рейтинг блогов

Прибалтийцы брезгуют?

топ 100 блогов irek_murtazin25.06.2021 Теги: Путин Лидеры пяти европейских стран отказались от участия в саммите глав Евросоюза с участием президента России Владимиром Путиным.

Понимаю премьер-министр Нидерландов Марка Рютт, отказавшегося участвовать в саммите из-за процесса по делу о крушении в 2014 году на Донбассе пассажирского самолета «Малайзийских авиалиний», летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур.

Могу понять и отказ Польши. После катастрофы самолета, произошедшей 10 апреля 2010 года под Смоленском, когда погибла половина правящей элиты страны во главе с президентом Лехом Качиньским, поляки еще долго будут с подозрением, тревогой и недоверием относиться и к России, и к Путину.

Но вот отказ от саммита глав Литвы, Латвии и Эстонии удивил. Они-то почему не хотят встречаться с Путиным?


Прибалтика

Президент Литвы Гитанас Науседа, коненчо, обьяснил, мол, идея саммита напоминает ему «попытку привлечь медведя, чтобы обезопасить банку с медом». Но объяснение – так себе. Канцлер Германии Ангеле Меркель предложила провести саммит ЕС с участием Путина не для того, чтобы решить вопрос охраны «бочки меда». Меркель поддержали президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Австрии Себастьян Курц. А вот главы прибалтийских государств встречаться с Путиным отказались. Может просто брезгуют? Или опасаются, что Путин и загипнотизирует?

Пресс-секретарь президента России уже высказал сожаление, что саммит с участием Путина не состоится: «К сожалению, мы получаем информацию, что на саммите вчера целый ряд стран высказался против этого диалога. Мы знаем, что речь идет в основном о так называемых младоевропейцах, это прибалтийские государства, Польша. Еще раз повторяю, мы сожалеем в этой связи", - заявил Дмитрий Песков и подчеркнул, что что «это те самые страны, которые чаще всего говорят достаточно безосновательно о существовании некоей угрозы для них со стороны Российской Федерации».

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действие фильма развивается в США в недалеком будущем. В стране усиливается гуманитарная и экологическая катастрофа, судя по всему – из-за добычи сланцевой нефти. Жуткие, все усиливающиеся пыльные бури, трудно дышать, люди болеют. Плохо с едой, практически все пошли в фермеры, но все равн ...
интервью этим медиа можно было дать, не покидая Москвы. И даже перевода на английский не было http://www.patriarchia.ru/db/text/4644294.html Из пяти допущенных только один вопрос был задан англичанином - корреспондентом ВВС. Про Сирийский холивар, конечно. Всех остальных ...
Конечно, изменяют не только мужчины, но и женщины, и именно измены чаще всего приводят к разводам и даже трагедиям. Говорят, что в Испании самый высокий процент измен. Может быть, по этой причине испанские учёные вплотную занялись причиной супружеских измен и изобрели матрац, который р ...
Все человеческие процессы как правило находят своё отражение и на макроуровне - бывает рождение государства, его смерть и даже подростковый возраст. Болезни - не исключение, если как следует прищуриться, то можно найти аналогию любой болячки. Курс валюты весьма напоминает температуру ...
Как сказал Путин на недавнем питерском экономическом форуме — государственное управление неэффективно. Повторил известную либеральную догму, которой нас потчуют ещё со времен Майкла Горби. И ведь верят. Либеральные тролли и холуи воровской ...
  • IamBorodin : @Sector_KL Так это шоу для лохов очевидно же. Путин мачо перед избирателями, для Англии - злые русские, а суть одна.

  • manson_marina : RT @CathyCordemans: @antoxxatoxa Это вот в эту страну Путин хочет вернуть специалистов, развивать в ней какие-то там технологии, что-то так…

  • RpJ1qGyxUMn1amX : RT @rshaveddinov: Сделал ролик о тех, кого Путин назначил тащить «Единую Россию» на этих выборах. Посмотрите, поделитесь и не голосуйте за…

  • Y2QiTbznSfif9W3 : RT @msvetov: Путин победил. https://t.co/vC48ehdtLK

  • xMIxpTyDzzbBowt : RT @SobolLubov: Пока есть Путин, будет и Кадыров.

  • slesar_futurist : Чипировался по средствам овода. Пока никаких эффектов не наб.. БОЖЕ МОЙ,КАКОЙ ЖЕ ПУТИН КРАСАВЧИК, ДАЙТЕ МНЕ РУЖО И… https://t.co/yNi0Ykd17o

  • Putifob : RT @Nicolasniconof2: Путин похвалил ся ,что за 20 лет в стране построено..аж три аэропорта! Справка: в 1998 г в России было - 1350 аэропор…

  • gorynych00 : RT @SobolLubov: Путин неделю назад: «Выборы должны пройти честно, открыто и отражать волю граждан» Илью Яшина сняли с выборов просто потом…

  • LawrWolcov : @vzglyad Конашенков просто списдел. Для Великобритании, ЕС и США Крым это Украина! Украина не препятствует присутс… https://t.co/TzPwFzQPDv

  • gBYk5AG1J32RGZx : RT @gudkov_g: Оказывается, Иран тоже колет людей своей собственной вакциной от Ковида. И Китай. Я не говорю уже о западных вакцинах… А Пути…

  • aEXMkNfNO5bgo4I : RT @SergAibertich: Удивительное дело, но путиноиды до сих пор убеждают себя, что Путин отдельно, Чубайс отдельно. https://t.co/rXNdEqwbn8

  • gBYk5AG1J32RGZx : RT @gudkov_g: На Западе не всегда понимают, что любая встреча Путина с главами цивилизованных государств выдается его пропагандой как слабо…