рейтинг блогов

Георгиевские ленты перестанут привязывать на собак, машины и кеды?

топ 100 блогов staryiy05.05.2017 Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта, данные цвета использовали на наградных петлицах на воротники и обшлага мундиров нижних чинов отличившихся частей. В настоящее время используется как элемент Боевых знамён гвардейских частей в Российской Федерации. Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя.

В 1730-х годах черный (эмаль орла), желтый (эмаль золотого поля государственного герба), позже оранжевый, и белый цвета (белым передавали серебряную фигуру Святого Георгия в щитке на груди орла) стали считать государственными цветами Российской империи.Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца.

Георгиевские ленты перестанут привязывать на собак, машины и кеды? 2Новые правила ношения георгиевских ленточек в преддверии праздника 9 Мая объявило всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Теперь ленту можно повязать только на лацкане пиджака. Новые правила ношения георгиевских ленточек в преддверии праздника 9 Мая объявило всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». По новому регламенту ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака. Два года назад правила позволяли прикреплять ее на антенну автомобиля и на сумку. По-прежнему запрещено повязывать ленту на голове, ниже пояса и где-либо в испорченном виде.

Ежегодная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартовала по всей России 24 апреля. В рамках мероприятия волонтеры бесплатно раздают ленты всем желающим.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
' Заспанная Да шлёт из таллена фотографии. Меня больше всего заинтересовал "Гендальф гетарист", хотя ДА и Алхимик убеждают меня что это русалка. (: Ну да ладно, я то точно не курил, им виднее. (: ...
Я ее лично не знал. Срались мы с ней в ЖЖ основательно. То дружили, то не дружили. Но сегодня прочитал http://flavoristka.livejournal.com/747473.html Очень жаль. Раньше весело было в ЖЖ. Теперь будет ее нехватать. Мира спасибо за ...
В выходные прошел фестиваль азиатской культуры AsiaBoomFest в Краснодаре. Такое мероприятие проходит впервые. ...
пойду кофейку выпью ...
------------- book-olds.ru ----------- Заглавие: 1939. Новоземельский поход (экспедиции поляр. исследователя П.К. Пахтусова 1832-35 гг.)., 160 стр., 97,80 Мб., PDF. Автор: В.Дружинин. Жанр: #1939г #Россия #СССР #Арктика #Путешествия Издатель: Ленинград : Изд-во ...