Причины заболеваний!

топ 100 блогов Феликс Садовский — 05.06.2011

Пытаясь вылечиться от острейших приступов поясничной боли, которая два раза в год приковывала меня к постели, когда большой проблемой становиться доползти до туалета и вздрагиваешь при малейшей вибрации - я прошел все возможные анализы и обследования, потратил целую кучу денег на блокады, массажи, мануальных специалистов.

 

Но ничего не помогало. Приговор у специалистов один - остехондроз поясничного отдела, причем это на всю жизнь с регулярными затиханиями и обострениями в осенне- весенний периоды.

 

Пришлось самому взяться за свое здоровье. Сейчас я забыл (тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазили) об этой проблеме. Что я познал за это время, что нужно делать , чтобы выздороветь я по возможности раскрою на этих страницах.

 

В свое время, когда я проходил практику в больнице, произошел интересный случай. Скорая помощь привезла больного с предварительным диагнозом - обширный инфаркт миокарда. Но, после проведения исследования выясняется, что сердце в порядке, а виноват во всем оказался остехондроз грудного отдела позвоночника.

Другой случай. Одну мою пациентку (1937г.р.) беспокоила боль слева, которая отдавалась в левую руку. При обследовании в московском кардиологическом центре был поставлен диагноз - ишемическая болезнь сердца.

 

При первичном осмотре обнаружил тяж (отвердение или мышечный спазм) слева в районе 4 - 5 грудных позвонков. Был проведен курс массажа, правда болезненный на первых сеансах, ососбенно когда разминаешьно тяж. При повторном обследовании в кардиологическом центре заболевания сердца не обнаружили и сняли ее с учета.

Пациентке (1970г.р.) был проводен курс массажа воротниковой зоны. Через некоторое время она приходит радостная и сообщает о том, что у нее при обследовании не обнаружили миому матки. До этого много лет лечение не приносило результата.

 

Здесь кажется нет никакой взаимосвязи. Однако, когда восстановлено нормальное кровоснабжение головного мозга с помощью массажа, то главный центр управления может починить в организме что хочешь.

 

Ведь, если идет нарушение кровоснабжения мозга (закрепощение, сколиоз шейного отдела позвоночника, смещение позвонков и т.д.)
, то он страдает от недостатка кислорода и питательных веществ, и в тоже время переполнен шлаками. Тут уж не до всего организма, самому бы выжить.

На сеанс массажа пришел мальчик 7 лет, который страдал онурезом. Его мама - педиатр провела все обследования, сделала все анализы, но ничего обнаружено не было.

 

При первичном осмотре и пальпации было обнаружено, что почки имеют твердую структуру. В нормальном состоянии почки должны быть эластичными, упругими. Это говорит о том, что произошел сбой в работе почек, хотя патологические изменения еще не наступили, т.е. когда это все можно выявить с помощью приборов.

 

После курса массажа мальчик стал спать ночью без неприятностей.

Таких примеров, нестандартного для классической медицины исцеления, из моей практики можно привести много.

 

Из них можно сделать определенные выводы:


Все заболевания начинаются с нарушения управления своим организмо, и связаны они с мышечным дисбалансом и проблем с позвоночником! Точнее не с самим позвоночником, а с нервами, выходящими из него.

 

Конечно, кроме исключений, связанных с внутренними причинами:

врожденные дефекты развития органов (всего 1- 2 %) , воздействие вредного производства (химическое производство, облучение и т.д. ) и вредных привычек (здесь не только курение, алкоголизм, наркомания, но еще переедание и малоподвижный образ жизни)

Все заболевания могут быть успешно исцелены, если восстанавливается мышечный баланс и устраняются проблемы с управление организмом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Организаторы завтрашнего митинга предупреждают своих, что завтра будут провокации инициированные чуть ли не Меркушкиным. То есть будут работать по принципу "стащи кошелек и кричи: лови вора, показывая пальцем на соседа". Что они придумают? Будут раздавать просроченные продукты от ...
Итак, ситуативно-реактивное рассуждение в контексте давно и упорно мучающих меня раздумий о дилетантизме и академической выучке: Некий мой достопочтенный ФБ-френд с естественнонаучным и техническим образованием (и при этом, насколько я знаю, настоящий полиглот) обиженно прореагировал на ...
Миконос для меня - особенное место, пожалуй, самое особенное на этой планете, любовь к которому случилась с первого взгляда на фотографии. Когда 7 лет назад я пришла работать в эту компанию, то в первый день начальница выдала мне каталог со всеми ...
Как либерально звучит словосочетание «парижская консьержка» для русских поборников «заграницы» ! Само слово «консьержка» в нашем современном сознании олицетворяет собой специально нанятого служащего, привратника, контролирующего входящих и выходящих в жилой дом. Это значит, что ...
Кое-кто из френдов любит периодически проехаться по страшным феминисткам, которые гробят здоровое общество и вот-вот захватят мир. В пример приводятся радфемки с лозунгами "любой мужчина - враг", идиотские перегибы вроде неправильных рубашек, поскакушки фемен с сиськами... Попытки ...