Премьер Израиля заявил, что в мире разрешено защищать себя ударами по любой

топ 100 блогов hippy_end06.03.2023 ... да если в ней кто-то просто призывает твою страну уничтожить

Военными ударами, если вы вдруг не поняли...

А под "страной", понятное дело, имеется в виду исключительно ее руководство с осуществляемой им политикой

Заметьте, это НЕ какой-нибудь "злой Путин" сказал, -- а премьер-министр Израиля Биби Нетаньяху (черт, даже не заметил, как он снова стал там премьер-министром)

Нетаньяху отверг заявление Гросси о незаконности возможного удара Израиля по Ирану

Источник фотографии: https://www.mk.ru/politics/2023/03/05/netanyakhu-otverg-zayavlenie-grossi-o-nezakonnosti-vozmozhnogo-udara-izrailya-po-iranu.html

Ну, прямо как будто его "друг Путин попросил", чтобы подтвердить российскую позицию по отношению к Украине

Там ведь тоже кто только ни призывал "уничтожить Россию" как таковую

В общем, цитирую об этом замечательно своевременном для "мировых СМИ" заявлении главы Израиля, выделяя некоторые места, с наглядным послесловием, чтобы суть сказанного была совсем уж понятна

«Нетаньяху отверг заявление Гросси, назвавшего возможный удар Израиля по Ирану незаконным

Премьер-министр отметил, что израильские власти готовы к действиям в отношении Тегерана в любой момент

Израиль отвергает заявления главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси, назвавшего возможный удар еврейского государства по ядерным объектам Ирана незаконным. Об этом заявил в воскресенье израильский премьер Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании правительства.

"Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси только что заявил в Тегеране, что [потенциальная] атака Израиля по иранским ядерным объектам идет против закона. Рафаэль Гросси -- достойный господин, который заявил нечто недостойное.

Против какого закона? Разрешено ли Ирану, который открыто призывает нас уничтожить, защищать разрушительные вооружения, которыми нас будут уничтожать? Разрешено ли нам защищать себя? Ясно, что нам это разрешено, и ясно, что мы будем это делать", -- заявил израильский премьер, высказывания которого распространила его канцелярия.

Как подчеркнул Нетаньяху, власти Израиля постоянно ведут совещания по этому поводу и готовы к действиям в отношении Ирана в любой момент. "Я говорю это, потому что ничто не удержит нас от того, чтобы защищать нашу страну и предотвращать попытки наших врагов уничтожить государство евреев", -- указал он.

Израильский премьер также вспомнил в связи с этим об истории иудейского праздника Пурим, который будет отмечаться 6-7 марта. Он установлен в память об описанном в библейской книге Есфири спасении евреев, проживавших в Персии, от массового истребления, которое им уготовал один из придворных персидского царя Артаксеркса.

"Сейчас у нас канун Пурима: 2 500 лет назад в Персии возник враг, который хотел уничтожить евреев. Они не смогли этого сделать тогда, не удастся им это и сегодня. Желаю всему народу Израиля счастливого Пурима", -- заключил Нетаньяху.

Гросси прибыл в Тегеран в пятницу. Он провел два раунда переговоров с главой Организации по атомной энергии Ирана Мохаммадом Эслами и встретился с министром иностранных дел республики Хосейном Амиром Абдоллахияном. Как отметил глава МАГАТЭ, диалог идет серьезный, атмосфера на переговорах позитивная. Он добавил, что в ходе рабочего визита в Тегеран заметил настрой иранской стороны на сотрудничество.

При этом, как сообщало агентство Reuters, отвечая на вопрос об угрозах ударов Израиля и США по иранской инфраструктуре, Гросси заявил, что "любая военная атака в отношении ядерных объектов незаконна"»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17199909


Ну, что, начинаем "сеанс с разоблачением"?

Просто подставляю названия других стран, оставляя всё остальное в заявлении Нетаньяху без изменений

Итак -- поехали

"Нетаньяху в России":

"Разрешено ли Украине, которая открыто призывает нас уничтожить, защищать разрушительные вооружения, которыми нас будут уничтожать? Разрешено ли нам защищать себя? Ясно, что нам это разрешено, и ясно, что мы будем это делать"

"Нетаньяху в России" -- 2:

"Разрешено ли США, которые открыто призывает нас уничтожить, защищать разрушительные вооружения, которыми нас будут уничтожать? Разрешено ли нам защищать себя? Ясно, что нам это разрешено, и ясно, что мы будем это делать"

"Нетаньяху в КНДР":

"Разрешено ли США, которые открыто призывает нас уничтожить, защищать разрушительные вооружения, которыми нас будут уничтожать? Разрешено ли нам защищать себя? Ясно, что нам это разрешено, и ясно, что мы будем это делать"

"Нетаньяху в США":

"Разрешено ли Северной Корее, которая открыто призывает нас уничтожить, защищать разрушительные вооружения, которыми нас будут уничтожать? Разрешено ли нам защищать себя? Ясно, что нам это разрешено, и ясно, что мы будем это делать"

"Нетаньяху в США" -- 2 -- уж извините, вношу коррективу с учетом статуса этой страны, как всемирного гегемона

"Разрешено ли России, которая открыто призывает покончить с нашим доминированием, защищать разрушительные вооружения, которыми нашу гегемонию будут уничтожать? Разрешено ли нам защищать себя? Ясно, что нам это разрешено, и ясно, что мы будем это делать"

Ну, и так далее...

И уж точно должно насторожить то, что Нетаньяху уже готов углубляться на 2 500 лет в прошлое, чтобы сделать из Ирана "экзистенциального врага, который тысячелетиями хочет уничтожить евреев"

К таким заходам на "вечность" в истории обычно прибегали, когда собирались оправдать нечто ужасное и очень разрушительное по своим последствиям

Так что, если вдруг в разрушающейся системе мировой цивилизации из Израиля и по Израилю полетят большие ракеты на Ближнем Востоке... на всякий случай без лишних удивлений

Биби Нетаньяху накануне (в смысле вчера, в воскресенье, а не то, что вы, может, подумали) всех конкретно предупредил

Понимаете, как именно будет происходить развал систему определяют все-таки системные процессы, а вот ими современная наука цивилизованных человеком почему-то упорно либо отказывалась начинать заниматься, либо просто была на это неспособна

Так что и знания об этом в итоге ко времени начала таких процессов -- примерно ноль

Только и есть что понятие о бифуркации систем

А как она будет происходить на практике... Госпожа Практика весть 


Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Александр Акопов видимо захотел по-крупному пропиарится Вконтакте. То, что происходит Вконтакте, это действительно похоже на пиратство, однако законодательство далеко несовершенно, особенно Российское.Российский производитель телевизионной ...
Когда фотографы идеально ловят момент! Самые интересные фотографии получаются случайно. Это факт. Эти 30 снимков как раз попадают под категорию «случайных». Они были сделаны за секунду до «катастрофы»… ...
В соседнем с моим дворе стоят два самых настоящих князя. Первый: И второй. В пяти метрах от первого: Похоже, кто-то из моих соседей любит эту модель почившего в бозе "Москвича". Машина-то неплохая. Но не в то время довелось ей появиться... Почему князья? А имя им такое на ...
Под псевдонимом "Максим Калашников" скрывается какел Кучеренко, а под маской патриотического писателя - ненавидящая наш народ креакла!! ...
Небезызвестный украинский волонтер Ю.Касьянов и его группа не только продолжают работы над самодельными беспилотниками-разведчиками, но уже замахнулись и на создание "боевых роботизированных разведывательно-ударных систем". Фото ©О.Вишневецкий Фото ...