Праздник к нам приходит
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
говорят (и пишут), что сегодня день микроволновки!
а вы знаете, когда появилась первая микроволновка?
это не загадка, так, можно сказать, риторический вопрос.
я честно говоря была уверена, что это произошло намного позже,
но...
В 1945 году инженер компании Raytheon П. Спенсер (США) обратил внимание на нагревание продуктов во время излучения от магнетрона. По одной из версий, это был кусочек шоколада, который растаял. Вторая повествует о бутерброде, который нагрелся в результате работы магнетрона. Но несмотря на противоречия, это открытие и послужило созданием первой микроволновой печи.
8 октября 1946 г. П. Спенсер запатентовал свой прибор (на руки получил документ 6 декабря). В 1947 году была выпущена первая микроволновка, которая предназначалась для размораживания пищи в армиях США. День рождения микроволновой печи отмечается 6 декабря – в день выдачи патента на данное изобретение.
Первая СВЧ-печь была высотой около 175 сантиметров и весила 340 килограмм.
а еще одно время был популярен такой мем: если тебе грустно, просто поставь микроволновку на бок! и тебе станет смешно )))
![Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит](/images/main/prazdnik-k-nam-prihodit-2d32db.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/hilt_og/26458713/743168/743168_original.jpg)
впрочем, с нашей микроволновкой этот фокус не работает. скучная она у нас. без души! без настроения...
![Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит](/images/main/prazdnik-k-nam-prihodit-cab38b.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/hilt_og/26458713/743644/743644_540.jpg)
а покажите свои микроволновки, кому не лень.
какое настроение у ваших микроволновок, не проверяли?
|
</> |