рейтинг блогов

Православные фашисты разжигают ненависть к атеистам через центральные

топ 100 блогов ru_antireligion02.12.2013

Несколько десятков антиклерикалов пытаются сорвать строительство храма в Косино
*** Запланированный молебен отменен во избежание провокаций

Коммунисты и антиклерикалы сорвали молебен на месте строящегося храма в Москве
Митинг атеистов стал причиной отмены традиционного молебна у храма на востоке Москвы

Такими сообщениями с центральных информагентств пестрела субботняя лента со ссылкой на Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы» на сайте которого, к слову, о происшествии нет ни слова.
Один православный ресурс пошёл еще дальше, и дополнил информацию живописными подробностями выступлений на митинге и организации оного - активными антиклерикалами: коммунистом Артёмом Буслаевым ( Православные фашисты разжигают ненависть к атеистам через центральные kcooss) и активистом фонда "Здравомыслие" Иваном Кодратьевым ( Православные фашисты разжигают ненависть к атеистам через центральные interrno). Тут интересен факт, что если Артём хотя бы присутствовал на митинге, то Ивана даже близко не было в это время.
Что же произошло на самом деле? Зачем православные идут на открытый подлог, разжигая ненависть к антиклерикалам мешающим строить типовую храмуду?
Может дело в том, что освоение земель Москвы общей стоимостью примерно в 5 млрд. $ срывается? Ведь выделенную землю можно переоформить в собственность лишь после того, как на ней построят запланированный объект, а стройка явно буксует, натыкаясь на усиливающееся сопротивление местных жителей?
Я увидел произошедшее так:
Жители микрорайона Ухтомский столкнулись со стандартной для программы 200 ситуацией. Слушания по строительству церкви прошли без их ведома, их поставили перед фактом стройки. Наталкиваясь на отказ местных чиновников взаимодействовать, они решают провести митинг и начинают распространять об этом информацию в соцсетях и СМИ.
Видя это, группа православно-фашиствующих молодчиков из "Движение сорок сороков" объявляют в соцсетях о проведении молебна на месте согласованного местными митинга (они давно там пасутся запугивая местных жителей, но обычно делают это по воскресеньям) и начинают собирать туда ПГМ-отряд, не говоря однако, что собираются устроить провокацию.
ДСС призыв
Кстати, для красоты картинки стоит описать лидера движения, а то будет не ясно почему они фашиствующие. :)
Знакомьтесь: Александр Михайлович:

ам
алексмихалыч

Вот, кстати, он во время митинга стоит в сторонке:
 Православные фашисты разжигают ненависть к атеистам через центральные 1487255_387706131359622_877811355_n
Понимая, что Сорок Сороков готовит провокацию, мы стали поднимать об этом шум в соцсетях, кто-то звонил в патриархию, а устроители митинга - обзванивали полицию, требуя обеспечения безопасности.
В итоге, Сорок Сороков стали распространять информацию об отмене "молебна" по просьбе патриархии и МВД. Отменить то отменили, но как мы видим из картинки выше, все равно приехали. А как мы видим из сообщений СМИ, патриархия решила перенести провокацию с улицы в СМИ.
Подведу итоги:
Митинг устроенный местными жителями состоялся не смотря на активное противодействие со стороны "православных строителей" , итогом его стала резолюция .
Так называемые "православные" готовы идти на любые подлоги и ложь, лишь бы строить, строить и строить. Средства Массовой Дезинформации в очередной раз показали готовность по первому сигналу бросаться в бой, распространяя откровенную дезу разжигающую рознь в рядах обычных граждан.
В этих условиях, мне видится, не смотря на нарастающий со стороны строителей вой "наших бьют", необходимо планомерно ставить вопрос о том, что происходит на самом деле? Как получилось, что в руки одной единственной религиозной организации по тихому сговору с чиновниками, передается колоссальное количество Московской земли? На какие средства идут стройки, кто и как собирает эти средства, как и ради чего в этой стройке принимают участие московские чиновники?
Все эти вопросы мы, несомненно, будем  еще не раз публично поднимать. Возможно, зададим их прокуратуре г. Москвы.
Просим всех, кто располагает какой-либо информацией по существу, присылать ее нам по адресу: [email protected]

Президент фонда "Здравомыслие"
Александр Голомолзин

Оставить комментарий

Oleg Bezrukov 29.08.2015 00:55
Сорок петухов- вот их название. Ссыклявые шавки, которые только на слабых могут тявкать. Кучка обоссаных задротов, лижущих зад власти и рпц-шникам.
Архив записей в блогах:
По следам комментариев к посту о сетях . Разрыв между внешней коммуникацией и внутренней наступает, когда реальные цели компании не соответствуют заявленным. Под внешней коммуникацией я имею ввиду не mission и vision, которые компании производят ради мира во всем мире, а действия, ...
У нас в Екатеринбурге уже точно будут проводить игры Чемпионата Мира 2018 по футболу. Все бы хорошо, но при этом необходимо "реконструировать" Центральный Стадион. Ну, во-первых стадион совсем недавно реконструировали и потратили на это очень большие деньги. И реконструировать ...
Это финиш. Нет, правда. Это полный и окончательный финиш. Как теперь кто-то сможет голосовать за этого человека, после Черногории, после аватарки на МДК, после этого "Йо, уважаемые читатели Rap.ru" - я не понимаю. Алексей Навальный: "Очень люблю использовать рэп-музыку для ...
С виду такой весь благочестивый (бывший) псковский митрополит Евсевий оказался заурядным преступником. Сразу несколько статей УК плачут по нему. Прежде всего - воровство. Псково-Печерский монастырь при Евсевии в год перечислял в епархию 240 тысяч рублей (20 тысяч в месяц). В конвертике ...
одежда наполеоновской эпохи Только в моём ЖЖ: история моды последних пятисот лет за десять минут. После прочтения станет гораздо интереснее ходить по авеню Монтэнь и улице ...