рейтинг блогов

Предвыборные дебаты. КПРФ.Дядюшка Зю.

топ 100 блогов shri_boomer10.11.2011Политика Теги: Зюганов Просмотр предвыборных дебатов, к счастью, не входит в мою обязательную ежедневную программу. Однако, вчера я с удовольствием, посмотрел, как жжот напалмом Гена Зюганов.

Предвыборные дебаты. КПРФ.Дядюшка Зю.
(c) Товарищ Зюганов!

При всем при этом, в планах у меня было написание поста, как раз по его душу. Я хотел написать о том, что дядя Гена забронзовел, засахарился и не далек тот день, когда товарищи коммунисты поставят его, высеченного из гранита на центральной площади, где-нибудь в Орле.

Я хотел написать о том, что КПРФ нуждается в новых лидерах, в переосмыслении идеологии и истории, а так же переходе на социал-демократическую платформу де-юре, ибо она уже давно является таковой де-факто.
Я хотел написать о том, что Зюганову и его сторонникам, хватит уже сидеть по теплым квартирам, и совсем неплохо было бы выводить народ на улице. Пусть хоть два раза в году, пусть один раз. Но так, чтобы в Кремле тряслись окна, а у медвепутов возникала тяга к внезапному мочеиспусканию.

Всего этого нет.

Но уже то, что Зюганов, на протяжении двадцати лет, ведет воссозданную им лично партию и, не взирая подтасовки и профанацию прочно укоренившиеся на наших выборах с 1996 года, стабильно набирает, чуть ли не треть голосов избирателей, говорит о многом.

Возможно Зюганов не боец, потому что ни разу не полез в открытое столкновение с властью, но в последовательности и работоспособности ему отказать трудно.
О чем же он вчера говорил? Честно скажу, мне вчера чуть не всю ночь снился этот спич.Леша Навальный, на этом фоне смотрелся бы неопытным первоклашкой. Дядюшка Зю битый час сыпал цифрами, примерами, фактами и разоблачениями, от которых у непосвященного зрителя волосы на спине встали бы дыбом.
Мало того, он предлагал альтернативу. Простую, как три копейки, альтернативу. Любой имбецил, и даже пассивный едираст, послушав доводы лидера КПРФ, несомненно, признали бы их разумными и логичными.

Геннадий Андреевич, предложил несколько простых вещей, которые не требуют каких-то серьезных затрат, но принесут государству и пользу и наполнение бюджета:

-Ввести государственную монополию на алкоголь (а я бы ввел еще и на сигареты)
-Национализировать, т.е. выкупить у собственников, примерно по той цене, по которой они прихватизировали, все ресурсодобывающие предприятия.
-Ввести прогрессивный налог, а также увеличить налог на дивиденды с 9% ,хотя бы до 13.
-Вложить хотя бы 200 млрд.долларов в инфраструктуру и промышленное производство, из тех 540 млрд. стабилизационного фонда, на которые банда Кудрина-Чубайса накупила ценных бумаг США, Греции, Испании и Ирландии.

И здесь Зюганов верно подметил, что в 2008 те же 200 млрд. дали банкирам и госмонополиям. Итог был предсказуемым. Деньги распилили, народ обнищал, а число миллиардеров увеличилось вдвое, причем половина из них крутят фиги Кремлю из-за бугра.
С учетом того, что и в царской России и в СССР водка давала почти треть всего бюджета, а в СССР еще треть давал экспорт полезных ископаемых, то нетрудно представить, как вырастут доходы казны. И тут еще не шла речь о борьбе с коррупцией и не эффективном управлении.

Вместо миллионной армии МЧС-ников, Зюганов предложил восстановить то количество лесников, которое было в Союзе. А проведя санитарную вырубку леса (это вырубка просек, чтобы пожары локализовались в определенном секторе) мы бы получили в бюджет дополнительные двести миллиардов рублей.
При этом, каждый год в стране перестали бы гореть 1,5-3 миллиона гектар леса.
Зюганов привел пример состояния дел нашей промышленности: в Белоруссии только на одном заводе выпустили 50 тыс. тракторов, и большую часть продали за границу. У нас на всех заводах выпустили 6 тысяч. И так по всем отраслям науки, техники, образования и здоровья.

В Российскую Армию уже стали закупать импортные бронетранспортеры и стрелковое оружие, во Франции для нас строятся вертолетоносцы, на которые наши вертолеты не смогут сесть, военные училища и академии закрылись по всей стране.
Владимир Соловьев, которого никак нельзя обвинить в симпатиях к коммунистам и тот проникся, выдав в процессе всего лишь два распространенных штампа, которые частенько использует демшиза и пассивные либерасты:

-А когда вы придете к власти, вы всех отправите в лагеря.
-Вы хотите всех уравнять и уничтожить рынок.


Про лагеря, конечно, вышло смешно, а насчет рынка Зюганов заметил:
«У нас нет рынка. У нас бандитский базар. При рынке работает промышленность, платятся налоги, и отсутствует такой запредельный уровень коррупции».

Мол,давайте сделаем так,чтобы в стране хорошо работалось и предпринимателям,которых еще не уничтожили, и крестьянам, которые еще не вымерли, и рабочим, которые пока у нас остались,пора бы покончить с властью жуликов и воров.
Не знаю,как вы, а я "за".

Оставить комментарий

КПРФ - партия, имеющая реальную антикризисную программу возрождения России, обладает опытными кадрами.За последние 20 лет прошла жестокую школу борьбы, сохранила победный сплав русской и социалистической идеи.
вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Посмотрел выступление в предвыборном дебате без соперника выступление Зюганова. Логика отказа "Единой России" от участия в дебатах в платном эфире совершенно …
В красном углу ринга: Геннадий "ГАЗ" Зюганов, руководитель КПРФ. В синем углу ринга: Владимир " ЖЕЛУДОЧНЫЙ БАЛЛОН " Соловьев, ведущий это педерачи. На дебаты не …
КПРФ: Защитим русскую культуру! Г.А. Зюганов: Нас всех должна объединить великая русская культура! В оскве в зале фракции КПРФ в Госдуме состоялось открытие выставки семейной династии художников ...
Оригинал взят у v_tretyakov в ПРЕДВЫБОРНЫЕ ДЕБАТЫ: ЗЮГАНОВ ПОБЕЖДАЕТ Посмотрел выступление в предвыборном дебате без соперника выступление Зюганова. Логика отказа …
Оригинал взят у a_lapygin в Геннадий Зюганов предложил вернуть "пятую графу"
Зюганов вчера у Соловьева вел себя отвратительно. Соловьев схватил его за жопу в вопросе о Сталине. Почему, дескать, на вашей листовке — портрет душегуба, …
Смотреть онлайн:кино, тв, видео. Слушайте онлайн: радио, музыка. Читайте онлайн: новости, сенсации, полезная информация.
Архив записей в блогах:
Перепост статьи из "Газета.ру" Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой ...
Ну что, есть кто живой или все спят? Если народ тут, то в 23.10 по мск выложу ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. На островке, где синь небес, ...
Говорят, что казни преступников не приводят к уменьшению уровня преступности в обществе. Готов поверить на слово: наверное, и впрямь не приводят. Зато поддерживают в том же обществе веру хоть в какое-то подобие социальной справедливости. Кто мне (а главное, родителям убитой няней девочки) ...
Съездила к Катюхе и в раздумьях. У нее, короче говоря, классные ногти. Реально отличные. Потому что Шеллак. Неубиваемый, ровный, несколько недель держится и вида не теряет. Стало сначала стыдно, потом завидно, потом раздумчиво. Вот чо, как считаете, ногти, обычные ногти, аккуратные, но ...
  • VRSoloviev : Через десять минут Г.А.Зюганов на канале Россия. Очень серьезная беседа.

  • advorkovich : Зюганов у @VRSoloviev : Ярко, талантливо, но слишком много полуправды... Поручу разобрать все "факты" и подготовить ответы.

  • Dorian_Velikyi : КПРФ vs. ЗЮГАНОВ http://t.co/dvrcq5gq

  • paltha8wl : Китай и Венесуэла, конечно, помогут. Если Зюганов победит, то и Россия подставит плечо, а эти едро - нет. Так что, http://t.co/sFEWZ6rY

  • Albinamiss : Зюганов предложил отмену егэ,если мы проголосуем за его партию я бы конечно за но ему никто не разрешит это сделать как же фурсенко?

  • net2ok : Выборы-2011. Дебаты. Геннадий Зюганов (КПРФ) - Костанай и область. http://t.co/MOd7sQPD

  • bzfrmt_yar : Г А Зюганов Наша задача завоевать большинство Состоялась рабочая поездка лидера КПРФ в Подольск и Климовск - КПРФ http://t.co/5VcuIetZ

  • Snt96 : Г.А.Зюганов на дебатах на телеканале «Россия-1»: Сегодня у нас украли Родину, украли страну, пытаются украсть историю,… http://t.co/YJwDDu7h

  • Snt96 : Г.А.Зюганов на дебатах на телеканале «Россия-1»: Сегодня у нас украли Родину, украли страну, пытаютс http://t.co/7dpKLjmJ

  • VGTRK_ : RT @terocefal Г.А.Зюганов в одиночку провел дебаты на "России-1" у Соловьева. "ЕР" на дебаты не явилась: "Надеялся, что поспорим все…...

  • VGTRK_ : RT @3n7rock Г.А.Зюганов в одиночку провел дебаты на "России-1" у Соловьева. "ЕР" на дебаты не явилась. http://t.co/hzJGr0d9

  • VGTRK_ : RT @lenizdat Зюганов в одиночку провел теледебаты на "России-1" http://t.co/BA44VA5b

  • maimyn1 : RT @kprf: Г.А.Зюганов на дебатах на телеканале «Россия-1»: Сегодня у нас украли Родину, украли страну, пытаются украсть ис... http://t.co/UETMXkF7

  • Lsv6 : хо-хо, титтер говорит, что зюганов близок мне по духу

  • Telekrisa : если бы не Зюганов, старый и неприятный, а молодой и активный, пошла бы выкрикивать: долой помещиков-коррупционеров, разворовали страну!