Предыдущий пост меня натолкнул на размышления вот о чем. Я

топ 100 блогов grey_wallaby — 06.04.2012 Предыдущий пост меня натолкнул на размышления вот о чем. Я знаю только одну женщину, которая не мечтает похудеть. Она очень и очень худая. Как на кадрах военной хроники. Все остальные худеют. Покупают таблетки, чаи, пересаживаются с диеты на диету,( сейчас в моде Дюкан, если вы не в курсе). На моей прежней работе, в нашем чисто женском коллективе, тема "про похудеть" всегда была актуальной. Причем вес и комплекция худеющей никакого значения не имели. Количество тетенек, рассматривающих себя через увеличительное стекло, и вздыхающих: "Ох, я толстая!" гораздо больше, чем толстушек, уверенных в своей фотомодельности.
Однажды я ехала на учебы в Питер в электиричке. То есть ехала в электричке, конечно, не однажды, но в электричке повышенной комфортности я тогда часто ездить не могла. И вот сижу я в вагоне-ресторане, пью кофе, читаю книжку. За перегородкой, раделяющей сиденья, слышу самоувереный мужской голос:" Чтобы Я обратил внимание на женщину, она должна быть очень красивой. Абсолютной красавицей. Другой МНЕ не надо!" Думаю, ого! Что же там за супермен сидит? А не сходить ли к нему, чем черт не шутит, на кастинг? Встала и пошла к бару. Смотрю. О майн готт!!! Яду мне, яду!!! Сидит в дешовом костюме что-то похожее телосложением на мешок картошки. Маленький, толстенький, лысенький. Ушки на солнышке розовым просвечивают. И вот ему, начит, надо абсолютную красавицу. Он предъявляет требования! 
И это мне показалось очень странным и несправедливым. Красивые мужики в реальной жизни встречаются редко. Красивые женщины- часто. Красивые, симпатичные, просто хорошенькие. Вроде это они, мужики, должны комплексовать, втягивать живот перед зеркалом, конкурировать. А мы выбирать и оценивать. Каков процент посетителй спортзалов мужского полу по отношению к женскому? Вот интересно,а? Можно сколько угодно рассказывать, что потеть на тренажерах или степе - это для себя, но кого мы обманываем? Для них, для них мы все это делаем. Для любимых покемонов, с фигурой картофельного мешка.
Взять вот моего родного и любимого. Росто 192. Вес...Он мне говрит, что 120, но я-то знаю, что врет. Когда мы познакомились, он весил 95 кг. Был вполне себе стройный вьюношь со взором горящим. Ну, лысина у него рано появилась, дык это от избытку тестостерона.Ну и что сейчас? Купил машину, начал набирать вес. Бросил курить, поправился еще больше. Каждую неделю слышу, как он вот-вот пойдет в спортзал и все там оставит. Это он мне обещает, запивая котлету виски-колой. И вообще, вообще не комплексует по этому поводу! Может подойти к зеркалу, вздохнуть, что поправился. Это максимум душевных терзаний, на котрые он способен на эту тему. Но люблю я его не за это!))
И взять вот меня. Я при росте 178 и весе 53-55 уверена, что я жирный жиробас, Мне не нравится, как я выгляжу. У нас напротив двери в ванну стоит трехстворчаый зеркальный шкаф. Я мимо него пробегаю бегом, завернутая в полотенце или халат. Мне не хочется видеть свое отражение в зеркале. К зеркалу я вообще подхожу, только на вдохе. Втянув живот по максимуму.  А если я сижу он не втягивается. ( он -это Живот, ну вы поняли).
Реальное количество килограммов или сантимеров меня не волнует. Мой бывший сумел не говря ни слова, внушить мне, что я толстая, неидеальная, с трясущейся попой. Адвокаты, сука, такие... Когда я весила 49 кг, мне было больно спать. Жестко и неудобно. Я думала, что я не трындец худая, а так и было, а просто слегка похудела. При этом тот же самый мой бывший подходил к зеркаалу и поигрывая несуществующими мышцами говрил:"Ну и пиз..тый же я мужик!"
Мне интересно, почему у нас в России такой странный перекос? Женщины ходят по несуществующему подиуму с воображаемыми номерками на груди, а в жюри они, покемончики.
когда я жила с тем самым бывшим. мне было 19.сейчас мне почти на 10 лет больше. И я сейчас бы с чистой совестью его послала в пень, после каких-то намеков трясущуюся попу.
Потому что когда любят, на вес не смотрят. И если Вадим  у меня поправится еще на 10 кг, я ему проем всю плешь и выгоню жить в спортзал его меньше любить не стану.  И я знаю, что ему абсолютно неважно, сколько я вешу. Есть у меня растяжки или нет. Появился ли целлюлит. Поэтому пойду, сделаю себе бутер с лососем и выпью еще бокал вина!
UPD:
Вадим прочитал пост. Взвизгнул, что он не весит 120 кг. Побежал к весам.Но в весах, оказывается, села батарейка. Тогда он походил, подумал, а потом велел написать, что он не растолстел, а обагатырел и омогучел! ну я и пишу. Но мы-то с вами знаем,как это называется!
 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
A знaeтe ли вы, пoчeмy «copoк», a нe «чeтыpeдцaть»? Двaдцaть, тpидцaть… Пятьдecят, шecтьдecят… И тyт нa тeбe – copoк. Oткyдa взялocь этo cлoвo, нapyшaющee лoгикy? Oкaзывaeтcя вcё дeлo в тoм, чтo нa Pycи в дaлёкиe вpeмeнa, чиcлo 40 нaзывaлocь нe инaчe кaк «чeтыpeдecятe». Toгдa жe ...
Какая-то мразь выложила на трекере новый альбом PRAGNAVIT во флаке. Надеюсь этот человек мучительно сдохнет от рака. Суки с трекера не убирают ссылки без предоставления документов, так что без вариантов. В общем, релиз продержался чуть меньше месяца. ...
В Москве дорожные камеры начали фиксировать новый вид нарушений Камеры научили определять машины, которые объезжают поток по незанятым парковочным местам. Штрафы пока можно получить только в одном месте в Москве, но география скоро расширится Как хорошеет Москва! Семеныч редкостный ...
Фильм "Все умрут, а я останусь". Россия. 2008. Трагикомедии Режиссер: Валерия ...
Повеселить и развлечь эмпирейных весьма легко: нужно лишь поделиться с ними своими планами, и оне *эмпирейные, не планы* вволю порезвятся. Ну, да ладно: им - скучно во бессмертном, мне - не жалко, и кто, если не я, доставит облачным столь искреннюю ...