Ну, пиздец России. Наверху заговорили о духовности...

топ 100 блогов a-nikonov17.09.2012 Ну, пиздец России. Наверху заговорили о духовности... 36092837_balalaika
Не так давно наш президент летал в Краснодар, где состоялось духовное совещание или, как пишут в прессе, "совещание по вопросам духовного и патриотического воспитания молодежи."
Дух на совещании и вправду стоял чижолый. Слова о духовности так и экструдировали изо ртов выступающих:
"– Вопрос патриотического воспитания – это не просто чье-то желание, а основа безопасности страны, – убежден Сергей Железняк, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания.
– Надо перестать чураться духовных ценностей. Это нас всегда отличало от ряда других государств и делало уникальными, – считает Владимир Мединский, министр культуры РФ."

И сам Путин не постеснялся высказаться в этом смысле:
"Как показывает, в том числе и наш собственный исторический опыт - культурное самосознание, духовные, нравственные ценности, ценностные "коды" - это сфера жесткой конкуренции, порой - объект открытого информационного противоборства и хорошо срежиссированных пропагандистских атак. И это никакие не фобии, ничего я здесь не придумываю, так оно и есть на самом деле. Это как минимум одна из форм конкурентной борьбы", - убежден глава государства.
По его словам, попытки влиять на мировоззрение целых народов и стремление подчинить их своей воле, навязать им свою систему ценностей и понятий - это абсолютная реальность.
"Так же, как борьба за минеральные ресурсы, с которой сталкиваются многие страны, в том числе и наша страна", -сказал Путин.
Глава государства напомнил, что искажение национального, исторического, нравственного сознания не раз приводило к ослаблению и распаду и лишению суверенитета целые государства, передает «Говорит Москва».



Мне интересно, кто ему такую хуйню пишет? Духовник евонный что ли? Это же чистой воды мифология! Всё из пересчисленного - фикция! Сказки а ля Дугин.
Какие такие "многие страны", исказившие национально-историческое нутро, в результате этого искажения распались и лишились суверенитета?
Что такое "ценностные коды"? Не, ну, правда? Что это за абракадабра? Как они кодируют "русскость"?
Чем русские "нравственные ценности" отличаются от белорусских, американских или удмуртских? Мы все принадлежим к одному виду, и ценности у нас одни - видовые. Отличия, конечно, есть, но мелкие и косметические, культурные, то есть абсолютно несущественные. Где-то вокруг могилок ставят ограды, а где-то нет. Где-то едят свинину, а где-то нет. Где-то раньше петухами рубахи вышивали, а где-то треугольниками. А теперь и те, и другие свой национальный "код" потеряли и носят костюмы с галстуками. И что?
Какие такие "жесткие культурные атаки" проводят одни страны против других? Кино что ль голливудское? Вестернизация пресловутая что ль? Но это не мифическая культурная агрессия для смены несуществующих говно-кодов, а просто рынок развлечений. И если жители какой-то страны предпочитают американское кино, значит, оно им больше нравится, чем их мифологические "коды". Причем, именно потому голливудское кино завоевало мир, что оно принципиально ВНЕнациональное, а общечеловеческое (видовое, если хотите), оттого и пользуется популярностью у всех народов. Людям ближе фундаментальное, нежели наносное. И патриоты, то есть поклонники наносного, поклонники петушков, кушаков и рюшечек могут засунуть себе эти рюшечки в мозолистую задницу. На хуй никому не интересна ваша местечковость, когда перед человеком вдруг открывается целый мир. 
Именно потому и побеждают западные общечеловеческие ценности, что они общечеловеческие, Путин.
Угробить страну, стараясь воспротивиться глобализации  в попытках сохранить туземную самобытность, можно. А вот чтобы сохранить ее, нужно открываться. И культурно, и экономически.

Хватит быть аборигенами. Пора становиться людьми.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просьба протестировать и отписать о возникающих ошибках в комментариях!Всем заранее спасибо за тестирование!Скачать Mail.Ru Агент 5.7 Beta для Windows (сборка 3556)Новый функционал:- добавили новые наборы смайлов- добавили новые наборы мультов- реализовали ...
01. В Харькове тепло, 16 градусов. Молодежь танцует на площади Конституции 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14. На Чернышевской вроде 15. Не могу равнодушно пройти мимо ресторана "Пушка" ...
Результаты опроса ( 931 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: ...
Угадаете, кто этот очаровательный сорванец?отгадка ...
Несколько раз попросили прокомментировать сей разумный текст , а я позорно забыл. Не беда, наверстаем: ниже курсивом будет выделен цитируемый текст, а под ним будут мои наблюдения, не обязательно напрямую связанные с приведенными выше словами. Поехали. Образ украинцев, которые все ...