этом бизнесмен уточнил, что только в прошлом году заплатил 2,7 млрд рублей налогов. Он также отрицает, что когда-либо платил взятки.
"Вообще, ты как-то поглубже расследовал бы", - добавил предприниматель, критикуя расследования фонда борьбы с коррупцией.
Ранее Навальный утверждал, что Усманов подарил однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева земельный участок на Рублевском шоссе. Миллиардер позже объяснил, что обменял его на более крупный участок, и подал на Навального в суд за клевету.
18 мая Люблинский суд Москвы начал рассмотрение дела по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера. По существу заявление бизнесмена начнут рассматривать 30 мая.

https://ruposters.ru/news/18-05-2017/usmanov-zapisal-videoobrashhenie-k-navalnomu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(C) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 28 января 2010 года с https://matholimp.livejournal.com/253332.html . В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2848789.html и ...
Удивительное явление: пока в США снижались стратегические запасы нефти, коммерческие запасы нефти -- росла. А как только стратегические запасы нефти, чисто в моей фантазии, перетекли в коммерческие... поскольку больше перетекать в коммерческие запасы нефти стало нечему, то они тоже... ...
Вообще-то я заводила этот журнал не для просто картинки постить, а вот для таких моментов, как при раскопках инфы про эту картину, когда историю сюжета и историю создания картины удаётся накопать. Начну сегодня "от сотворения мира".) В XVII веке нельзя было просто так назваться ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
Некоторое время назад я довольно-таки красочно рассказала вам о "закулисье" съемочной кулинарной программы: Первую часть можно посмотреть тут: http://niksya.livejournal.com/128561.html Вторую, "взгляд профессионального фотографа" тут: http://niksya.livejournal.com/130026.html ...