Причины появления жировиков и способы их лечения

топ 100 блогов papai22.09.2014Здоровье

Жировики являются достаточно распространенным явлением, а появиться они могут на любых участках тела или лица. В научной среде жировиками именуют подкожные подвижные мягкие образования, которые могут увеличиваться сильно в размерах, но совершенно не причиняют боли. Доброкачественные образования, не наносящие практически никакого вреда здоровью, могут причинить сильнейший дискомфорт в психологическом плане. 

Причины появления жировиков

В принципе липомы имеют небольшие размеры, а в диаметре они достигают 1,5 см, однако такая доброкачественная опухоль имеет склонность к последующему росту.

Доброкачественные крупные опухоли образоваться могут где угодно, например, в области подбородка, на скулах, щеках, шее, в зоне половых органов. Белые жировички небольших размеров чаще всего образуются в эпидермисе век или на лбу. 

Причиной появления жировиков, главным образом, являются различные болезни внутренних органов. Появиться липомы могут вне зависимости от рациона питания, возраста человека, его образа жизни или пола.

Существуют и многие другие причины развития липом на теле и лице:

- нарушения обменных процессов;

- генетическая предрасположенность;

- болезни почек и печени.

Если в организме человека возникает определенный дисбаланс обмена веществ, то он будет постоянно подвергаться проблеме появления липом. При дисбалансе обменных процессов начинает скапливаться большое количество холестерина, в результате чего становится более вязким подкожный жир. А это в свою очередь, приводит накоплению подкожных жировых тканей. 

Если же речь заходит о таком факторе, как генетическая предрасположенность, то в организме в этом случае вырабатываются нетипичные жировые клетки в определенных количествах, которые и провоцируют развитие жировиков. 

Еще одной причиной образования жировиков на теле или лице могут стать болезни почек или печени, так как именно эти органы отвечают за выведение излишков жидкости, токсинов, а также за кроветворение. Даже небольшие нарушения в деятельности этих важных органов могут привести к образованию жировиков. 

Небольшие жировички на лице могут появиться при гормональных сбоях, длительном приеме контрацептивов, эндокринных заболеваниях, сахарном диабете, несбалансированном питании. 

Лечение жировиков на теле и лице

Жировики на теле до недавнего времени лечили путем хирургического разреза. В настоящее время липомы самых разных размеров можно вылечить пункционно-аспирационным, лазерным или радиоволновым способом. 

На лице жировики можно вылечить в амбулаторных условиях у дерматолога путем введения препаратов, рассасывающих жир, стерильной очень тонкой иглой. 

Все процедуры лечения жировиков на лице или теле совершенно бескровны, а восстановительный срок после проведенных косметических манипуляций составляет примерно четыре дня. Швы в процессе хирургических манипуляций не накладываются, а на прооперированном месте совершенно не остается никаких рубцов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ща решается не только моя судьба, но и ваша Мне кажицо, что если мы, сейчас же, не начнём монетизировать баны, мы проебём весь ...
Достала работа за еду. Семьи нет, жилье в долевой собственности. Начитался в Сети о шоколадной жизни парижских клошаров. Хочу купить турпутевку, забить на обратный билет и пожить Диогеном года два. Потом, если кризис закончится, вернусь в Россию. Прошу знающих людей оценить перспективы ...
Сфоткал объяву   из местной газетки. Магазину постельного белья требуются продавцы, кассирши, кладовщики и так далее. Что же предлагают?   - Конкурентная зарплата (об этом ниже). - Премия первого дня 400 кан баксов (23 т.р. только за то, что согласился там работать). - ...
Холодный взгляд любовь таит и красота гнетет и дразнит... Прекрасны волосы твои, но одиночество прекрасней. Изящней рук на свете нет, туман зеленых глаз опасен, в тебе всё музыка и свет, но одиночество прекрасней... С тобою дни равны годам, ты ...
«Кофе должно быть черным как ад, сильным как смерть, сладким как любовь» — турецкая поговорка. 52% американцев регулярно пьют кофе. Я думаю, что в России доля не намного меньше 1 акр (~ 40 соток) кофейных деревьев могут дать до 5 тонн кофейных зерен, ...