Бои на Юго-Востоке

топ 100 блогов twower15.04.2014 А меж тем под Краматорском и Славянском в Донецкой области - стрельба.

Краматорск 17:32:
На данный момент ситуация на аэродроме не очень понятна. Над самим аэродромом летают три вертолета.
Возле аэродрома – много людей, половина из них – в камуфляже, много местного населения, дети.
«Новостям Краматорска» удалось пообщаться с одним из военных. По его словам, никто даже не понял, когда началась стрельба. Все произошло моментально. На данный момент у нас есть информация только об одном раненном. Один из военных, дежуривших на КПП, получил огнестрельное ранение в ногу.


Над городом летали боевые самолеты
http://youtu.be/MGAc-avJBh0


Военные подъехали к аэродрому, который расположен между Славянском и Краматорском, на БТР. Они вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром. В результате началась стрельба, есть раненые.


Тем временем, Россия приостановила передачу части вооружений из Крыма:

"Хотел бы напомнить, что РФ <�…> взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", — сообщил журналистам во вторник замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.
По его словам, восток и юго-восток Украины сегодня является как раз такой горячей точкой.
"В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники", — заявил Антонов. Однако, по его словам, это не касается кораблей и авиации.
На сегодняшний день Украине уже переданы 389 единиц бронетехники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля, подытожил замминистра.



UPD.
В результате боя на аэродроме в Краматорске погибло от четырех до 11 человек, сообщил корреспондент телеканала "Россия 24".
"Действительно, есть погибшие. Сейчас данные о количестве погибших уточняются - это от четырех до 11 человек", - сказал корреспондент в прямом эфире телеканала во вторник.
По его словам, в результате столкновения украинские военные открыли огонь по бойцам народной самообороны, которые пытались воспрепятствовать высадке десанта на аэродроме в городе Краматорске.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чубайс поведал прохладную историю о том, кто виноват в том, что спустя годы, миллиарды и уголовные дела, РОСНАНО не произвел ни одного полноценного потребительского продукта: ”Вместе с тем Анатолий Чубайс объяснил, почему рядовой потребитель пока не увидел от РОСНАНО ни одного ...
 Жил-был товарищ, работал в главном управлении федеральной полиции, прямо в сердце столицы, в самой штаб-квартире. Полицейским не был, был госслужащим, но зарабатывал очень прилично. Должность была такая.  В какой-то момент товарищ решил, что денег ему надо больше. А ...
Вспомнился тут невзначай один старый анекдот...  Посетил как-то Первый секретарь ЦК КПСС Н.С.Хрущёв одно очень крупное свиноводческое предприятие. Походил, посмотрел, ...
Новый министр образования предлагает сократить число бюджетных мест в вузах вдвое. А в перспективе планируется отказаться от бюджетных мест вообще, открыв дорогу образовательным кредитам. То есть образование становится полностью платным. То ...
"Собственно, факт украинскости Кубани не вызывает никаких сомнений у любого индивида, чей мозг состоит из серого вещества..." Любой, мнящий себя историком и аналитиком, человек обязан хотя бы раз в жизни опубликовать материал, который доказывает скорый развал России. Каждый раз это ...