Преступление против русских ценностей

Тема яиц себя, кажется, уже исчерпала и в ТОПе ЖЖ теперь висит рассказ о страшном преступлении против русских ценностей, совершенном мигрантами. И о неминуемой расплате.
Итак, трое пацанов 10-12-14 лет из семей мигрантов потушили снежками Вечный огонь в Питере. Питерские менты уже сообщили миру, что злостных нарушителей выдворят из РФ, в которой они и их семьи находятся незаконно.
Автор поста настаивает на депортации, а комментирующие говорят про русские ценности, которые многие мигранты не разделяют. Не разделяют, потому, как есть дикари - там эта мысль встречается, как минимум, в каждом третьем комменте.
Про дикарей нам, конечно, все понятно — носители высокой русской культуры просто не могут по другому воспринимать представителей других культур.
Ну, а что касается ценностей, то первая и главная русская ценность, судя по всему, это твердая рука. А также расизм, шовинизм, ксенофобия и бесконечная вечная русская брехня. И в подтверждение несколько цитат из обсуждения.
«сами алибабаевичи в дикость и степное уложение стали
скатываться (развал соц институтов и промышленности, деградация
основных фондов - продолжаются без сильного старшего брата),
чубатые -скатились, белорусы не скатились изза крепкой руки,
прибалты скатились в нищету, в дикость, в потерю популяции и в
русофобию,
кавказ (особенно в части Армении и Азейбаджана) скатывается, там
где мы их за горло держали и спасали от взаимной резни - резня,
дикость, разруха. Все что без сильной руки и контроля
-скатывается.»
А дальше пошел нацизм в чистом виде, который в России теперь и не скрывается. Любая национальная идентичность, отличная от русской, для русских является злом и подлежит искоренению.
«моё предложения теперь одно, в случае включения этих территорий в будущее единое целое (а это может не на моём веку произойти а позднее), разные национальности нужно терпеливо избавлять от их собственной так называемой идентичности постепенно трансформируя и модифицируя под наши ценности, социальные и нравственные ориентиры. Выравнивая уровень жизни , законодательство, единые образовательные стандарты. А местные религиозные институты должны вообще стать лучшими друзьями государства. =)»
Всё вышеизложенное уже осуществляется в оккупированных регионах Украины. А, вообще, мне кажется, что самые жестокие колониальные режимы в мире не сделали столько для уничтожения национальной идентичности покоренных народов, как это сумела сделать Россия, в которой огромное количество нерусских не только не знают, но и не понимают своего родного языка. Не говоря уже про остальную культуру и традиции.
Еще одна русская ценность и скрепа — любовь к репрессиям. В первую очередь, конечно, по отношению к «инородцам». Но и «своими» российские карательные органы никогда не гнушались и народ сейчас активно поддерживает эту прекрасную старинную русскую традицию.
«а что, они за постсоветское время забыли как сибирскую тайгу лобзиком пилить или кедр окучивать? так надо напомнить»
И дальше в обсуждении еще очень много такого прекрасного. Историки будущего будут офигевать, читая записи патриотов страны, которая в это же время воевала «за мир, справедливость и против нацизма». И я бы не стала тратить время на цитирование, если бы подобное не встречалось на каждом шагу. Всё это называется обыкновенный фашизм, судить и денацифицировать надо огромное количество россиян. Больное общество, больные люди. И я ума не приложу, как мы будем бороться еще и с этими «русскими ценностями».
|
</> |