Алкоголь в небольших дозах полезен

топ 100 блогов walera1125.10.2014 Я знал, что когда-нибудь ученые всё-таки разберутся в этой проблеме. И вот свершилось.
Доказано, что небольшие дозы алкоголя благотворно влияют на деятельность мозга

Американские ученые обнаружили, что у тех пожилых людей, которые употребляют небольшие дозы алкоголя, увеличен гиппокамп, который отвечает за эпизодическую память. Эти люди реже страдают слабоумием.

Мне понравилась фраза серьезного американского ученного Brian Downe:
"Люди, которые могут позволить себе употреблять алкоголь в старости, здоровее, и, следовательно, у них лучше сохранена способность к познанию, чем у тех, кто должен был уменьшить потребление алкоголя в связи с его неблагоприятными последствиями для здоровья".

Цитирую эту замечательную фразу своей жене.

Ленка отвечает мне:
«Ты не правильно понял смысл этих исследований. Те, кто сохранил здоровье к старости, те и здоровее. Они и могут позволить себе употреблять алкоголь в пожилом возрасте. Но это не значит, что они здоровее потому, что употребляли его раньше. Вот и всё объяснение…»

«Вот темнота», - говорю жене – «С наукой решила поспорить».

А может быть, она права? Такую ведь песню испортила…
Я только, что собрался торжественно выпить рюмку водки и насладиться этим процессом, как наслаждается сторонник здорового образа жизни, поедая недоваренную овсянку без соли.

Придётся теперь выпить её просто так…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бонус ...
Заказывала пиццу-суши старшим детям на выходные. На сайте доставки услуга "не звоните мне, подтверждение по смс". Как не любитель телефонного общения с избыточно вежливыми людьми, нажала и сижу, радуюсь. Подтверждение, кстати, пришло почти сразу. В день Икс прошел короткий телефонный ...
...
...
Остров Пасхи — одно из самых мистических мест на нашей планете. Здесь нет привычных глазу тропических пейзажей, зато есть нечто гораздо большее. Нечто невыразимо загадочное, что манит сюда миллионы туристов со всего мира — таинственные статуи моаи. Недавно археологи обнаружили ...