Предупреждение

топ 100 блогов el_murid12.02.2020 Теги: Эрдоган Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию и сирийские правительственные войска в атаке на мирных жителей. Россия это отрицает. Анкара намерена атаковать правительственную армию вне идлибской зоны деэскалации, если будут вестись наступательные действия. МИД России в ответ заявил, что Москва и правительственные войска Сирии наносят удары только по террористическим формированиям.

Риторика начинает напоминать ту, которая предшествовала первому "ножу в спину" из бесчисленного множества, которое Кремль получил от турецких партнеров. Тогда турки также неоднократно предупреждали, после чего просто сбили российский самолет. В назидание.

Сегодня Эрдоган тоже прямо заявил о том, что Турция будет сбивать все летательные аппараты над идлибской зоной. С учетом действий российской авиации, которая бомбит населенные пункты и гражданское население, заявление выглядит вполне убедительным. Опровержения от нашего МИДа можно смело пропускать мимо ушей: российская логика уже давно определилась - кого убили - тот и террорист.

Эрдоган, конечно, не слишком обеспокоен гуманитарными последствиями российских и сирийских ударов по мирному населению, но вполне обоснованно подозревает партнеров в том, что бомбардировки призваны вынудить гражданских сняться с места и бежать. Бежать, кроме Турции, некуда, и миллион-полтора новых беженцев - это, конечно, угроза. И очень серьезная. А потому сбитый российский самолет в такой ситуации может стать вполне приемлемым решением.

Вчера, кстати, был сбит сирийский вертолет, мирно бомбящий бочковыми бомбами - абсолютно неизбирательным оружием - гражданское население провинции. Вполне возможно, что это последнее предупреждение перед более решительными действиями турок. Особенно опасаться им не приходится - ответ от Кремля в случае новой потери самолета будет предельно асимметричным - снова запретят помидоры или что-то в этом роде. Полгода будут рассказывать плохое про Эрдогана, потом опять будет крепкая дружба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул. - Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда. Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молч ...
Страны G7 согласовали постепенный ввод ограничений на импорт российских алмазов, говорится в заявлении стран-участников. Согласно заявлению, ограничение на импорт алмазов, добытых или переработанных в России, вступит в силу с 1 января 2024 года. В то же время импорт российских алмазов, ...
Всегда подслащивала чай сахаром ребёнку, потому что сама не люблю несладкий чай, и не понимаю, как его можно пить. А муж наоборот, сахар в чай никогда не кладёт. И вот ребёнок срочно захотел чаю, и отпил из папиной чашки, и даже глазом не моргнул, допил весь этот несладкий чай. ...
Ездил на днях в Тосно. Это городок, районный центр, в 55 км от Петербурга по московскому направлению железной дороги. Рядом около Тосно также проходит федеральная автодорога Санкт-Петербург - Москва, так что связь с областным центром очень хорошая. Население 39 тысяч человек. В XVIII-XIX ...
Да имеено Каддафи мой герой и это правильно! Что происходит в Ливии -группа авантюристов подняла мятеж  и под лозунгом перемен начались мородерство ,передел собственности, и разрушение государства как такового.Почему запад и Россия в том ...
  • melniko60781628 : @i_korotchenko Эрдоган боится потерять халявную нефть.

  • vovasid : RT @elvis_kerimov: 1995г.Мэр Стамбула Р.Эрдоган и писатель Ф.Гюлен на свадьбе Х.Шукюра и Э.Эрбирлик.В 99м после развода Эрбирлик погибнет в…

  • Igor74231280 : RT @rettre50: А это уже интерестно............ Эрдоган обвинил Москву в нападениях в Идлибе и поставил ультиматум Сирии: https://t.co/AzGk…

  • Gjhecmz : RT @Vs1FMJczltjTI0H: Эрдоган обвинил Россию в гибели мирных жителей Идлиба. Молодец мужик! Газ получил. АЭС строится. С-400 получил...... В…

  • stormb56355640 : RT @Churchill_N1: А Україна допоможе. Мы заставим их уйти", - Эрдоган обвинил Кремль в массовых убийствах мирных жителей Идлиба https://t.c…

  • 25_andriy : RT @fash_donetskij: Эрдоган: «боевые самолеты, которые убивают мирное население в Идлибе, больше не будут летать спокойно». Думаю, гробы…

  • elnur_ramazan : RT @Sergant_LiS: Чекист и Эрдоган обсудили по телефону обстановку в Идлибе. Опять. Господа Эрдоган, Трамп, Макрон, фрау Меркель, Си Ци Пин,…

  • 79_kolomenski : RT @GraniTweet: Москва и Дамаск атакуют мирных жителей в сирийской мухафазе Идлиб, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Цель - ок…

  • Evgen6969Evgen : RT @aa_russian: Президент Эрдоган: Авиация, атакующая населенные пункты в Идлибе, уже не сможет как раньше свободно действовать

  • evgenyat : RT @soulstray: "Русские атакуют не террористов, а убивают мирных жителей, чтобы оккупировать Идлиб!" - сообщил журналистам Эрдоган, никогда…