Церковь окончательно прибрала к рукам правоохранительную систему

топ 100 блогов a-nikonov18.09.2012 "Председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова сегодня вызвали в столичную прокуратуру по делу о клевете в отношении руководителей Фонда храма Христа Спасителя и экстремистских действиях. Об этом сообщается на сайте ОЗПП.
По данным The Moscow Post, против главного защитника потребителей возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Клевета".
Ранее руководство Фонда храма Христа Спасителя направило в прокуратуру Москвы жалобу, в которой просит привлечь ОЗПП к "установленной законом ответственности" за распространение сведений, порочащих деловую репутацию фонда.
Поводом для обращения послужила статья ОЗПП, опубликованная на его сайте 24 июля, в которой говорится, что под видом восстановления храма был построен бизнес-центр, где собственно под религиозные нужды отведено менее 7% площади, а остальные 93% используются "в иных целях, в том числе для размещения на этой территории многочисленных коммерческих фирм".
В связи с этим Общество защиты прав потребителей попросило прокуратуру Москвы и Госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости столицы провести проверку на возможное нецелевое использование помещений и бюджетных средств со стороны Фонда храма Христа Спасителя и в случае выявления нарушений привлечь к ответственности виновных лиц.
"Судя по отсутствию ответа на заявление ОЗПП, прокуратура в деятельности фонда ХХС нарушений не нашла или не искала. Признаки нарушения закона прокуроры усмотрели в деятельности самого Общества защиты прав потребителей, руководитель которого может быть обвинен в клевете на руководство Фонда храма Христа Спасителя и в организации деятельности экстремистской организации", - отмечается в сообщении.
На прошлой неделе, 14 сентября, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), в которой указывалось, что торговые операции в храме проходят с нарушениями и признал законной торговлю на территории храма Христа Спасителя."

Кроме слова "пиздец" иных слов мне в голову не приходит. Кремлевско-гундяевский режим совсем уже съехал с катушек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угораздило же нас приехать в самый мистический город Индии к вечеру. Тут отчасти была заслуга самолетов, которые, как и весь транспорт в Индии, опаздывают. Но контраст почувствовался очень сильно - после теплого, солнечного и уютного Гоа холодный и жуткий город смерти Варанаси. ( Read ...
1964 год. К сожалению опять не смог найти информации о всех вышедших на экраны в этом году фильмах. Но самые популярные и заметные из фильмов этого года не остались без внимания. О них и пойдёт рассказ Лидером проката по итогам года стала военная драма "Живые и мёртвые" Блестящая ...
Mar. 1st, 2015 Весна на улице посерела. Вдоль леса проехался бульдозер и срезал пласты снега с торца. Получился такой зимний торт – белое, черное, серое, коричневое. Выглядит аппетитно. Гораздо лучше, чем пирожные в «Шоколад.ру» Такое впечатление, что идеалом своей продукции они видят ...
Тут даже комментировать ничего не нужно. ссылка на ютуб ...
Когда я впервые с этим столкнулась, была совершенно потрясена. Познакомилась с мужчиной — красавец, хорошо зарабатывает и отличная стрижка. Не дурак — это подкупало, да. Пара свиданий, и вот мы уже на пороге его квартиры. Я вхожу... и понимаю, что сейчас не выдержу, что заору и убегу. ...