Предостережение

топ 100 блогов inna_kriksunova02.09.2011 Дорогие друзья!
Хочу вас предостеречь — на основании моего опыта пребывания в ЖЖ.

Если кто-то находится в числе ваших взаимных (!) френдов, расточает вам похвалы, комплименты и поздравления, называет вас уменьшительным именем, то это не значит, что…
Короче, это ничего не значит.

Мне уже не раз уже приходилось видеть, как люди, вроде бы считавшиеся моими френдами и любезничавшие со мной в обсуждениях, за спиной выливали на меня ушат помоев.

Но — беспристрастный Яндекс находит все, что о вас говорят, и молча подает на блюдечке с голубой каемкой. Мол, смотри, любуйся.

Подобное предательство, вероломство обескураживает, вызывает ступор. Думаешь: «Ну как же так? Ведь учили же в детстве, что так нельзя». Есть же какие-то базовые ценности.
Выходит, что их внушали не всем…

Разумеется, об этом инциденте я рассказывать не стану, имен называть не буду. Воспитание не позволяет. К сожалению, мне привили базовые ценности :)

Знаете ли вы, что Интернет гораздо прозрачнее, чем обычная жизнь?
В обычной жизни знакомые и даже друзья могут говорить за вашей спиной все, что угодно, и вы этого никогда не узнаете.
А Интернет — совсем другая среда. Он прозрачен, в нем все, как на ладони. Поисковые системы не знают ни любви, ни жалости. Они беспристрастно вам все показывают.

Поэтому будьте аккуратны с отношениями в ЖЖ. Помните, это всего лишь виртуал. Вы можете не иметь понятия, за что френд на вас затаил обиду. Вам это и в голову не придет. Но он может прошерстить весь ваш блог, собрать на вас «досье» и вывалить все это за вашей спиной.
Поэтому даже если вам сладко улыбаются, хвалят и говорят любезности, то это еще не повод, чтобы открывать здесь душу нараспашку.

Напоследок приведу анекдот. Он не совсем приличный. Но зато хорошо иллюстрирует тему.

Девушка идет по Невскому. Ее догоняет парень
— Привет! Как дела?
Она удивленно отвечает:
— Простите, я вас не знаю.
— Ну как же, мы с тобой недавно провели ночь!
— Это еще не повод для знакомства.

Именно это я и хотела сказать :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот если вычеркнуть некоторые причины, по которым вы туда ездите, а именно: - "открыть" визу - проехать транзитом через Финку в другую страну - отметить там Новый год в коттедже или прикупить икры-рыбы к тому же Новому году (скучно и уныло, но понять можно) Во всех остальных случаях - ...
Разработчик: KillHouse Games Платформа: PC Дата выхода: октябрь 2014 Время прохождения: 13 часов Я точно помню, что мне понравился визуальный стиль этой игры и концепция контроля отряда SWAT, который максимально эффективно пытается зачистить помещение и выполнить ...
Не наслаждаться же одной.  #тосамоелето ...
Ираклион - столица Крита и крупнейший город-порт Греции. Ираклион стал одним из самых посещаемых туристами мест в Греции благодаря отличным условиям для отдыха и богатому культурному наследию. Окрестности Ираклиона идеально подходят как ...
 Кто бы мне что ни говорил, но я считаю, что мы рождаемся с определенной судьбой, которую изменить нельзя и любой наш выбор - это все уже предрешено. Мы думаем, что мы сами выбираем, куда нам идти и что делать, но выбор сделан заранее. Если ...