При поддержке посольства США униат назначил патриархом РПЦ Андрея Макаревича

топ 100 блогов varjag_200705.01.2015

В рамках программы «Схид и Захид разом» 5 января в Ивано-Франковске выступил парох из села Криворивня Верховинского района Иван Рыбарук. Тема встречи - «Христос один для всех».

Парох рассказывал о том, как он пришел к Богу сам, об Иисусе Христе и Его важности в жизни каждого. А отдельной темой лекции стал Московский патриархат.

Говорит, неправильно считают те, которые говорят, что Иисус Христос является основателем христианства. Ибо Иисус не основал религии, он не оставил после себя ни одного написанного слова, ни одной доктрины, оставил себе только в Святом Причастии.

Московский патриархат, считает отец Иван Рыбарук, сейчас не делает то, что должен. Потому что не правильно то, что стоит бронетехника во дворе монастыря, а священники отказываются отпевать погибших в АТО солдат. «Это их обязанность, - убежден отец. - Но я никого не сужу, ибо это должен делать Бог».

Поскольку Московский патриархат сейчас не имеет своего патриарха (а тот, кто его возглавляет, не имеет права быть патриархом), священник считает, что его место должен занять Андрей Макаревич. Говорит, именно он говорит все, что должен говорить истинный Московский патриарх.

При поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине

При поддержке посольства США униат назначил патриархом РПЦ Андрея Макаревича 444

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера полез в Википедию проверить какой-то термин и с удивлением узнал, что она закрыта. Закрыта в качестве протеста против Законопроекта № 89417-6. Конкретно законопроектом предлагается блокировать доступ к сайтам, на которых ...
Первая картинка из серии "отфотошопте меня". ...
Навеяно постом от Белочки : http://belka-1974.livejournal.com/540990.html?view=18305598#t18305598                                                       ...
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты. Конфуций Друзья, а для вас первоначально важно, чтобы любили Вы или чтобы любили Вас? ...
...