Праздник к нам приходит

топ 100 блогов walera1129.10.2014 «Ты же говорила, что в школе вам не разрешают отмечать Хэллоуин», - строго говорю я Анюте.

На днях Анюта рассказала, что к ним на классный час приходил специально обученный человек и читал лекцию о том, что Хэллоуин это «не наш праздник» и российским детям его отмечать не следует.

Теперь я, с удивлением наблюдаю, как Анюта и её друзья активно готовятся к встрече «чуждого праздника». Сегодня после школы они едут покупать наряды и маски.

«После этой лекции у нас в классе все дети решили отмечать Хэллоуин», - говорит мне Анюта – «Даже те, кто раньше не отмечал».

А как же лектор?..

«После его лекции всем захотелось сделать наоборот. Гарик говорит, что лектор дебил», - отвечает Анюта – «Мы теперь будем праздновать Хэллоуин вместе с соседней школой. Туда тоже приходил лектор».

Я вспоминаю свою юность. Как это всё похоже.
Когда-то скучный лектор рассказывал нам о пагубном влиянии джинсов, жвачки и православной церкви. Он гневно клеймил позором церковные праздники. Особенно Пасху.
Мы не верили ни единому слову лектора. Он тоже был похож на дебила…

После его лекции всем вдруг захотелось сходить в церковь и посмотреть, как там празднуют Пасху…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычно после дежурства я очень злая, если не удается перехватить хоть пару часов предрассветного сна. Поэтому сегодня я хочу поделиться одним сплошным негативом, в нем не будет чудесных историй со счастливым концом в духе "и родила она прекрасного мальчика, вопреки всем препонам", я хочу ...
Шагает к еде распихивая сотоварищей крыльями ...
Деликатный французский джентльмен Рене Лаэннек изобрел самый важный медицинский прибор со времен термометра. Рене Лаэннек за работой Прослушивание грудной клетки (или, как сейчас говорят, аускультация) с древних времен являлось важнейшим ритуалом целителей и медиков. Мало того, ...
На данный момент во власти около 5-10% людей, которых называют «вирусом изменений». Это те, кто хотят сломать старую систему. И что-то им удается, система действительно начала хромать. Но она всего лишь хромает. Не истекает кровью, не на последнем издыхании. Это плохой результат. Ушло дв ...
Навеяно статьей о кладбище немецких военнопленных тутащке https://freken-magda.livejournal.com/3203792.html и каментами на НГС. Как вы относитесь к тому, что за кладбищами этих пакойников ухаживают? ...