Преподобный Лаврентий Черниговский об Ульянове (Ленине) и Джугашвили (Сталине).

топ 100 блогов historical_fact06.03.2021 Преподобный Лаврентий Черниговский об Ульянове (Ленине) и Джугашвили (Сталине).

       Преподобный Лаврентий Черниговский (годы жизни 1868-1950), прославленный Русской Православной Церковью в лике святых в 1993 году, говорил:
       «Полна бездна людских душ… И на землю вытянут бездну. Все бесы повылазят и будут в людях, которые не будут ни креститься, ни молиться, а только убивать людей. А убийство – первородный грех. Бесы будут стараться как можно больше людей прельстить этим грехом.
       Но придёт время, и русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили *идовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри, сонм Мучеников и Исповедников святых и всё русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. И что много лет восхваляли, и ублажали, и ходили на поклонение разрушителю страны – советско-безбожному идолу, а также и кумиру Сталину, почитая его имя бессмертным. Когда Ленина бесы втащили во ад, тогда бесам было большое ликование, торжество во аде; и когда Сталин в ад придёт, то же самое будет – погибнет память их с шумом.
       Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. Просиял великий полк мучеников и исповедников, начиная с самого высшего духовного и гражданского чина, митрополита и Царя, священника и монаха, младенца и даже грудного дитя и кончая мирским человеком. Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, Царя царствующих в Пресвятей Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа».
       После такого однозначного определения, восхвалять большевицких «вождей», называться «православными ленинцами или сталинистами» могут только люди прельщённые и чуждые православной вере и Церкви.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Увидел в интернете знакомое со школы (хоть сейчас и постаревшее) лицо и вспомнил своё радостно-детское. Первые свои деньги я заработал учась в пятом классе. Спекулировал марками на Каляевской, где мальцом степенно обсуждал с седобородыми знатоками важность гашения (или негашения) ...
7 августа в центре города в кафе «Снежинка» террористы ЛНР организовали пункт гуманитарной помощи. Под видом продуктов переданных из Российской Федерации для жителей Донбасса, раздают пакеты с продовольствием из недавно разграбленного супермаркета «METRO». С упаковкой фантазировать не п ...
Тут коричневая рябь по поверхности появилась после кадров задержания упырей, устроивших массовый теракт в «Крокус Сити Холле». Прогрессивная общественность мировая возмущается, мол ...
В России отзывают автомобили Infiniti   ©   Росстандарт объявил отзыв трех десятков автомобилей Infiniti Q70. Отзывная кампания касается машин, которые были произведены с февраля 2010 по июль 2014 года. Кроссовер, питающийся солнечной энергией - это возможно!   © ...
...