рейтинг блогов

Прекрасное продолжается

топ 100 блогов twower16.04.2014 Статья на одном из городских ресурсов Днепропетровска:

*****
Как строят блок-посты в Днепропетровске

По словам активистов, сепаратисты уже не смогут беспрепятственно попасть в город.
По состоянию на 14 апреля в Днепропетровске и области развернуто 26 блокпостов. Всего планируют установить 100 блокпостов, которые должны воспрепятствовать проникновению в область "зеленых человечков" и агрессивно настроенных пророссийских граждан.
Блокпосты укрепляют мешками с песком и бетонными плитами, планируется проведение электричества. Кроме того, в области действуют "мобильные блокпосты" и группы, которые смогут выдвигаться в другие области Украины для решения поставленных задач.
Блокпосты и мобильные группы формируются на базе Полка национальной защиты, в который может быть мобилизовано от 7 до 15 тыс. человек. Также в каждом районе области создана сотня самообороны. Налажена связь с автозаправками, которые будут передавать данные о подозрительных группах людей и автомобилей.
Журналисты Vgorode.ua побывали на строящемся блокпосте, который будет перекрывать въезд в город со стороны Кривого Рога и Днепродзержинска. По словам работающих здесь парней, высота укреплений будет примерно 1,5-2 метра, а ширина – не менее 2 мешков с песком, ведь именно такое их количество сможет остановить автоматную пулю. Дорогу, в случае необходимости, перекроют металлическими "ежами". Дежурство на посту будет круглосуточным.
*****

Блокпост
Прекрасное продолжается

"Ежи"
Прекрасное продолжается

Не хватает видео с озвучкой как к трейлерам фильмов: "От создателей "Линии Таруты"..."

UPD. Из комментариев научное объяснение:
Три свареных уголка образуют автохонную полость в месте скрепления. Векторы сил, ПР-веры и С-духа воздействуют на кристаллическую решетку полосы стали даже в прямой форме, а уж так называемый четвертной или г-образный профиль усиливает это воздействие за счет сил скручивания по спинальному вектру. Обратите внимание как производится сварка - ориентация полос подобрана идеально.
При столкновении танка и ежа, собранного таким образом, начинаются микровибрации в направлении обратном вектору спина.
В автохонной области вибрации резонируют, эффект нарастает, как мы помним из Кэррола по формуле е^(2х-14), т.е. в первые секунды почти нулевой.
В этот момент лучи ежа уже начали деформироваться бронеплитами лба танка, еж оказывается под первым опорным катком, и тут лавинообразный эффект Пика-Альцгеймера: благодаря пробудившейся памяти металла, еж распрямляется и шестидесяти тонная машина опрокидывается набок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довели страну, кляты москали :-D Мякотка, разумеется, в комментах. Текст - слоупочный, будто бы mazday909 под лсд писал. Но поржать можно. Развлекайтесь пока ) Оригинал взят у hueviebin1 в Отсталая страна! Предлагаю вашему вниманию очередной пост Питерского национал ...
Профессиональные критиканы - это неудачники, которые хотят самоутвердиться и имееют те же недостатки и комплексы, в которых обвиняют ...
...
Он крадется в ночи. Он не щадит ни женщин, ни мужчин. Он может превратить вашу жизнь в ад. Он порочен и ненасытен. Он наводит ужас. Его называют варикозным маньяком. Начинается охота на это исчадие ада. Без компромиссов. Без сожаления. Без пощады. Оперативная группа по уничтожению ...
Многие из нас не могут себе представить даже один день без любимой кошки. Несмотря на ночную беготню, неистребимую шерсть на одежде и даже мокрые тапки, мы их обожаем. А представьте, что было бы, если все кошки неожиданно исчезли. Вы думаете, мир станет не таким пушистым и милым? Да, но ...