рейтинг блогов

Правоохранительная система сгнила до основания

топ 100 блогов zergulio15.09.2016 Правоохранительная система сгнила до основания

Самые громкие дела сегодня начинаются в сфере борьбы с экономическими преступлениями – и подразделения по борьбе с такими преступлениями стали самыми престижными для полицейских. Кого ни спросишь – где хочешь служить? Только в ДЭБ (департамент экономической безопасности). Не участковым, не инспектором по делам несовершеннолетних, не даже в угрозыске – полный провал нашей героической пропаганды! И не важно, знает ли человек экономику, кредитно-банковскую сферу, просто арифметику… Эта сфера стала настолько привлекательной, что часто только за взятку в нее и можно попасть.

И тот, кто заплатил, естественно, стремится максимально быстро отбить свои деньги. Разные холдинги внимательно присматриваются к новому человеку – и вот делают ему предложение, от которого он не может отказаться. И дело тут даже не в самих деньгах: скурвившийся опер фиксирует за собой место в той же службе безопасности. И ему теперь все равно, когда его уволят. Теплое место в запасе есть.

Нельзя не заметить, что в последние годы появилась новая генерация оперативных работников. Амбициозных, наглых, неграмотных. Получив диплом в блатном ведомственном вузе, они, с одной стороны, ощутили себя великими, но с другой – понимают свое полное профессиональное ничтожество. И обиду за этот статус перекладывают на саму суть службы.

И вот один начальник РУВД жалуется этому поводу: «Раньше были маленькие зарплаты, сотрудники ничего не делали, пьянствовали, совершали правонарушения. Сейчас – зарплата хорошая. Но они по-прежнему ничего не делают, пьянствуют, совершают правонарушения!»
Значит, политика не та. Менять ее надо, точечными посадками уже не обойтись – но менять не поверху, не показухи ради, а изнутри, по существу. С таким учетом, чтобы выродки, подобные Захарченко, не только не могли бы выйти в руководство МВД, но и близко подойти к системе, стоящей на часах у государства.

Статья полностью: http://publizist.ru/blogs/108984/14740/-

Если у главного борца с коррупцией найдены сотни миллионов евро, это говорит об одном - система мертва целиком, там нет здоровых островков и пятен. Как это лечить, хз, расстрелами только.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень познавательная, грамотная и полезная статья Бёрда Киви на 3DNews - "iPhone, который за мной следил" . В принципе, рекомендуется к прочтению не только владельцам айфонов, но и всем пользователям, имеющим любой мобильный телефон. ...
Интересно, сколько ебнутых псевдоэкологичных мудозвонов сегодня выключат на час ...
Легенды музыки ...
"Страданье занимает в нас Не больше места, чем мы сами Ему отводим каждый раз" - Такими жесткими словами Я утешался целый день... (Кушнер) Поделюсь с вами нежданной радостью. А то у всех ноябрьская депрессия... Жила-была девушка в соседнем доме и мы с ней часто ...
Более пятидесяти лет назад впервые в истории космонавтики с Луны привезли немного лунного грунта. По-моему, эта история будет покруче, чем про Золушку. Жила-была кучка никому не нужного грунта, где-то там, на богом забытой Луне. И было вокруг другого грунта видимо-невидимо. И ничего-то ...