При себе иметь теплые вещи...

топ 100 блогов potsreotizm_new04.01.2022 В России заявили об угрозе Петербургу со стороны Финляндии

На потенциальное вступление Финляндии в НАТО России следует ответить усилением Балтийского флота», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич. Ранее руководство Финляндии задумалось о вступлении страны в НАТО и раскритиковало требования России к альянсу.

Тон заявлений финнов стал в последний год неадекватен, как и решение о закупке истребителей-бомбардировщиков, которые способны наносить ядерные удары по всему северо-западу России», – напомнил президент Российской ассоциация прибалтийских исследований Николай Межевич.

По его словам, заявления финского руководства о членстве в НАТО могут быть попыткой растянуть военно-политические усилия России с юга страны до севера. «Это может означать угрозу Санкт-Петербургу. Такая риторика возвращает Москву к крайне тяжелой ситуации 1939 года, но в новом геополитическом исполнении», – сказал аналитик.

Кроме того, слова премьер-министра Финляндии Санны Марин и президента страны Саули Ниинисте о праве подать заявку на вступление в блок НАТО могут быть зондированием реакции Москвы по просьбе Брюсселя, Лондона и Вашингтона. «Финляндия находится на грани скатывания в антироссийскую риторику, характерную для соседней Швеции», – констатировал Межевич.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не знаю почему, но что-то меня потянуло в мемуары по странам народной демократии — недавно вот румынское кино вспоминал, а тут вдруг Puhdys вспомнился... Да, пластинка этого ВИА ...
...
Издательство Манн, Иванов и Фербер попросило меня написать рецензию на книгу Джона Медины « Правила Мозга » («Brain Rules» или «Мозг Рулит»), русский перевод которой появился на прилавках. Я сначала воспринял это предложение с энтузиазмом: автор – вполне состоявшийся ученый и популяризатор ...
Источник: Сахалинский музей. виа *** ...
  • yasmann : О предстоящих переговорах России и НАТО, перспективе большой войны. https://t.co/VhBxvb6ekG via @YouTube

  • ch_i11 : RT @_A_Vit_: Машка Захарова (МИД РФ): "Киев будет расстреливать мирное население оружием НАТО". Например, Алеппо... Ой, подождите. Это же…

  • GrigoryGt : RT @Shakhnazaroff: "Эстонский министр обороны Калле Лаанет" заявил о явной угрозе России для Европы и НАТО". Расходимся. Кажется начинаетс…

  • maks_kammerer : RT @denezhken: По телеку говорят, что Америка хочет на нас напасть силами НАТО, а по факту американские астронавты кормят едой наших космон…

  • TunisianQ : RT @_A_Vit_: А почему, следуя кремлёвской риторике, военная интервенция в Сирию, разбомбленные ВКС РФ мирные сирийские города, убитые стари…

  • jegresovich : RT @gudkov_g: Финляндия терпела Хрущева и Карибский кризис; гонку вооружений Брежнева, маразм 5-ти летки пышных похорон, лихие 90-ые. И то…

  • zarazara194 : RT @SverhDerjava: Вы готовы воевать с НАТО по призыву Симоньян и «умереть красиво» как завещал Киселёв

  • demarovic : RT @VALMICHEL7: Премьер-министр Финляндии Санна Марин: «Финляндия сохраняет возможность подачи заявки на вступление в НАТО» https://t.co/f9…

  • chernev22 : @StassPavlov Капитализм. Возможности бюджета ограниченные, ведь на гонку вооружений навязанную нам США, вынуждены о… https://t.co/smqAi2RXAM

  • edward_sheff : Лучшая реклама НАТО: https://t.co/4CUb5UXCxa

  • EvgenSh2 : RT @OVCIOM: Восхитилися болгары Удивилися татары Поразилися армяне Не поверили цыгане Наслаждалися французы Любовалися индусы Только финны…