рейтинг блогов

"Преодолевая страх", отчет за 4 октября 2010 г.

топ 100 блогов london_arizona04.10.2010  Публикую маленький кусочек вчерашней писанины:

Когда глаза, наконец, привыкли к сиянию, я сделала несколько неуверенных шагов вперед и осмотрелась. По сторонам громоздились все те же высокие книжные полки, но центр помещения, был уставлен длинными деревянными скамьями, похожими на те, что стояли в лекционном зале моего университета. В комнате не было никого, кроме одиноко сидящего на старинной софе, на которую не падал свет, парня. Его каштановые кудри свешивались на страницы книги, в которую он увлеченно погрузил свой взгляд. Рукой он подпер чело так, что я не могла разглядеть его лица. Но, мне хватило всего несколько секунд, чтобы понять кто это.
- Морган? – удивленно проговорила я, приближаясь к знакомому.
Парень пошевелился и, подняв голову, уставился на меня.
- Э… Мэри? – спросил он, протирая глаза свободной от книги рукой, - Что ты здесь делаешь?
- То же самое, я хотела спросить у тебя, - улыбнулась я, пытаясь рассмотреть, что он читает.
Морган проследил за моим взглядом и поспешил спрятать книгу за своей спиной. Я не стала просить его показать мне обложку и сделала вид, что ничего не заметила.
- Я захожу сюда иногда, чтобы побыть наедине со своими мыслями, - загадочно улыбнулся Морган, - Этот магазин принадлежит сестре моего отца, потому мне дозволено творить среди этих полок все что я захочу. В том числе, и читать.
- А книги здесь интересные? – я кивнула на ту, что парень спрятал сзади, - Мне бы тоже хотелось приходить сюда читать. Думаю, среди такого множества старинных фолиантов найдется что-то стоящее для «легкого» чтения.
- Любишь читать? – Морган резко поднялся с места и быстро последовал к одной из полок, водрузив в самую верхнюю нишу книгу, которую держал в руках.
Проделал он это так мастерски, что мне не удалось рассмотреть ни ее обложки, среди таких же коричневых без каких либо надписей книг, ни точного ее расположения среди остальных похожих томов.
- Очень люблю, - я попыталась говорить, не выказывая своего интереса, - К тому же, много лет, с момента своего основания, этот магазин принадлежал семье моей матери!
Морган снова присел на софу, небрежно поправив рукава на своем пиджаке, и посмотрел просто мне в лицо.
- Тогда ты, должно быть, – очень занятный экземпляр! – протянул он и улыбнулся.
- Не понимаю, - искренне призналась я, глядя в его светящиеся серые глаза.
Мне показалось, что выпрямленный по струнке Морган, сейчас не имел ничего общего с тем студентом, которого я видела в университете. Этот Морган походил на знатную особу – графа или, даже принца.
- Некогда, обе наши семьи – Стедфорды и Вайтграсы, прибыли в эту долину из далеких земель на севере и основали здесь город, который назвали Стоунбеар. Считалось, что они были наделены особыми способностями, которые передавались в их семьях с молоком матери. Этот город они выбрали своим жилищем, якобы не зря. Что-то привлекло их, - голос Моргана был ровным и тихим.
- Так мы с тобой – вроде, старых знакомых? – удивилась я.
- Больше, - спокойно произнес парень, - Наши предки оберегали свою родословную от смешения кровей с чужаками и потому, Вайтграсы и Стедфорды в былые времена сочетались браком, - Морган не сдержался и захихикал, - В силу древней традиции.
 
Пока что это - все... Больше не расскажу)

(Хочу поблагодарить Джоанну и Криса за то, что приснились мне вчера! Без этого, я не смогла бы разобраться в дальнейших сплетениях сюжета. Теперь все стало на свои места! Придумана основа фэнтези-романа, разработаны персонажи. Настолько, что когда пишу, я вижу каждое их движение. Еще, у книги появилось разделение на части (растем!), хоть пока пишется только первая под названием "Пробуждение". Для качества проделанной работы, я засела за книги о ведьмах, оборотнях и прочих существах, и штудирую их как школьные учебники! Сегодня задумалась - сколько я пишу "Преодолевая страх"? Оказалось, с весны (ДР Юры). Приличный строк! Спасибо за то, что терпишь и не покидаешь меня, о прекрасная Муза! У нас столько всего впереди!)

(Стоунбеар... такой, каким я его вижу)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... а? ...
Глава администрации президента Украины Андрей Ермак может стать наиболее безопасным преемником для Владимира Зеленского. Об этом в воскресенье, 10 декабря, пишет итальянское издание ...
Говорят в жизни все идёт по спирали.Она была  из очень бедной семьи. Стала очень богатой.Её бизнес в Питере убил Кушнирович своей "Боской".Возбудили против Милы уголовное дело о не возврате кредитов, заставили уехать.В Риме ...
Глава администрации первого российского президента Бориса Ельцина Сергей Филатов рассказал, по какой причине Россия не присоединила к себе Крым в 1991 году. До подписания Беловежских соглашений в 1991 году делегации из Крыма, а также Луганской и Донецкой областей приезжали в ...
Понятно, что сегодня многие захотят высказаться и по поводу этой исторической фигуры. Не могу не открыть соответствующий пост. На данный исторический момент феномен Сталина, кратко, но определённо говоря, сводится к следующему: его негативные качества в общественном сознании минимизируются ...