Представьте, что в один момент вы можете лишиться всего.

топ 100 блогов striptisersha01.05.2015 Просмотрела до конца сериал «Доктор Живаго» по роману Пастернака. Очень тяжелый фильм, как может быть тяжела война, революция и потеря близких, своего социального статуса и всей недвижимости. Страшно подумать – 70 лет вся страна жила по коммуналками в квартирах, расселённых от помещиков, графов, да и простой интеллигенции – врачей, адвокатов и т.д. – тех, кто умел работать.

Вот представьте себе живете вы сейчас в относительно мирное время. Всю жизнь учились, работали до одурения (потому что работа ваша вам нравится, кто-то, может, даже открыл свой бизнес), создали семью, купили неплохую квартиру, дачу, а потом приходит дядя с солдатами и начинает вас раскулачивать. В ваше уютное гнездышко, на которое вы копили столько лет, подселяют каких-то барыг, лентяев, пьяниц и прочую нечисть (как раз тех, кто и делал революцию - нищие бездари, которые не умели и не хотели работать). А потом вас вообще выселяют на какие-то задворки, могут даже расстрелять.

Жутко? Да? А ведь все это было на самом деле? И даже происходит сейчас, например, в той же Украине. Знакомая украинка из клуба, которая год назад убежала от войны, говорит, что люди все бросали в районах Донецка и даже дальше – целые кварталы и даже города стоят пустыми, разгромленными. После обстрела появлялись какие-то люди и начинают мародерствовать. Люди теряли все – свои бизнесы, недвижимость, некоторые даже свои жизни.

Но мой блог не имеет никакого отношения к политике, поэтому я не буду писать здесь подробности, что там происходило год назад по словам этой девочки. Я всего лишь эмоциональная женщина, которая плачет над военным фильмом, и у которой волосы встают дыбом, когда какая-то украинская девочка спокойно так рассказывает, как какие-то люди грабили ее квартиру после обстрела (она даже не поняла кто стрелял – оппозиционеры или бандеровские боевики – или, кто там у них зверствовал). На войне нет правых и неправых, нет хороших и плохих. Это всего лишь бизнес – очень грязный.

И знаете, после таких рассказов и таких фильмов начинаешь так остро ценить свою жизнь, своих близких и то немногое (или многое – кому, как повезет), что у тебя есть. Вот выглянуло солнце, позвонили по Skype мама, подруга и муж, и мне уже хорошо.

И еще я очень люблю свой город летом – Москву, которую увижу где-то через месяц. Даже страшно подумать, если вдруг вот так неожиданно, как на Украине, у нас настанет такой же Майдан и наше мирное жилища будут под обстрелом. Так что цените, люди мирное время, мы никогда не знаем, когда оно может закончится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О дантистах – и замороженной еде Сегодня в США и некоторых других странах отмечается Международный день зубного врача. Принято считать, что именно 6 марта 1790 года произошло историческое событие – доктор  Джон Гринвуд (на минуточку – личный дантист самого Джорджа ...
Только что удалось переговорить с Борисом Немцовым. Как известно, он был задержан 31-го декабря, а сегодня - арестован за сопротивление сотрудникам милиции. Скажу сразу - я считаю, что власть имеет право задерживать участников ...
предыдущее здесь       Их компания состояла из нескольких пар. Мужчины работали в одной системе, но фирмы у всех были разные. Самые крупные, головные, принадлежали Новику, которого сегодня чествовали, и Леониду, мужу Алены.  Их тоже называли по фамилии, ...
Семья кронпринцессы  Виктории представила  нового члена семьи Рио. Рио - это собака  породы кавапу ...
С трех лет у меня была закадычная подруга Натаха. Мы познакомились в детском садике и все свободное время проводили вместе. Ее отец был главным инженером управления Дальневосточной железной дороги, жили они в шикарном по тем временам доме «сталинке». Там были интересные квартиры с ...