Предновогодний Владимир. Часть 2

топ 100 блогов ap6y3uk8715.12.2016 Продолжаю рассказ о предновогоднем Владимире. Вчерашний чуть-чуть гид собрал много комментариев с просьбой рассказать и показать ещё немного красочного города, конечно, большая часть просила показать город ночью, чтобы полюбоваться огнями большого города. Конечно, я расскажу обо всём, но по порядку.

Сегодня покажу вам часть предновогоднего города, которая не попала  в первый обзор. Связующее звеном при переходе с первой на вторую часть — новый памятник Князя Владимира во Владимире. Далее необходимо пройти несколько музее и кафешек, пересечь и выйти на Соборную площадь, где уже установили главную ёлку Владимира.

Предновогодний Владимир


1. С Соборной площади можно попасть сразу в два парка: парк им. Пушкина (почему-то в народ именнуемый бульвар им. Пушкина) и парк Липки. Мы пойдем во "владения" Александра Сергеевича, кстати, памятника ему здесь нет и уже очень давно.
Предновогодний Владимир
2. Ой, чуть не забыл. Если идти от Соборной площади в парк Пушкина, то по дороге стоит вот такая избушка. В ней находится туристский информационный центр, где вам подскажут куда сходить и что посмотреть. А также там можно прикупить пару сувениров. Но лучше всё-таки почитать пост и решить самим, что смотреть, а на что можно внимания и не обращать.
Предновогодний Владимир
3. В парке Пушкина велись работы по заливанию льда и открытию «Катка моей мечты» (такое название он получил). С минувшей субботы каток официально открыт и сюда можно приходить кататься. Прокат работает, так что если нет коньков - не беда. Только необходимо правила соблюдать некоторые и всё.
Предновогодний Владимир
4. Парк по всему периметру также нарядили яркой иллюминацией, которую видно со смотровых площадок.
Предновогодний Владимир
5. А вот и вид на эти самые смотровые площадки. Вон там (справа) виднеетс Георгиевская церковь, рядом с которой проходит пешеходная улица, а чуть левее виднеется водонапорная башня и Спасская церковь, где также располагается смотровая площадка.
Предновогодний Владимир
6. В парке люди оставляют монетки, чтобы вернуться. Они частенько зимой примерзают.
Предновогодний Владимир
7. А вот ещё один памятник Князю Владимиру. Располагается он на смотровой в парке Пушкина.
Предновогодний Владимир
8. Конечно, многие туристы приезжают к нам в город, чтобы полюбоваться Успенским Собором. Зимой он выглядит вот так. Рекомендую всем побывать на колокольне! Оттуда открываются прекрасные виды.
Предновогодний Владимир
 9. От Успенского Собора по дорожке можно добраться (минуя Палат, где есть интересные выставки) до Дмитриевского Собора. Ещё одной знаменитой владимирской достопримечательности.
Предновогодний Владимир
10. Со смотровой площади за Дмитриевским Собором открывются прекрасные виды, например, на вокзал, куда приезжает большинство туристов. Кстати, там теперь платную парковку организовали. Час автолюбителю будет стоить 40 рублей, а всё что свыше 7 часов (до одних суток) — 300, вторые сутки тоже 300. А вот на парковку в три дня уже действует скидка — 200 рублей в сутки.
Предновогодний Владимир
11. Рыбаки на Клязьме. Кто же не любит зимнюю рыбалку. Это место, где припаркованы машины у нас называется городской пляж там летом тусуется молодежь, но уважаемые службы по-прежнему запрещают купание в Клязьме, поэтому сюда приходят только загорать и играть, например, в волейбол.
Предновогодний Владимир
12. Идем в парк Липки. В этом году здесь расположилась Рождественнская ярмарка. По чуть-чуть перенимаем лучшие европейские традиции. Тут будет много еды, напитков и сувенирки. Как только она заработает сделаю большой репортаж о ней.
Предновогодний Владимир
13. В парке заботятся о деревьях. Наконец-то, а то мало ли дорожку уборочная техника будет чистить и бац, парк остаётся без деревьев. Кстати, лично своими руками и ногами посадил несколько деревьев здесь. Посмотрел — все они прижились! Это очень радует.
Предновогодний Владимир
14. А это колокольня на территории монастыря Рождества Пресвятой Богородицы. Вывеска на дверях на территорию храма гласит, что снимать там нельзя, поэтому никогда туда не хожу. Но думаю, что вскоре взбунтуюсь и проникну туда, чтобы сделать хороший материал.
Предновогодний Владимир
15. Ещё чуть подальше между Дмитриевским Собором и монастырем Рождества Пресвятой Богородицы расположилась Николо-Кремлёвская церковь. Да, церквей у нас очень много, особенно в исторической части города.
Предновогодний Владимир
16.Вот это здание с колонной главное управление МВД России по Владимирской области. Так что ведите себя здесь достойно!
Предновогодний Владимир
17. Также рядом Николо-Кремлёвская церковью установлен закладной камень и памятник Александру Невскому.
Предновогодний Владимир
18. Роскошные голубые ели растут около входа в церковь. Кстати, не очень понятно почему их не нарядили.
Предновогодний Владимир
19. В самой церкви, внимание, находится городской планетарий! Вот так-то. Религия и наука уживаются здесь каким-то чудесным образом.
Предновогодний Владимир
20. Вот так выглядит памятник Александру Невскому. Тоже сделаю про него отдельный пост.
Предновогодний Владимир
21. Напоследок напомню, как выглядит наша главная Владимирская ёлка. Осталось теперь показать тоже самое только с яркой иллюминацией!
Предновогодний Владимир
Не мерзните и до новых встреч, друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игорную зону «Азов-Сити» перенесут в АнапуГазета «Ведомости» пишет сегодня о том, что российские власти фактически признали провал идеи создания «игорных резерваций» вдали от людей.Как стало известно изданию, единственная реально ...
Очередное пиво от пивоварни Trebjesa, что в Черногории. На следующей неделе будет обзор последнего сорта от них. Напомню, что Trebjesa это единственный пивоваренный завод в стране, хотя, как и во всем мире в Черногории набирает популярность крафтовое пиво от мелких пивоварен, об одной ...
Выходные продолжаются, но заканчиваются... От сегодняшнего дня надо взять ...
Выполняю обещание рассказать про мировую премьеру фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар». Она прошла сразу в трёх городах: в Сербском Белграде, в наших Симферополе и Севастополе. Почему именно в них? Читайте дальше. Основой для сценария стали два рассказа Ивана Бунина: «Солнеч ...
...