Кадыров против ЗАГСов
staryiy — 30.04.2017
Глава Чечни дал эксклюзивное интервью телеканалу RT. В нем
Рамзан Кадыров рассказал о том, чего удалось добиться в республике
за последние 10 лет, о борьбе с террористами, помощи Сирии и
критике в свой адрес, а также вновь подтвердил, что является
"пехотинцем Путина".Не обошлось и без личных вопросов, а также особенностей отношений между мужчинами и женщинами в республике, где преимущественно живут мусульмане.
В этой связи глава Чечни объяснил, почему он против регистрации семейных союзов в ЗАГСах. По его словам, это ведет к разрушению семьи, поскольку "ЗАГС — это недоверие". "Это недоверие между мужем и женой, я вообще против всего этого. Это мое убеждение", — сказал Кадыров.
Однако он привел примеры, которые порой встречаются в российском обществе — когда официально женатый мужчина имеет одну или даже нескольких любовниц.
"Будучи семейным человеком, это нормально? Обманывать свою жену, семью, кормить отдельно, обманывая всех, свою любовницу, — говорит Рамзан Ахматович, - А если ты узаконил отношения, и она стала по исламу твоей второй женой, — это уже нарушение".
При этом он отметил, что в Чечне нет ни одного официально зарегистрированного (в ЗАГСе) многоженца. "Ни один человек не нарушил это", — подчеркнул Кадыров.
Глава Чечни отмечает, что вообще периодически появляющиеся разговоры о том, что в республике якобы нарушаются некоторые российские законы, — это клевета недоброжелателей.
"Как мы, никто даже не соблюдает закон. Как мы, никто не взаимодействует с силовыми структурами. Я сам строил это. Как можно? Если мы за закон, порядок и Конституцию погибали – как можно его нарушать?" – удивляется Рамзан Кадыров.
"Им (клеветникам) сильная Чечня не нужна. Они хотят, чтобы здесь снова была война", — уверен Кадыров. "Они не против меня, а против всей России это делают", — сказал глава Чечни.
|
|
</> |
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Специфика ловли форели в зимний период: оснастка, приманки и техника
Владимир Путин: «Я верю в Господа, который с нами и который никогда не оставит
Приличные анекдоты и шутки. Часть 230. Искусство.
Вивиан Майер, цветные фото, 1958 - 1977 (i)
Не хотят строить свои церкви — будут строить чужие
2025. Сентябрь — «Возвращение»
Почему нельзя носить одни носки несколько раз
О Мексиканской красотке, русском клоне Гражданского кодекса США и здравом смысле

