Предновогодний Владимир. Часть 1

топ 100 блогов ap6y3uk8714.12.2016 Все города уже ведут подготовительные работы к встрече Нового года и Рождества. Наш прекрасный Владимир тоже не остался в стороне и в начале декабря город стал преображаться к праздникам. По традиции предновогоднюю атмосферу создают многочисленные арт-объекты и яркие иллюминации. Их в этом году (вернее из года в год) становится всё больше и больше.

Предлагаю вам немного побродить по прекрасному зимнему предновогоднему Владимиру. Начало осмотра с Театральной площади и Академического театра драмы (им. Луначарского). Ай-да!

Предновогодний Владимир


1. Номер раз - контрабас! Арт-объект на Театральной площади, который появился в августе прошлого года, но отлично вписался здесь. Изначально он служил цветником, но позже было принято решение перевести его ещё и в зимний режим с яркой иллюминацией. Большой пост об объекте здесь
Предновогодний Владимир
2. От самого арт-объект открывается отличный вид на главную достопримечательность города - Золотые Вороты, которые чуть-чуть не попали на купюры номинала в 200 и 2000 рублей. Идем по направлению указателя «Малая сцена»
Предновогодний Владимир
3. Приходим к водонапорной башне, где расположилась экспозиция «Старый Владимир»
Предновогодний Владимир
4.По дороге к башне видим информационную доску. На ней почему-то информация про Венецию, странно.
Предновогодний Владимир
5. Если проголодались, то можно подкрепиться в Блинчиках.
Предновогодний Владимир
6. После перекуса рекомендую полюбоваться Спасским Холмом. Представьте себе 3 года назад здесь были гаражи и пустырь с недостроем, а теперь вот так.
Предновогодний Владимир
7. В центре Спасского Холма расположился памятник Владимирской вишне. Вроде бы ещё не рассказывал об этом объекте.
Предновогодний Владимир
8. Со смотровой площадке открывается вид на один из Владимирских микрорайонов за рекой Клязьмой. А это строительство в "Патриарших садах", где в этом году поставили новый крутой фонтан.
Предновогодний Владимир
9. Идём дальше на пешеходную улицу Георгиевскую. Здесь сразу спаливаем бригаду, убирающую снег.
Предновогодний Владимир
10. Улица Спасская. Фонари уже нарядили, а въезд на пешеходную улицу Георгиевскую перегородили.
Предновогодний Владимир
11. Лавочку кое-кому в коллекцию Предновогодний Владимир. Часть 1 rajskij_sad
Предновогодний Владимир
12. На пересечении улиц Георгиевской и Спасской установили к открытию Спасского Холма вот такую лавочку — это тоже арт-объект
Предновогодний Владимир
13. Далее следуем по Георгиевской, где в этом году установили несколько новых скульптур. Первая, которую мы встречаем около части МЧС — пожарному. На этом месте зародилось огнеборческое движение у нас в городе. В теплое время насос находится в рабочем состоянии и им можно немного побаловаться.
Предновогодний Владимир
14. Домишки на пешеходной улице привели в порядок, но только снаружи. Внутри по-прежнему не очень комфортно находиться.
Предновогодний Владимир
15. Такая ситуация с большинством домишек. Говорят, что в планах жителей переселить отсюда, а в домишках открыть музеи, кафешки и всё то, что так необходимо туристам, но пока это только слухи.
Предновогодний Владимир
16. Надо будет сделать большой пост о том, как тут было "до" преображения улицы. В такой вид её привели только в прошлом году.
Предновогодний Владимир
17. Здесь же базируется антикварный базар «Шалопаевка», на котором можно прикупить нужные и не очень вещицы, но коллекционерам должно понравиться
Предновогодний Владимир
18. Гулял я здесь, когда шли работы по украшению города. Сейчас здесь уже всё в огоньках и готово к празднованию Нового Года и Рождества.
Предновогодний Владимир
19. На домиках появилось праздничное обрамление и все они теперь имеют номер, сделанные в едином стиле. Наконец-то.
Предновогодний Владимир
20. В конце пешеходной улицы есть ещё одна смотровая площадка откуда открываются замечательные виды на Успенский Собор и парк им. Пушкина, где в этом году организовали каток под открытым небом. Вон он сеточкой огорожен.
Предновогодний Владимир
21. А ещё здесь есть кузница Бородиных, потомственных кузнецов. Она работает и здесь запросто можно напроситься на экскурсию или выковать какой-нибудь сувенир.
Предновогодний Владимир
23. По периметру кузница украшена различными интересными работами. Говорят их тут более 20, но я никогда не считал.
Предновогодний Владимир
24. Если устали гулять, то по всему маршруту установлены лавочки. Конечно, в зимний период на них не очень комфортно восседать, а вот для весенне-осеннего сезона самое то!

Предновогодний Владимир

Скоро будет вторая часть прогулки, а потом ещё ночная.  Добро пожаловаться в наш прекрасный Владимир!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!" Говорят,что эта филосовская фраза очень подходит под описание моей души.Да и не только. Можно сравнить человека с холодильником.... Там, сами знаете, то рябчики с ...
© Google. Съемка Google Street View в пустыне Лива ...
Харьковская милиция пресекла проведение «Марша мира», организованного городским комитетом Коммунистической партии Украины, передает «Интерфакс». Организаторы мероприятия не получили разрешения на его проведение. После попытки провести запрещенное властями шествие и митинг, сотрудники прав ...
Социальная сеть iworker.ru дарит своим пользователям 5 пригласительных билетов на ноябрьское представление Saltimbanco знаменитого Cirque Du Soleil . Saltimbanco - это классическое шоу Cirque du Soleil. Премьера состоялась в 1992 году и с тех пор Saltimbanco проехало множество ...
Как уже писал сегодня, на Сашу Сотника, известного борца с режимом, подло напали на марше Немцова. Спешу всех обрадовать, агенты КГБ успешно опознаны потерпевшим, все четверо: #МыЗдесьВласть ...