Православный священник на "Мерседесе" убил ребенка на пешеходном переходе...

топ 100 блогов a-nikonov21.09.2012 Оригинал взят у Православный священник на diak_kuraev в Учительница...

У 56-летней Ларисы Ефимчиковой, классного руководителя 6-А одесской школы №33, 13 сентября остановилось сердце. Она переживала, что умер ее ученик 11-летний Денис Воробьев.

- Лариса Сергеевна была очень порядочным человеком, - вспоминает о коллеге 36-летняя Ольга Николайчук. - Проблемы детей воспринимала как личные. В Денисе души не чаяла.

Школьник - единственный сын в семье Воробьевых. Отец работает в порту, мать - кинолог.

- Денис был хорошистом. Спортивный, занимался каратэ, имел много грамот и наград, - продолжает Ольга Николайчук. - Мама давала ему деньги на булочку, а он покупал корм бродячим котам.

8 сентября на пешеходном переходе мальчика сбил священник на "мерседесе".

- Это было после школы, - говорит Ольга Олеговна. - Денис с другом шли на тренировку. Переходили проспект Маршала Жукова на зеленый свет. Две машины остановились, а "мерседес" ударил Дениса. Говорили, перед самим авто он хотел отскочить, подпрыгнул. Его ударило фарой в голову. Подлетел метров на 2. За рулем был священник. Сразу начал рассказывать, что мальчик переходил на красный свет.

Шестиклассник упал в кому. Его доставили в больницу. Врачи говорили родителям, что шансов выжить почти нет.

- Один из тысячи, - уточняет Ольга Николайчук. - Но организм молодой, держался. Мы все его проведывали в реанимации. Приходил и священник. Сказал маме, что не выдвигает претензий за разбитую фару. 9 сентября у Дениса отказали почки, после обеда 13-го - остановилось сердце. Врачи его запустили, но вечером школьник умер.

К мальчику приходила его классный руководитель Лариса Ефимчикова, учительница немецкого языка.

- Мама очень переживала за Дениса, - рассказывает 23-летняя Марина Ефимчикова, дочь учительницы. - Постоянно пила сердечные капли и успокоительное. Она очень любила детей, 17 лет в школе проработала. В субботу снова поехала в больницу. Мы с ней созванивались. Говорила, что скоро будет, купила продуктов на ужин. Зашла в реанимацию, а ей сразу: "Идите отсюда. Он умер". Маме стало плохо. Приехала домой. Зашла в парадное и упала. Мы с отцом вышли, сбежались соседи. "Скорая" ехала минут 40. Когда прибыла, медики констатировали смерть от инфаркта и уехали.

15 сентября школьника с учительницей отпели в храме Святого Луки по ул. Тенистой. У умершей остались муж, дочь и 27-летний сын Андрей.

В Одесской епархии православной церкви Московского патриархата имя виновника аварии не разглашают. Только говорят:

- На время расследования он отстранен от служения
http://gazeta.ua/ru/articles/scandals-newspaper/456250/comm/1

Священника, который 8 сентября на «Мерседесе» сбил шестиклассника на проспекте Маршала Жукова, отстранили от служения в церкви.

Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской епархии Сергий Лебедев, пишет «Сегодня»«Это — решение митрополита. На второй день после происшествия священнослужитель явился в епархию, чтобы дать объяснения, и Агафангел решил принять такие меры. Если его признают виновным, он будет лишен сана», — сообщил отец Сергий..

***

Может, Синод издаст постановление, хотя бы на год запрещающий духовенству ездить на машинах бизнес-класса?

***

Цель этого моего перепоста проста: узнав об очередном ДТП (духовно-транспортном происшествии), священники обязательно вздохнут и помолятся "упаси мя, Боже, от такого!".
Я вот, не зная еще об этом случае, сегодня, передвигаясь на своем скутере после беседы в школе, вдруг понял, чего я в жизни боюсь больше всего: задавить ребенка...


А я от себя добалю следующее:
"Сразу после ДТП к родителям приходил тот батюшка, пишет "Gazeta.Ua". Сказал маме, что не выдвигает им претензий за разбитую фару."

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:55

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
По наводке адвоката Александра Гамбаряна нашла твиттер Aleksandr Zhadan , который пишет: "В 2021 расстался с девушкой после 2 лет. Она очень повлияла на меня, сильно её все ещё ценю. Через несколько месяцев понял, что хочу новых отношений. Но также осознавал, что не хочу потратить ...
Я хочу научиться писать "кокрастыке", "учавствовать", "не деля", "ни обий" - но у меня не получается. Освоил только слово "походу". А язык-то диахронирует как бешеный, eh. ...
Прежде подобного в моей слушательской практике близко не случалось. А тут, буквально накануне нового 2022-го, – сразу два ЧП. К чему бы это? 19.12.2021. Зал «Зарядье». Д.Шостакович. Симфония № 1. Персимфанс.   ...
Недавно я нашел данные по урожайности и урожаям 1923г.. Как видим, хотя ...
Котик Симба привык рассматривать Москву издалека с окна многоэтажки. То птичка пролетит, но закат с иллюминацией м салютом какой удивительный случится. Так и мой лирический герой ,как котик, любит соверцать  первопрестольную и ее окрестности. Что он и собирается делать этой зимой и ...