Предновогоднее про Pussy Riot

топ 100 блогов metalmaugly31.12.2013 Друзья-имперцы тут недавно писали, что, мол, какие дуры эти ваши Пусси Райт. Имея ввиду их интервью с Собчак.
Естественно, вся имперская рать тут же начала соглашаться, мол, давно мы это знали.

А я вот тоже соглашусь.
Дуры, конечно.
Они и не обязаны быть умными.
Интеллектуалы не создают массового искусства - они сидят по жанжакам, заменившим советские кухни и говорят о чем-то, понятном только им.

Современное искусство не интеллектуально - оно бьет самыми прямыми смыслами.
Пусси Райт прыгают в церкви, а мы смеемся.
Павел Павленский обматывается колючей проволокой, зашивает себе рот, прибивает свои яйца к красной площади - а мы смеемся и требуем еще.
Паша 183 умирает в молодом возрасте, и только тогда его замечают на родине - а нам все равно смешно.

Это не они такие. Они лишь отражение нас. Постзоновского общества, для которого любые смыслы девальвированы самым прямым значением.
Еда. Секс. Потребление.
Церковь, как симулякр: по форме - духовность, по сути - потребление.
Мы стали более лучше потреблять.

И то, что Толоконникова снимается для Trends Brands - это не то гимн, не то ирония над потреблением. Это мы, интеллектуалы, будем гадать. Умный человек бы на такое не пошел. Умный человек знает последствия.
А вот когда что-то совершает глупый - может быть, умные выйдут из своего умного мирка навстречу реальности.

Привет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.imdb.com/title/tt2872732/ throught the wormhole Птушница и блондинка, а также по совместительству владелица голоса с хрипотцой, находясь в Китае, попадает во власть некоего якудзы. Якудза серьёзен и решителен и порой чем-то напоминает незабвенного Стэна, а также с помощь ...
      сей манул решил повернуться к миру тем местом, которого он, этот мир, заслуживает.     Было     Стало ...
...
Некоторое время назад  жил себе на Украине парнишка молодой. Добрый – предобрый, а уж до чего красивый! Рыжий , с черными татухами и смешным носом. И жил он  как водится с женой молодою, да сыном Максимушкой. Всем люба была эта семья. Жена - рукодельница, искусница, ...
 Телевизор, исключая спортивные репортажи, использую лишь в качестве фона. Но программу передач просматриваю регулярно)    Кстати, 1-й практически не смотрю) А вчера вдруг увидела в программе «Закрытый показ» в 23-00.  Помню, когда-то он был на 1-м, но потом ...