рейтинг блогов

При разворовывании миллиардов суд всегда гуманный

топ 100 блогов domozhiroff30.04.2016 Удивительная страна Россия, здесь за сколотую эмаль зуба можно получить 4,5 года тюрьмы, а за украденные миллиарды 3 месяца колонии или вообще оправдание.
Вологодский областной суд не является в данном случае исключением.

Вчера он отменил обвинительный приговор Сергею Тугарину, бывшему главному финансисту области выделявшему миллиардные государственные гарантии и нанесшему, по мнению суда первой инстанции, ущерб в 1 миллиард 176 миллионов рублей.

При разворовывании миллиардов суд всегда гуманный

Просто великолепный образец гуманности нашего правосудия

При разворовывании миллиардов суд всегда гуманный

При этом, по-моему мнению, ущерб нанесенный Вологодской области Сергеем Тугариным и Ко превышает заявленный миллиард раз в десять.
Но, видимо, Сергей Станиславович выполнил все условия негласного договора, подельников не сдал, в показаниях против бывшего губернатора плохого не упоминал. Соответственно отделался 2 месяцами СИЗО и теперь на свободу с чистой (?) совестью.

А вы, дорогие вологжане, продолжайте голосовать за партию "Единая Россия". Они вон, с коррупцией как сильно борются, их шэф по региону Алексей Канаев только и кричит об этой борьбе.

При разворовывании миллиардов суд всегда гуманный

А сам, между прочим, с завидной регулярностью помогал Сергую Тугарину продавливать через Заксобрание области выделение тех самых госгарантий в миллиардных объемах.
В общем, как увидите единоросса заявляющего о борьбе с коррупцией, спросите его про 40 миллиардные долги области и дело Сергея Тугарина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятница! Пост на потрындеть. А расскажите, как "сдавали" вас ваши дети или как вам "сдавали" родителей, нянь итд. О том, как дети видели/слышали/делали то, что не должны были, и рассказали потом. Моя дочь как-то сдала бабушку, что они переходили дорогу на красный свет (!!) и что не ...
Не все могут смотреть в завтрашний день. Легендарная машина советского автопрома до сих пор на войне и пользуется большим успехом. Кто там говорил, что СССР не умел в автомобили? ...
Мама Саши рассказывает о случившемся в эфире "Русской службы новостей" (после предисловия Петра Шкуматова) ...
Книжный челендж 2021, 18. Истории от реального врача - Санджай Гупта  «Тяжелый понедельник» В центре повествования несколько высококлассных хирургов престижной клиники Челси. В комнате 311 каждый понедельник происходит разбор врачебных ошибок и  необычных случаев. ...
Туризм - это отдых? Как вы открываете для себя города? Какими путеводителями пользуетесь? Берете ли экскурсии? Что для вас важно в незнакомом городе? Я , например, совершенно архаичная тетка. Я до сих пор пользуюсь гидом Мишлен, частично потому, ...