рейтинг блогов

Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи

топ 100 блогов plush_koala08.07.2020
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки, куплено мной
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи 203.JPG
.
Сегодня заключительная серия о пудрах - хотя у меня есть еще 4 штуки (о, я в шоке, сколько же у меня их!:), о которых еще буду вам рассказывать, но сделаю это позже.

А сегодня пост об ОЧЕНЬ удивительной пудре, очень! За ее цену я могла бы купить 2 люксовые пудры, но выбрала ЕЁ, и вот что в итоге получилось - читайте мой отзыв о компактной HD-пудре Chantecaille HD Perfecting Powder.

Что обещают:
она рекомендуется для всех типов кожи (поражают все же меня производители... Об этом ниже;), должна выравнивать поверхность кожи, минимизировать поры и морщинки, матировать, при этом сохранять сияние, плюс идеально подходить для фото - светоотражающие частицы должны делать кожу идеально гладкой.

О составе:
он тут стандартный для пудр вообще, и для люкcовых пудр в частности - тальк и другие сухие компоненты обработаны полимерами/силиконами для лучшего распределения, снижения сухости и придания визуальной гладкости. Без отдушек.

Состав:
.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи 204.JPG
Chantecaille HD Perfecting Powder отзыв, состав, свотчи
.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи 207.JPG
Chantecaille HD Perfecting Powder отзыв, состав, свотчи
.
Удивительное в упаковке:
да, пудра удивила меня уже при открытии коробки - футляр тут достаточно симпатичный, сделан из обтекаемого глянцевого пластика, но, по правде сказать, какой-то он простой, слишком тонкий, слишком сильно на нем отпечатываются пальцы, из-за этого поверхность постоянно словно грязная, плюс не самый удобный замочек (никаких магнитов тут нет), зеркало откидывается не на 180 градусов.

Да, и внутри нет пуховки - для меня это не страшно, так как даже с компактными пудрами я использую кисть, но кто-то же пользуется именно ими, в компактной пудре такого уровня качественная пуховка должна быть обязательно.

Обычно к упаковкам и отсутствию пуховки я не придирчива, но, ребят, пудра стоит £64/$80 - если я трачу такие деньги, то я хочу соответствующее качество в том числе упаковки...
.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи 202.JPG
Chantecaille HD Perfecting Powder отзыв, состав, свотчи
.
Это максимальный угол откидывания зеркала:
.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи 205.JPG
Chantecaille HD Perfecting Powder отзыв, состав, свотчи
.
Удивительное в поведении и эффекте:
на ощупь пудра мягкая и бархатистая, хорошо набирается на кисть, не становится со временем твердой, но... При нанесении на кожу она слишком меловая, матирует железно, но не дает блюр, поры разглаживает очень посредственно, надо втирать ее круговыми движениями кистью-кабуки, чтобы получить желаемый эффект разглаживания.

Плюс она очень сильно осветляет, и это у меня оттенок Universal, в котором обещали прозрачность и адаптацию ко всем оттенкам кожи! Нет, даже моя светлая кожа выглядит с ней бледной и усталой.

И матирование у нее какое-то нездоровое - делает кожу визуально сухой, ни о каком современном красивом переливе, "хрустальной прозрачности" или идеальном блюр-матировании и речи быть не может, такую же матовость мне давали копеечные пудры 20 лет назад, вот тут точно такое же ретро. Плюс она сушит - моя комби-кожа к вечеру хочет выть, настолько становится стянутой и сухой с ней, и это ее рекомендуют для ВСЕХ типов кожи! Отвратительно.
.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи 206.JPG
Chantecaille HD Perfecting Powder отзыв, состав, свотчи
.
И финальный аккорд - полюбуйтесь на эту "мега-ультра лакшери и премиум":
.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи DSC_0926.JPG
Chantecaille HD Perfecting Powder отзыв, состав, свотчи
.
По-моему, с мукой и мелом было бы не хуже...
.
В общем, пудра по "не совсем" нормальной цене, и НИ ПО ОДНОМУ пункту она ее не оправдывает, я не могу отметить в ней ни единого плюса, даже в упаковке. Это одно из моих самых больших разочарований, деньги на ветер, иначе и не скажешь (а сейчас делала пост и увидела на сайтах восторженные отзывы... Да-да, мы все разные, но я вообще не представляю, за что ее можно хвалить - ведь множество гораздо более недорогих пудр, о которых я рассказывала, ведут себя в тысячу раз лучше!).


Моя оценка: 2-/5.
Где купить и цена:
я покупала на lookfantastic.com (цена без скидки £64.00/12 г) и она есть на lookfantastic.ru, на cultbeauty.co.uk, на spacenk.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на harveynichols.com.

.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи DSC_0247.JPG
.
Посты по теме:

- мой отзыв о помаде и палетке теней Chantecaille Hummingbird - вот они прекрасны, там и упаковка и содержимое пусть не волшебны, но близки к такому:)

- мой отзыв о полупрозрачной помаде Chantecaille Lip Chic Lipstick - одна из любимых, хотя, конечно, цена в ней завышена, как и на все в этой марке.
.
Премиум-пудра Chantecaille HD Perfecting Powder - отзыв, состав, свотчи DSC_0020
..
.

Подписывайтесь на мой Инстаграм; коды для косметических сайтов смотрите тут, коды для некосметических сайтов смотрите тут, дополнительные коды смотрите тут
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начал вчера смотреть американский сериал «Банши». Главный герой фильма – заключенный, который выходит на свободу и уже на пятой минуте на него начинается охота в центре города, со стрельбой и трупами. От погони бывший зэк уходит и ему вслед очень многозначительно смотрит главный злодей. Н ...
Вы что думаeте, я тут вдруг расписалась? Силой обстоятельств к дому привязана, вот и весь ответ. Брумита у нас раненый боец. Но дело уже идет на поправку. Лежит с на всякий случай готовой в любой момент к капельнице лапой и мечтает, как всегда, ...
Неделю назад шли с дочкой в садик. На перекрёстке мимо нас по пешеходному переходу проехали на великах папа и сынишка его. Сделал замечание папе – нельзя по зебре на велосипеде ехать. В правилах это чётко прописано. Папа меня не послал. Извинился даже. Сказал, что не знал о правилах и ...
Сербы поддержали единство с народом России на матче баскетбольной Евролиги. Матч проходил между командой "Црвена Звезда" и греческим "Олимпиакосом". Сербские фанаты вывесили баннер со словами "Нас и руса 300 милиона, нас без руса пола камиона" ("Нас с русскими — 300 миллионов, а без ...
История как наука появляется тогда, когда миф или теология уступают место рациональному, но не всегда мы можем объяснить всё с точки зрения разума. Приведу два любопытных примера. Один из далёкого Рима. Первым римским царём был, как известно, легендарный Ромул. Больше не было за всю бо ...