рейтинг блогов

Украл, выпил – в тюрьму

топ 100 блогов senator7316.06.2014 Украл, выпил – в тюрьму

День России депутат Вадим Булавинов отмечал в испанском Аликанте. Четыре праздничных дня, побережье, море, семья... Каждый имеет право на выходные и отпуск.

А вот права устраивать дебоши на борту самолета и бузить в аэропорту не давали никому. Даже депутату Булавинову.

Согласно данным очевидцев, народный избранник Вадим Булавинов, летевший рейсом авиакомпании Vueling Airlines из испанского города Аликанте в Москву, не смог проснуться и самостоятельно покинуть самолет после приземления в аэропорту Домодедово. Не сумев разбудить пассажира, экипаж самолета вызвал подкрепление. Прибывшие полицейские проводили его в медпункт аэропорта. Вот, полюбуйтесь на депутата Булавинова еще раз:



Как водится, "наш герой" принялся отнекиваться и врать: мол, все нормально, выпил немного – боюсь летать и т.п.

Булавинов включает заезженную пластинку про сфабрикованность информации не первый раз. Пару лет назад в отношении депутата-авиадебошира Следственный комитет проводил расследование по подозрению в превышении должностных полномочий на посту градоначальника Нижнего Новгорода. Тогда следственные органы предположили, что в результате его действий городская казна недополучила 600 млн руб. со строительства торгово-развлекательного комплекса «Фантастика» (в составе учредителей застройщика значится сын Булавинова Евгений с долей в 22%). Тогда Булавинов связывал это дело со своей политической активностью.

Однако на этот раз за Булавинов должен ответить по закону как обычный гражданин (хотя, депутат, наделенный полномочиями, должен быть еще и примером для окружающих).

Хорошо, что это понимают и в партии, откуда вышел депутат:

Украл, выпил – в тюрьму

Нарушил закон – получил по заслугам! По-моему, вполне адекватное и понятное правило. Жаль, что депутат Евгений Булавинов этого не понимает, считая, что раз он член парламентской партии, то ему можно все.

Украл, выпил – в тюрьму

Во власти не любят неадекватных дебоширов и пьяниц. Прошли 90-е, когда пить было модно, вопросы решались понятийно, а вес имела партийная ксива. Оперативное заявление "Единой России" – хороший пример того, что партия живет и действует по закону. А не как оппозиционные деятели, которые существуют по воровским законам: один за всех и все за одного. Может, лозунг и правильный, но на войне или спортивной площадке, а не в цивилизованном обществе, где мы живем.

Украл, выпил – в тюрьму

Кстати, интересная инфоргафика по поводу наказания за беспорядки на борту самолетов:

Украл, выпил – в тюрьму

P.S. Спустя N публикаций в СМИ депутат Булавинов все-таки принес свои извинения. Однако важно, чтобы каждый, особенно депутат, понимал о своем неподобающем поведении без напоминаний и материалов в СМИ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Исполнение Тай Чи учениками похоже на учителя как дети похожи на родителей. Ученики наследуют от мастера у которого учатся как ньюансы так и ошибки в движениях. Когда группа учеников долгое время занимается вместе, то все ученики знают ньюансы друг друга. Каждый за каждым подмечает в чём ...
Сегодня третий ребятёнок уехал в новый дом, и именно её отъезд поверг Марину едва ли не в истерику… Майли-Ириска-Пенни была любимым Марининым щенком. Но я уверена в том, что девочке в новой семье будет очень хорошо
Давно чего-то я не постил ничего по этой теме. Аж с июля месяца. Посмотрим, что изменилось. Общее относительное количество больных нарастающим итогом, в процентах от населения. Никаких сенсаций, как видим, не произошло. Стабильный медленный рост в течение уже почти двух лет. А с ...
Некоторые пункты отсеивать не стоит, но все же © Другие интересные посты в моем ЖЖ: ...
Читать текст про "что мне приснилось" я бы и сама не стала, поэтому картинки. Образ Руз сложился из старушки и паранжи с пляжей в Монте-карло, поэтому  на голове вместо берета чалма. Руз спрашивает: какое кино мне посмотреть? Я говорю, вот то. Но как ты будешь смотреть? А ...