Предвыборное

топ 100 блогов eriklobakh27.09.2011 (правда, этот "опрос" провожу ночью - в ЖЖ людей мало, а многие из тех, кто есть - вообще политикой не интересуются, но всё-таки)

Друзья - так за кого вы будете голосовать на выборах в Госдуму? Интересны, как вы понимаете, именно ваши более-менее развёрнутые ответы, я же не опрос в прямом смысле в ЖЖ провожу - с "кнопками-нажималками" - вообще не вижу в них смысла, если это не банальный спам.

Варианта три:

1). "Выборы, выборы, - кандидаты п-доры", и "Бюллетень возьму домой, х-й вам, а не голос мой". Т.е. не голосовать - именно из-за сложившейся ситуации (а типа в другой ситуации этот человек, так ответивший, мог бы и проголосовать).

2). Не голосовать из соображения, что скоро революция или национально-освободительное восстание - и даже один день - день выборов - лучше потратить на подготовку к оному.

3). Проголосовать за одну из семи партий: КПРФ, ЛДПР, "Правое дело", "Яблоко", "Единая Россия", "Патриоты России", "Справедливая Россия" (даю в том порядке, в каком они будут указаны в выборных бюллетенях).

Меня не интересуют ваши утвердительные ответы на первые два варианта. Я их понимаю, принимаю и поддерживаю внутренне.

Просто я лично - по какой-то ещё детской инерции всё время таскаюсь на выборы - сам не знаю почему. Это даже не "гражданская ответсвенность", а просто привычка. Я ещё с дедушкой - даже в 70-е, когда мне и пяти не было (я 75-го г.р.) "ходил" (у него на руках несомый - когда мне и пяти лет-то не было) на выборы - и сейчас даже это ясно помню - дед был военный, хоть и "начальник", но в день выборов поднимал меня, заходя к нам домой в семь утра (или даже раньше) - чтоб прийти с внуком на выборы первым - сугубо армейская привычка командира. Словом - рефлекторно тащусь на избирательный участок всегда с тех пор.

Поэтому мой вопрос тем адресован, кто всё-таки на выборы ходит - или пойдёт сейчас.

За кого проголосуете, братья и сёстры?

Я в раздумьях. Давайте по порядку.



За "Правое дело", "Яблоко" и "Патриотов России" не проголосует никто - это понятно. Ну - из более-менее интеллектуально развитых людей, если только у вас не родственник в списке (тогда - просто из принципа, разумеется - можно). Лучше тогда уж половой орган нарисовать на бюллетене - и смысла больше, и пользы, и логики.

За "Единую Россию" тоже не проголосует ни один человек, если только он не английский шпион, не подонок, не идиот-дурак - ну или просто не сволочь. Я говорю про хоть чуточку думающих людей, разумеется, - могут быть и просто ошибающиеся (хотя это их не красит, конечно - ибо так ошибаться глупо совсем уж).

Остаются три партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - из них и выбирать. Вот кого?

В этом и вопрос. Будем считать - что я начал на эту тему общественную дискуссию. Сам-то я ещё не определился.

Если говорить про меня лично - я и в самом деле в раздумьях. В ЛДПР и в "Справедливой России" у меня (именно на проходных местах) стоят мои друзья, даже многие. Но.

а) С одной стороны - вроде как голосовать за ЛДПР - западло (из-за шутовства и т.д.). А с другой стороны (я же обсуждаю только те варианты, варианты тех людей - кто всё-таки на выборы пойдёт, так что не надо про "западло" - за любую из этих партий по разным причинам голосовать "западло") - там и правда в списке есть некоторое количество хороших людей (это я даже не о своих друзьях говорю, а вообще), приличных русских националистов.

б) В "Справедливой России" - действительно много идеальных с точки зрения парламента депутатов-профессионалов, каких ни в одной другой партии нет. Одна Оксана Дмитриева чего стоит, а есть ещё Гудков, Шеин, Грачёв, Емельянов и т.д. - действительно высочайшие профессионалы. Правда, - Левичев раздражает даже своим видом - не повезло Миронову, что он дружески обязан именно такому дураку и серости. Но в конце концов - на Левичева можно наплевать, можно его не замечать, хоть он и второй в списке. Однако неприятный осадок остаётся...

в) Я всегда - если не знаю за кого голосовать - голосую за КПРФ. Вовсе не потому, как говорят некоторые малообразованные и говорливые политологи - "как за главную оппозицию". Вовсе нет! Я вообще никогда не голосую по принципу "за оппозицию" - я же не идиот, как многим может показаться. Нет, за КПРФ - потому, что я, даже не будучи коммунистом, - всяко понимаю - это определённый "знак качества". В любом случае - это патриоты (настоящие - не г-вно воровское лживое в этом смысле - типа "Единой России"), это русские люди, вне сомнения - это не англо-американский шпионы. Да, я вижу в КПРФ огромную массу недостатков, прямо-таки категорически недолюбливаю руководство КПРФ, вообще не люблю Маркса-Ленина (а Сталин - к ним относится не в большей степени, чем к национал-патриотическим организациям). Но при всём этом - КПРФ вовсе не "лучшее из худшего", но "гаденькая четвёрка с минусом" - что по нынешним временам - СОВСЕМ НЕ МАЛО.

Словом - я думаю - за кого из этих трёх проголосовать (а также думаю о русском национально-освободительном восстании, в которое ни одна из семи этих партий не вписывается, но я повторяю - хожу на выборы рефлекторно - и мой вопрос только тем адресован, кто всё-таки почему-то на выборы ходит и сейчас пойдёт).

Решаю. Кто в России ещё остался способным думать (из тех, кто ходит на выборы) - тоже выбирают между этими тремя.

Ваше какое мнение? За кого из них?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что говорить, когда говорить нечего? Точнее, слов много, но большая их часть теперь под запретом? Остается только то ли подавленно, то ли депрессивно, но в любом случае мрачно молчать. Коллега по работе, с которой я сижу в одном кабинете, с 21 сентября так просто с цепи сорвалась. ...
В Красноярске установилась жаркая летняя погода. На градуснике обычные для июньских дней +25°С. И уточки временами плавают небольшими стайками по Абаканской протоке, а то и просто гуляют по набережной микрорайона "Белые росы".. Ищут общения с людьми или просто пасутся с голубями на ...
В общем, я тут развелся. Без паники, решение совместное, и мы остались реальными друзьями. Просто чувства, они же – страсть, остыли. С моей и Ликиной точки зрения, мы оба получили даже больше ментальных бенефитов, чем реально могла подразумевать ситуация. Нет, правда. Прикиньте, я даже ...
Новый "военно-морской" гантрак на базе МТ-ЛБ - на этот раз со спаркой 2-УК-Т с 12,7-мм пулеметами ДШК, похоже, некогда стоявшей на торпедных катерах проекта 123бис типа "Комсомолец" Телеграм - канал ...
Уважаемые сообщники, помогите вспомнить телесериал. Показывали году в 98-ом в СПб, по 6-му, вроде, каналу в промежутке с 14 до 18 часов. Основная запомнившаяся деталь: в сериале была колдунья - харизматичная комическая злодейка с ожившей куклой, с которой она как-то смешно ...