Мои "конфетные" находки.

топ 100 блогов kosmetichka06.10.2013
Как то работала я на промо акции Garnier, делала диагностику кожи, давала консультации.
Происходило это все в Магнит Косметик. Но я не о том =)
Там я заметила на полке очень красивую баночку - мусс для тела ORGANIC SHOP
"Земляничный Йогурт".

органик-милк

Сначала просто заманило уж очень красивое изображение дессерта на баночке.  Дома я обнаружила что у него просто шикарный аромат клубничного йогурта! Просто хочется себя съесть!
органик-милк2
Про текстуру ничего особенного не скажу, обычный крем для тела. Увлажняет.  Кожа мягкая. На супер питательное средство не тянет. Это покупка для тех, кто помешан на ароматах, как я =)
О составе:
Экстракт Земляники –
Свойства
-кондиционирующие;
-антиоксидантные;
-увлажняющие;
-очищает и легко отбеливает;
-насыщает кожу витаминами;
-делает ее нежной и упругой;
-нейтрализует свободные радикалы;
-придает коже гладкость и бархатистость;
-смягчает кожу;
-успокаивает кожу после загара;
-тонизирует кожу
Масло Оливы –
Свойства
 -глубоко увлажняет и смягчает кожу;
 -нормализует кислородный обмен и питание клеток кожи;
 -препятствует старению и увяданию кожи;
 -разглаживает кожу и делает ее более упругой;
 -защищает от негативного воздействия окружающей среды.
Масло Абрикоса –
Свойства
 -эффективно увлажняют и питают кожу;
 -защищают от негативных факторов окружающей среды;
 -тонизируют и смягчают кожу;
 -способствуют обновлению кожи;
 -снимают воспаления, предотвращают сухость и шелушение кожи;
 -замедляют процессы старения и омолаживают кожу.
Масло Иланг- Иланг
Свойства
- оказывают тонизирующее и общеукрепляющее действие.
Sorbitol - нашел широкое применение в косметической промышленности. 
Сорбитол, используемый в качестве увлажнителя, способен частично или полностью заменить глицерин в составе косметических средств. Его присутствие значительно улучшает текстуру косметических изделий, придавая бархатистость и мягкость готовому продукту.
Isopropyl Palmitate – мощные увлажняющие, противовоспалительные и питательные свойства изопропил пальмитата позволяют ему выступать в качестве замечательного размягчителя.
polyglyceryl-3 methylglucose distearate - Растительный эмульгатор, иногда выступает как эмолент. Также выступает в качестве солнцезащитного ингредиента, поскольку способствует удержанию влаги. Натуральный эмульгатор с свойствами кондиционирования кожи, получаемый из кукурузного и пальмового масла.
Cetearyl Alcohol - Стабилизатор. Связка компонентов. Натурального происхождения, вырабатывается из масла кокосового ореха, в косметике используется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.
Stearic Acid - Добавляют чтобы предотвратить разделение компонентов в косметике.
Sodium Stearoyl Glutamate -  в косметике глутамат натрия используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования и очищения.
Milk Protein – представляют собой активные белковые комплексы и молочную сыворотку, которые наделены достаточно мощным регенерирующим, увлажняющим, противовоспалительным, смягчающим, а также антиаллергенным действием. Помимо этого данным веществам свойственно также питать кожу. Данное свойство обусловлено наличием в них большого количества аминокислот.
Xanthan Gum - Образует защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.
Benzyl Alcohol - органическое соединение, с приятным запахом и низким уровнем  токсичности. Антисептик, консервант.
Разрешен для использования, в парфюмерии как компонент ароматообразующей композиции, в косметике как консервант (так как бензиловый спирт у детей усваивается хуже, чем у взрослых, то не рекомендуется его наличие в детской косметике)
Iron Oxide - краситель. Используются в качестве пигментов.
 Ну в общем, может что то там питательное и замечательно антиоксидантное он и делает, но по питательности люблю Clarins.
Но этому крему твердая 5 за запах! =)
За питательность 3+ Потому, что впитывается долго.
Еще я очень приочень долго искала красивый лак натурально-кукольного розоватого цвета. Я его НАШЛА! И, опять же, никогда бы не подумала , что лаки у этой фирмы будут супер хорошие, никогда не ведусь на рекламы.
А лак этот от L'oreal Paris серия Color Riche № 202.
лореаль202
На фото в 2 слоя.
Начну с того, что у меня ужасно капризные ногти, через два дня все облазит , крошится и слоится. Даже с любой супер основой и топ сушкой. Так же всегда проблема светлых лаков – они плохо ложаться, с разводами, особенно Chanel( фирму я эту очень люблю, но однажды попробовав светлый лак, его больше не куплю).
А теперь о самом лаке Лореаль. Во первых он реально хорошо ложится даже с первого слоя, во вторых он очень красивый, в третьих стойкий! Почти НЕДЕЛЯ! Для моих ногтей это олимпийский рекорд!!!
Теперь мои лаки – это только Лореаль! Моя оценка 5++++!
В следующий раз расскажу о хорошей Израильской косметике тоже из магнит косметик =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Сотрудник Андрей рассказывает:    Захожу вчера, почти уже ночью, в аптеку купить ребенку лекарства. Передо мной в кассе мужик бомжеватого вида что-то лапочет молоденькой аптекарше, лет 18-ти от роду. После длительных переговоров ...
Ходили сегодня с Юлькой по магазинам. Я набрала платьюшек, пошла примерять, а за стенкой какой-то мужик тоже примеряется и одновременно говорит с кем-то по телефону: "Да да, МарьИванна (или как-то так по имени-отчеству) , я тут три дня в депо торчал же, вся одежда грязная, ни рубашки, ...
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в районе Бирюлёво Восточное ! Мы точно ...
Кто бы мне объяснил... С каких это пор, запись в МОЁМ (в чьём-то) блоге(т.е. ДНЕВНИКЕ) ...
Многие люди обладают удивительным даром хуево угадывать состав продуктов. Скажем, смотрят на колбасу из мяса, но думают, что она из сои. Вот вам задачка потруднее, дорогие пищевые экстрасенсы! Что это? Три первых правильно ответивших, что это и из чего это, получат в подарок ...