рейтинг блогов

Праздник в Калязине

топ 100 блогов uncle_pafnutiy13.10.2021 Праздник в Калязине
11 сентября. Здесь, у памятника М.В. Скопину-Шуйскому на территории Вознесенского храма, прошел митинг,  посвященный 412-й годовщине битвы под Калязиным.

В мероприятии участвовали  глава Калязинского района Константин Ильин, депутат Государственной думы Сергей Веремеенко, депутат Законодательного собрания Тверской области Алексей Рыкин, один из основателей программы «Под княжеским стягом» Евгений Усанов, ,а также ветераны, юнармейцы, представители молодежных движений и жители города.


1.
Праздник в Калязине
Выступает Константин Ильин, Глава Калязинского района.

2.
Праздник в Калязине

3.
Праздник в Калязине


4.Праздник в Калязине
Сергей Веремеенко, депутат Государственной думы .

5.
Праздник в Калязине
Алексей Рыкин, депутат Законодательного собрания Тверской области .

6.
Праздник в Калязине
Евгений Усанов, один из основателей программы «Под княжеским стягом»

7.
Праздник в Калязине
"Люблю небес лазурных ширь"(с)
Подробно Вознесенская церковь в Калязине

8.
Праздник в Калязине

9.
Праздник в Калязине
Даниил Мухин исполнил песню.

Праздник в Калязине
В память о героях, сложивших свои жизни в те далекие времена к памятнику Скопину-Шуйскому были возложены цветы.


11.
Праздник в Калязине

12.
Праздник в Калязине
Несколько человек на автомобиле отправились к Константиновскому полю (на место сражения),  чтобы возложить цветы к поклонному кресту.

13.
Праздник в Калязине
Участники митинга во главе с коллективом барабанщиц и знаменосцами прошли от Вознесенского храма до городского парка, где развернулась основная площадка фестиваля «Походная кухня».

14.
Праздник в Калязине

15.
Праздник в Калязине
Из пресс-релиза мероприятия.

12 лет назад, в 2009 году, в Калязине зародилась традиция отмечать годовщину знаменитого сражения под стенами Калязинского Троицкого монастыря. Тогда совсем юный князь-освободитель земель русских Михаил Скопин-Шуйский со своими соратниками и иностранными союзниками одержал здесь победу над польско-литовскими захватчиками, начав объединение народного ополчения для избавления Отечества от иноземного врага и преодоления смуты.


И вновь в честь этого исторического события проводится фестиваль патриотической песни «Калязин. Родина. Единство», который объединяет исполнителей из разных городов, а также фестиваль с гастрономическими элементами «Походная кухня» с девизом «С солянкой и киселем мы в походе отдохнем!»


Особенность этого фестиваля в том, что здесь каждый может попробовать угощения на дегустационных площадках, поучаствовать в мастер-классе по приготовлению солянки «по-калязински» и отведать это и другие блюда походной кухни. А ещё поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, посвящённых нашей истории и многое другое.
Фестиваль «Походная кухня» — это праздник выходного дня для активного семейного отдыха с детьми, друзьями и хорошими знакомыми.

16.
Праздник в Калязине

17.
Праздник в Калязине

18.
Праздник в Калязине
Фото  Инстаграм Сергея Веремеенко

Отвлекся я на некоторое время в тот момент,  когда фотозону посетили Глава Калязинского района Константин  Ильин и депутат Государственной думы Сергей  Веремеенко, поэтому и фото не мое.

19.
Праздник в Калязине
Каждое сельское поселение подошло с фантазией к оформлению своих ярмарочных уголков.

20.
Праздник в Калязине

21.
Праздник в Калязине


22.
Праздник в Калязине
Вот так, запросто, можно пообщаться и с главой района, и  с депутатом Госдумы.

23.
Праздник в Калязине

24.
Праздник в Калязине
Несколько слов перед торжественным награждением сказал  Глава Калязинского района Константин Ильин.

25.
Праздник в Калязине
Почетная грамота и цветы вручаеюся Яне Сониной ( зав.отделом пресс-службы и информатизации калязинской администрации).

26.
Праздник в Калязине
Галине Саенко (директор Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова) вручается почетная грамота и цветы.

27.
Праздник в Калязине
Еще более 10 самых заслуженных горожан получили поощрения от официальных лиц.

28.
Праздник в Калязине
Потом начались выступления артистов.

#калязин #скопиншуйский #фестиваль #сентябрь #битваподкалязиным

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В витиеватых оборотах не силен, так что отчёт будет акын-стайл с иллюстрациями. Вышло не особо информативно, но если что я вас честно предупредил. Самое интересное, конечно же приберег на финал. Последний раз в Сочах я был аж 15 лет назад, чтобы вы понимали насколько это было давно, ...
...Все начинается красиво и по доступным ценам - в точности, какв рекламе, которую дискаунт АLDI принес нам прямо на дом в прошлые выходные - ширпотреб в стиле "Барби", начиная от кукол и кончая постельным бельем и одежками. А кончается обычно вот так - эту компанию вышедших в тираж ...
176.222.21.46 как определить местонахождение этого ай пи ? оскорбил сейчас мою френдессу в одном из постов. точнее, пытался оскорбить, убогий. я его, конечно, забанила. апдейт : верно ли, что ай-пи это личные данные и законом запрещено разглашать эти циферки ? адрес бота нашла, хотя дума ...
Уже все посмотрели фотографии от организаторов? Первые три десятка фотографий с нашими моськами уже выложены в соц.сетях #НеФорум 'a. При этом мне лично хочется уже посмотреть смонтированный видео-сюжет, кто-нибудь уже видел? А пока только фотки. Ностальгия уже)) Однако. Есть на Фб , ...
Продолжу публикацию детских анекдотов, которые я собирал ранее для  развития у своих детей и внуков чувства юмора. Прочитайте их своим детям. Думаю, от такого общения с ними у Вас останутся очень приятные впечатления. * * * * * Мяч еще летел в окно директора школы, а дети уже ...