"Прибалты не дождутся захвата Россией". Новости о России в мире. Июнь, июль,

топ 100 блогов ru_open29.07.2019 Прибалты не дождутся захвата Россией. Новости о России в мире. Июнь, июль,

Это стало уже традиционным для Прибалты не дождутся захвата Россией. Новости о России в мире. Июнь, июль, ru_open - выпускать подборку самых любопытных новостей в мире, где упоминается Россия или русские. В этот раз сразу за два месяца: за июнь и за июль.

Корреспондент журнала The Washington Post заявил, что именно Путин сделал современную Россию слабой. Главный аргумент журналиста в том, российская экономика сегодня примерно такая же, как и в 2008 году, а средние реальные доходы простых россиян снижаются шестой год подряд. Тимоти Фрай уверен, что Путин и дальше продолжит «умело разыгрывать свои слабые карты, обрекая Россию на долговременный спад».

Зато мэр Нью-Йорка вовсе не согласен с журналистом, он, наоборот, считает Россию главной угрозой для всего мира!
«Россия пытается подорвать нашу демократию. Мы должны остановить их», — заявляет де Блазио. Интересно, что в ходе теледебатов, на которых выступал мэр, другие участники назвали главной угрозой Китай, ядерное оружие, изменение климата и даже действующего президента Дональда Трамп, который, кстати, назвал Путина "отличным парнем".

Прибалты не дождутся захвата Россией. Новости о России в мире. Июнь, июль,

Странно, что даже люди, далекие от политики, вдруг решили ополчиться на Россию и обвинить ее в подрыве демократических устоев: звезды Голливуда снялись в рекламном ролике, в котором обвинили власти России во вмешательстве в выборы.
И ты, Брут.


А Элтон Джон - все о своем, о наболевшем: обвинил Путина в лицемерии из-за слов об ЛГБТ.

Прибалты не дождутся захвата Россией. Новости о России в мире. Июнь, июль,

Зато легендарный Люк Бессон порадовал. На вопрос, почему Голливуд так часто обращается к теме России, режиссер ответил:
"Потому что эта тема — настоящий бескрайний океан. У вас богатая история для создания интересных творческих решений, на три века точно хватит, а то и больше. Эпоха Ивана Грозного, Распутина, смерть Романовых, Сталин — сколько ярких образов. А ведь я перечислил далеко не все. У меня есть одна интересная идея, но мне не хотелось бы пока о ней рассказывать."

Прибалты не дождутся захвата Россией. Новости о России в мире. Июнь, июль,

Еще одним человеком, противопоставившим себя общественному мнению, стал Джонатан Пауэр - аналитик и журналист, множество раз бывавший в России. В своей статье "Россия - это не загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки" Джонатан говорит о том, почему западные политики не в состоянии понять Россию.
"Мы неправильно понимаем Россию. Бесконечный поток негативных новостей в течение нескольких десятилетий заполнил наше сознание. Нам вбивают в голову, что русские могут соперничать с нами только в сфере ракетостроения и вооружений. <...> Соответственно, стратегию и политику России мы тоже понимаем неправильно. Президента Владимира Путина и большинство россиян не интересует захват новых территорий, как нас пытаются убедить. Для них самое главное, чтобы России ничто не угрожало. Россия не хочет присоединить к себе еще один часовой пояс. Прибалтийские и Скандинавские страны, которые постоянно этого боятся, с вероятностью 100% никогда этого не дождутся."

А ведь прибалты и правда как на иголках. Литва вот, если верить статье на The National Interest, вообще к войне готовится. У финнов тоже нервишки шалят. Вот недавно приняли российскую яхту, идущую на фестиваль в Осло, за трёхглавое чудовище.

Прибалты не дождутся захвата Россией. Новости о России в мире. Июнь, июль,

А вот Великобритания, как ни странно, изучает возможности для разморозки дипломатических отношений. Одновременно с этим британцы выпускают на телевидении ток-шоу с анимированным Владимиром Путиным.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
* неожиданное продолжение к теме царских как-бы-линкоров, см. https://alan-a-skaz.livejournal.com/25306.html и https://alan-a-skaz.livejournal.com/45223.html ЖЖ сообщил мне, что очередной перл (№185) хрустобулочного брехуна был в некоторой степени посвящен мне. Оказывается, я ...
Депутаты предлагают для того, чтобы возвращать права «лишенцам» досрочно ввести пункт «покаяться». Нуачо? Поймали тебя пьяным за рулем, ты поплакал в нужном месте, тебе их назад. Заслуженное наказание за нарушение правил дорожного движения может быть уменьшено вдвое, если ...
Лучше всего покупать товар прямо у изготовителя, таким образом вы избежите наценок, это же относится и к дверям. На www.dverprom.ru вы сможете приобрести высококачесственные шпонированные двери напрямую от фирмы производителя, а следовательно, что вы ...
Нашел сайт, где представлены качественные фото цветов в большом размере. Есть на что посмотреть. Вчера как раз публиковал подборку фотографий цветов. Видимо сейчас эта тема у меня идет особой линией. Очевидно это от того, что за окном снега и ...
Движение – это жизнь в прямом смысле слова для работников транспорта. Мы каждый день пользуемся трамваями, метро, автобусами, МЦК, электричками. И каждый раз чтобы мы куда-то ехали свою работу выполняют водители, машинисты, диспетчеры и другие работники транспортной инфраструктуры. И я ...