Праздник к нам приходит или про мэров и баранов

топ 100 блогов grenoble16.11.2010 Пока я пребываю в русском городе Киеве, в моем родном и горячо любимом городе творится праздник.
Праздник чужой, неприятный. С кровью на улицах, чужеродцами, перекрывшими своими телами городские магистрали, ведущими себя как дома...
И он каким-то чудесным образом совпал со всемирным днем толерантности. Как мило!

Ну, что? Теперь все разглядели масштаб трагедии?
Больше ни у кого нет иллюзий, что все нормально? Что так и должно быть? Приступы толерантности наконец-то попустили?

Риторический вопрос типа "доколе русский мужик терпеть все это будет" задавать уже не хочу. Ибо я, как русская женщина, уже начинаю сомневаться в их существовании. Вот в Киеве их видно, в регионы приезжаю - тоже вижу. А в Москве как-то почти не попадаются они. Скоро впору будет их в музее показывать. "Мужик русский, свирепый. В Москве практически не проживает"

Не буду сегодня я и кантату "Вставайте, люди русские" исполнять. Ибо слушателей нет. И тех, кто встанет - тоже. И главное, у меня есть много друзей и знакомых совершенно разных национальностей. Происходящее в Москве их страшно удивляет и неприятно задевает. Все они, независимо от национальности и вероисповедания считают, что такого быть не должно. Потому, что это противоестественно.

Кто-нибудь может представить себе многотысячный крестный ход по главным улицам Тегерана, Кабула? Да что уж там стесняться, хотя бы на улицах Абу-Даби или Грозного? Ладно, не христианский крестный ход. Многотысячный буддистский праздник? Нет. Потому, что этого не может быть никогда.

Пожалуй, никаких разоблачений сегодня я делать снова не буду. Т.к. для меня это небезопасно.

В 1997-1999 годах я работала у одного весьма влиятельного и высокопоставленного человека. Характера он был более, чем сурового, в общении резок. Пожалуй, я была единственным на тот момент человеком, с кем он работал, и на кого он не повышал голос. Видимо потому, что не умела заискивать перед начальством и имела понятие о чести и достоинстве.

С завидной регулярностью у него собирались адыгейские старейшины. Этих дедушек бы в горы, да картины с них писать. Но в горы они что-то не рвались, но без горного колорита в Москве явно страдали.

Они знали наперечет ВСЕХ людей, входящих в эту национальную группу (адыги, черкесы, кабардинцы и пр.), проживающих в Москве. С ФИО, адресами и телефонами. Заботились о религиозной и светской жизни представителей своего народа, сохранении культуры и обычаев.

На полном серьезе издавали книги по истории народа, из предисловия к которым я узнала, что весь мир произошел от адыгов, что это лучший народ, что адыг  "умен, красив, смел, честолюбив" (с) и наделен таким набором качеств (от рождения, разумеется), что Бэтмен и Супермен просто отдыхают. Удивляюсь, как только они еще глобус не издали.

Ко мне они относились с большой симпатией. Поэтому считали своим долгом вести со мной такие разговоры:

 - ты наша, черкешенка
 - нет, я русская
 - да какая ты русская? Нет такой национальности - русский. Есть - россиянин.
 - нет, россиянин  - это гражданство, а по национальности я - РУССКАЯ

Моя смелость и независимость их удивляла. Видимо, им уже в те годы было непривычно слышать от русских подобных вещей, но шутить на тему моих прабабушек они не решались.

Шеф мой был в дружеских отношениях с мэром города. Да не просто в дружеских, а входил в когорту лучших друзей.

Как известно, мэр Лужков был человеком, придерживающимся мультивероисповедания. Его можно было застать то в православном храме со свечкой, то в синагоге с кипой на голове. Порой же, его тянуло на ислам. Посему от каждой конфессии его ждал пир горой.

Вы уже догадываетесь, кто организовывал в те времена пиры в честь мусульманских праздников? Да, именно эти старейшины, во главе с... И да, баранов в самом центре Москвы, на Садовом кольце резали ритуально уже тогда.  Для меня это было полным шоком, т.к. баранов доставляли заранее, и несколько дней они жили во дворе одного из домов на Садовом. Куры жили там же - надо ведь чтобы свеженькое...

Уже в те годы я была убеждена, и убеждений своих не скрывала, что нам не надо такого мэра.  Знакомые мои почему-то удивлялись. Мне же была хорошо видна надвигающаяся катастрофа. Понятное дело, что я видела не только баранов и старейшин. Но об этом рассказывать не стану. Тем более, что мэр у нас теперь другой, а количеству мусульман и жертвенных баранов на улицах Москвы превысило все допустимые нормы.

Мы давно и безнадежно захвачены. Мы уже не замечаем, что это среди нас. Например, вы обращали внимание на логотип московского строительного рынка под названием Синдика? Это слегка видоизмененный герб Адыгеи.

Какая-то нация держит верхи, какая-то - низы. Но что у нас осталось в Москве и России за русскими? Мы не разглядим это и под лупой.

Теперь совершенно очевидно, что Россия, как и остальная Европа катастрофически страдает от исламизации.

Есть ли у нас шанс на рождение второго Дмитрия Донского?

Все ли сегодня понравилось нашему новому мэру? По-прежнему ли он, аки Дон Кихот, сражавшийся с ветряными мельницами, будет вести войну с московскими троллейбусами? Хотя, это тоже риторический вопрос...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taken on December 11, 2014 Nikon D60 50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/60 1600 Маленький город Хаджибекташ (Hacibektas) https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157628510992745 Hacıbektaş, Nevşehir, ...
Уважаемые пятничные! В следующий БРН Звездый четверг (ЗЧ) мы предполагаем пригласить к нам в нашу паучью банку, второго после Бога (напомню, что в предыдущий БРН ЗЧ нас посетил Бог) бывшего культ. бывшего пят. культ. Енота. Большая просьба поизучать творчество уважаемой звезд ...
Посмотреть на Яндекс.ФоткахВ школе на уроках литературы как раз проходили ...
...
У большинства людей в РФ "финансы поют романсы". Дело откровенно плохо. Но рубль "укрепляется", а "аналитеги" рвут на себе волосья: как так? Почему? Што такоэ? Гдэ причины? Укрепление рубля, в текущем контексте событий - это очень нехорошо. Но, как говорится, кому война, а кому мать родна ...