рейтинг блогов

Преступление и наказание

топ 100 блогов ecuared24.01.2021 Преступление и наказание

Туристам на заметку.
Сейчас передвижение по глобусу немного затруднительно. Но когда нибудь это наверное закончится, и вдруг кого нибудь занесет в наши края.

Так вот.
Гостям моей прекрасной страны будет полезно знать о существовании в УК Эквадора  статьи №247, восхитительной в своих формулировках:



"Люди, которые добывают, собирают, имеют, перевозят, используют, обменивают, торгуют представителями дикой наземной или морской флоры, или фауны, находящихся под угрозой исчезновения, или их частями, могут быть наказаны лишением свободы на срок от одного года до трех лет."

Статья применяется редко, но применяется.

Вот, пару недель как, в городе Пуэрто Франциско де Ореяна, больше известном как Эль Кока, да-да именно та самая кока, был задержан гражданин на кармане у которого оказались всякие непонятные косточки. Уж не знаю зачем ему это все было надо.

Но так случилось, что в числе почего у него было найдено 13 зубов (на картинке вверху) амазонского розового дельфина (на картинке внизу).


Преступление и наказание

А эта зверушка, к несчастью, считается исчезающим видом.

Гражданин был моментально арестован, отдан под суд и приговорен к штрафу в 1 600 баксов и 3-м годам тюрьмы.
У нас так принято, к тюрьме еще и штраф обычно бонусом идет.

Я собственно к чему, дорогие гости Эквадора.
Зубы у дельфинов вам выдирать конечно  вряд ли придет в голову, попробуй еще найди того дельфина,  а вот на пляже подобрать и прихватить с собой на родину красивую ракушку - запросто.

И поди знай, не раковина ли это какого нибудь очень сильно исчезающео вида молюсков.  Что, если выяснится вдруг на таможне, может оказаться очень неприятным для вас сюрпризом, с призовым туром по судам и тюрьмам Эквадора.

Берегите себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Как относиться к управленцам, которые в столице России не смогли обеспечить в магазинах продажу... чёрной редьки. Нет нигде. Ананасы у них есть, манго, голубика из Латинской Америки. Конечно, их же можно закупить! А чёрной редьки нету. Некрасивая. И дешёвая. Неинтересно. Ну, как ...
Либерал Михаил Кригер, которому 18 мая дали 7 лет заключения, на пикете в 2010-е годы Общался сегодня со своими старыми знакомыми, в основном либералами. Некоторые участвуют в оппозиции со времён перестройки, а кое-кто — и с брежневских времён. Один из них поделился со мной свежей ...
Многие обратили внимание, что суд над Надеждой Савченко назначен в городе Донецке Ростовской области. Якобы именно там она "незаконно перешла" границу с РФ. Кое-кто даже назвал это решение насмешкой прокуратуры: Донецк же (правда, не тот). При этом раньше следственный комитет уверял нас, ч ...
У нас важные новости! Три года назад мы официально объявили о создании сообщества Travel Russia. Это отличный повод поднять бокалы, сказать добрые слова и устроить соревнования в боулинг-клубе. Будут неожиданные гости, будут сюрпризы, будет вкусно, будет весело. Будет все, как мы ...
...