Представим, что к нам обращается не власть, а сосед

топ 100 блогов kosarex24.11.2021 Представим себе, что вы сидите дома, вдруг звонок. В дверях стоит какая-то странная личность и кричит - у вас кошка есть? Вы - да! Он - срочно вакцинировать, кошки заражены ковидом, они опасны. Вы - наша кошка никуда не выходит. В ответ - мне плевать, всё равно опасно, вакцинируйте немедленно, я буду стоять на своем. Вы - у нас нет больных! Странная личность - занесете ковид в дом, кошка потом весь дом заразит. Вы - кошка дома сидит. Он - вакцинируйте немедленно, я вас так не оставлю, я запрещу вам появляться на работе, вы у меня в общественный транспорт не сядете, мне моё здоровье важнее вашего. Вы захлопываете дверь, а странная личность ходит по всем подъезду, ищет владельцев кошек и всем угрожает.

Понятно, скоро весь дом будет знать, что завелся какой-то сумасшедший, чокнулся на идее вакцинировать всех кошек. Однако, когда аналогично ведет себя власть, предполагается, что она не сумасшедшая. Она смело призывает к вакцинации кошек и даже не думает всерьез вакцинировать бродячих. Это же муторно! Ей надо именно к вам в дом попасть. Насчет вакцинации собак тоже можно сказать - зачем вам собаки, которые далеко от дома не убегают? Вам же наплевать на бродячих, на крыс на рынках и в магазинах, на лисиц в городе. Вам именно нужно каждому в дом попасть и нагадить.

История не нова. Попытаемся аналогично рассмотреть вопрос борьбы с АЧС (африканской чумой свиней). Вы у себя дома, вдруг заявляется какой-то странный тип и устраивает истерику. Ваш поросенок по его мнению поддерживает незаконные контакты с кабанами из соседнего леса. Поэтому поросенка надо убить, труп закопать, чтобы никто мяса не ел. Вы пытаетесь отвертеться, уверяя, что ваш поросенок живет себе в загончике, в лес на тайные свидания с кабанами не бегает, да и кабанов близко нет. Кабаны следы на земле оставляют, обязательно сожрали бы что-нибудь на огороде. Но странный тип не унимается, орет, что вы скрываете тайные связи вашего поросенка с лесными кабанами, заразить всех хотите. Отсутствие следов ничего не доказывает, вы всю землю перекопали и картошку посадили, чтобы скрыть тайные связи вашего поросенка. Вас судить надо. Такие как вы распространяют эпидемии, угрожают здоровью человечества.

Когда аналогично ведет себя власть, предполагается, что её нельзя сажать в психушку, колоть галоперидолом и успокаивать. На полном серьезе приезжали с ОМОНом, обвиняли свиней в тайных связях с кабанами и убивали. Все понимаем суть проблемы, большим АПК не нужна конкуренция, АЧС сознательно распыляли над полями и лесами. Но свиньи под крышей, корма под крышей в сараях, надо к чему-то придраться. И вот мы лицезрели совещание с Путиным по вопросу уничтожения всех кабанов в лесах, вопрос обсуждения их тайных контактов с зарубежьем в лице коварных кабанов Украины и Белоруссии. Непонятно, как в США или ФРГ кабаны обходятся без тайных контактов со свиньями на животноводческих комплексах и домашних подворьях, почему никто не волнуется насчет их контактов с мексиканскими или французскими кабанами. У нас кабаны без тайных контактов не могут, а кабанов вдоль границы надо всех уничтожить, создать чистую зону. Тоже понятно, враг в лице украинских и белорусских кабанов не дремлет, вечно через границу щастает, заражает наших родных и раньше невинных кабанов, агитирует их за контакты с домашними свиньями.

Агитация через психопатию тоже норма. Шоу Соловьева и прочее. Леонтьев орет, что все бараны, всех надо бить. Представьте себе, что ваш сосед или коллега ведет себя точно также, что вы подумаете? Сегодня ведут себя так, а завтра могут с ОМОНом взломать вам дверь, чтобы насильно вакцинировать рыбок в аквариуме и герань на подоконнике. Несогласных могут кинуть в сумасшедший дом. Мы это уже знаем не только по советской власти. Вон, Александр Габышев оказался в психушке. Как шаман не в такт правильным молитвам в бубен бил. Психически здоровые бьют в бубен в пользу Путина, психически больные - наоборот. А тут ещё злобный инагент Мемориал объявил Габышева политическим заключенным. Пора бы над ними провести обряд политически правильного камлания.

Представьте, что так себя ведет не власть, а обычный человек. Вы дверь бы захлопнули и воскрикнули бы - пусть у меня аквариумных рыбок нет, но держи свой шприц подальше от моего кактуса! Как психическое здоровье товарищей Гинцбурга и Мясникова? Оставьте наших собачек и кошек в покое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
mak81 постаралась и собрала подборку рецензий, за что ей огромное спасибо1) ...
Смотрю, у всех такие разнообразные головастики... Вы их приобрели за деньги?... ...
Телефонный звонок: - Здравствуйте, меня зовут Фёкла, мне ваш телефон дал Петя. - Здравствуйте, слушаю. - Мне сказали, что вы один из лучших специалистов. А у нас ситуация непростая, говорят, вы можете помочь. - Я постараюсь, что случилось? - Сначала я бы хотела послушать вас. Расскажите ...
Ну что, девочки, осень уже совсем близко? По-этому наслаждаемся на полную катушку летними красками и закатами :) Рубашка: Fornarina Брюки: Chip Monday Сумка: H&M Босоножки: Replay Украшения: память девичья ...
18 апреля 2013 года Вице-губернатор Смоленской области Игорь Ляхов сложил с себя свои полномочия, ради полного погружения в подготовку к выборам, которые состоятся в Смоленске 8 сентября. Это явилось огромной неожиданностью для общественности города Смоленска - Я складываю с себя ...