Десант переходит на сторону самооборонцев?

топ 100 блогов twower14.04.2014 Дислоцированные под Славянском бойцы 25-й бригады ВДВ Украины перешли на сторону народного ополчения.
Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил Вячеслав Пономарев - исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Славянска.
"Сегодня ночью мы провели переговоры с военными. Они заявили, что поддерживают народное ополчение Донбасса", - заявил Пономарев.
Пономарев не смог уточнить, готовы ли бойцы ВДВ принять активное участие в боевых действиях, если в регионе начнется силовая операция, санкционированная киевскими властями.



Таак... Подождем подтверждений из других источников.

UPD. И Тимошенко делает заявление:

На Востоке действуют не украинские сепаратисты, а хорошо обученные и вооруженные русские диверсанты. Давайте называть вещи своими именами. Фактически Украине объявлена ​​война. Я до последнего была уверена, что нынешний кризис можно было решить мирным путем, не допустив полномасштабную военную агрессию России против Украины. Сегодня эти шансы уже потеряны. Они не остановятся, если мы их не остановим.
Но время принимать решение. Сутки примирения агрессора закончилась. Поэтому я, как лидер одной из крупнейших политических партий Украины, поддерживаю проведение решительной антитеррористической операции с привлечением Вооруженных Сил Украины. Более того, пришло время объявить об организации общенационального сопротивления российскому агрессору всеми доступными методами, в том числе путем проведения общей мобилизации. Мы должны показать миру, что способны защищаться сами. И тогда и мир поможет нам. Я призываю лидеров всех государств безотлагательно применить третий уровень санкций к Российскому государству. Также я прошу лидеров мира о прямой военной помощи украинскому народу, который борется за свою свободу, который погибает за эту свободу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голова Центру освітнього моніторингу Павло Полянський не радить абітурієнтам користуватися електронною формою подання документів до вищих навчальних закладів. Про це екс-заступник міністра освіти Павло Полянський заявив сьогодні на ...
О чем только мне не пишут блогеры. Вот вам ситуация - действие происходит очень далеко от Петербурга, на другом конце России, но подобное случается, я думаю, во всех городах. Некий молодой человек, в прошлом детдомовец, получил квартиру от ...
Подглядывали за птицей. Птиц был очень недоволен. ...
Жизнь большинства крупнейших городов Земли сопровождает масса эпитетов. Порой довольно противоречивых. «Суматошный», «перенаселённый», «душный», и даже «бездушный» — всё это о столице Японии. Но в то же время: «логичный», «пунктуальный», «удобный», «стильный», «ультрасовременный» — и ...
Моему поколению честно говоря сильно досталось с военной подготовкой. Нас ещё со школьной скамьи стали пытаться подготовить к войне в Афганистане. Например после девятого класса школы мы проходили в степях двухнедельные полевые сборы. Затем министр обороны Устинов издал свой знаменитый ...