Пресечь и запретить

топ 100 блогов el_murid04.03.2021 Теги: Путин Выступая на коллегии МВД, Путин потребовал жестко пресекать экстремизм и вовлечение подростков в протестные мероприятия через интернет. Требование вполне предсказуемое — режим продолжает ужесточать внутреннюю политику, вводятся все новые и новые налоги, увеличиваются тарифы, параллельно этому нет и не предвидится никакого оптимизма в отношении каких-либо положительных сдвигов в экономике и социальной ситуации. Страна вошла в состояние стагнации, а затем и безостановочного падения по всем важнейшим показателям еще с 2013 года, а после 20 года даже «падение» — это уже слишком мягкий термин. Как обычно, есть надежды, что после «пандемии» все вернется ходя бы на предыдущий уровень, но надежды явно бесперспективные — у власти нет ни проекта развития, ни ресурса, она продолжает рассчитывать только на один источник — безостановочный и возрастающий грабеж населения. А он по определению конечен.

При этом банкротство режима становится все более очевидным для всё большего числа людей, а это означает, что число тех, кто верит в способность Путина и его воровской клики изменить обстановку и переломить негативные тренды, только уменьшается.

Понятно, что в таких условиях неизбежен рост протестных настроений. Отсюда и требование к МВД пресекать и предотвращать. Единственным методом удержания власти у банкротов остается только террор — и с ростом протестов террор также будет расти.

Фактически начинается гонка. Соревноваться между собой будет неприятие режима во всех группах и стратах общества и возможности режима по подавлению протестов. Вопрос лишь, что из этого закончится раньше. Кстати, вопрос непраздный, так как какое-то время террор и карательные мероприятия против народа будут идти синхронно с ростом недовольства. Но в рано или поздно (скорее рано) возникнет критическая точка, после которой власть будет вынуждена переходить от нынешних относительно травоядных методов к откровенно карательным мероприятиям «по площадям». Либо признавать свое поражение и идти на уступки.

Второй вариант пока представляется весьма сомнительным. Люди, пришедшие к власти на трупах и масштабных криминальных процессах, вряд ли прониклись идеями гуманизма. А потому, скорее, нужно будет ожидать перехода к летальным способам подавления протестов. Но это палка о двух концах: реакция людей может быть прямо противоположной, а значит — протест может вырасти синхронно с ужесточением террора.

В любом случае процесс уже запущен. Требование Путина о зачистках в интернете — просто попытка превентивных мер, которые, безусловно, будут крайне неэффективными. Но ничего другого режиму не остается: он не в состоянии изменить политику грабежа страны, так как правящее сословие существует только за счет него.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украинских патриотов безнаказанно и демонстративно избивают и калечат в своей стране за то, что они украинцы. Это называется оккупация. И оккупировал Украину не Путин, а миллионы мразей, которые живут с нами в одной стране и ненавидят нашу страну, и ненавидят украинцев. Путин всего лишь ...
При прощании с Николаем Караченцовым были сказаны искренние, пронзительные, трогательные слова. Но, наверное, близость и боль момента еще не предполагали разговора о главном. Вообще, главное редко всплывает из глубин бытия и сознания. Когда-то меня впечатлила в этом плане история ...
однажды. Причём, мой же собственный отдел кадров. С отделом кадров (далее ОК) мы обычно работаем в унисон. И иногда случаются вакансии, требующие моего участия в отборе. Как-то мы искали бухгалтера и договорились с ОК, что там проводят первичный отбор, на общую вменяемость и ...
#осеньосень У меня много друзей... Есть очень близкие, которые знают и слабости мои и уязвимости... Порой я допускаю друзей очень близко и они становятся чем то большим, чем просто друг... Вот так и в этот раз! Небеса очень близкого мне человека. Небесная просинь с запахом хлеба... ...
Ребята, хорошая новость. Только что парни из ДНР сообщили, что основатель Донецкой народной республики, рашист Семен Семенченко-Гришин, переметнувшийся на сторону карателей за деньги, таки нашел свое счастье. Осколок града 3,3 см. длиной. Снесено полчерепа, мозг на снегу, все дела. В ...
  • MaksimSklyarV : RT @sangdrag: Это хорьки. Путин не любит хорьков. А вам кто больше нравится, Путин или хорьки? https://t.co/miDe8MaWtK

  • DenisZolotovski : RT @R1ght_Now: Путин пообещал полицейским госзащиту, анонимность и повышение зарплат. Есть ли ещё сомнения в том, что Россия - это полицей…

  • Alex_zhzhet : RT @leonidvolkov: Интересно, то есть вот Путин как ни откроет интернет, так у него там вылезает то детская порнография, то детская проститу…

  • tuon1 : RT @prof_preobr: Путин: в некоторых европейских странах прекратили использование вакцины Pfizer. Реальность: ничего подобного в Европе не б…

  • bitterberry9 : RT @turkmendagz: В общем понятно, что Путин и его чекисты задумали и исполняют. Они подкупают западных политиков, инвестируют деньги россия…

  • petrovich_divan : RT @SverhDerjava: Путин ненавидит интернет Потому что интернет нельзя ни запугать, ни купить, ни убить Интернет всегда помнит и показывает…

  • ValetPurple : Ахаххах! симоньян добилась своего. ПаРаша Тудей отказывают в сотрудничестве Немецкие и международные банки. А санкц… https://t.co/hZDMw5bT8T

  • Olchik18 : @YbinzrPur На днях подросток выпрыгнул из окна из-за тяжёлого финансового положения родителей. Причина его самоубийства - путин, я считаю.

  • q447551094581 : RT @prof_preobr: Путин: готовится законопроект о защите сотрудников правоохранительных органов и их близких от угроз, в том числе в соцсетя…

  • vk010968 : @VRSoloviev Так сам Путин когда то говорил , что они нам на пользу.

  • todaybutonlyin : RT @todaybutonlyin: Интернет должен подчиняться моральным законам общества — Путин. А на каких условиях устанавливаются эти моральные зако…

  • Irio98443670 : @SobolLubov А может путин великий тролль?

  • ObjectNone : RT @chierico1987: путин - дегенер@т полный Всемирное позорище и жалкое ничтожество!