рейтинг блогов

"Правый Сектор" снимается с фронта

топ 100 блогов colonelcassad12.07.2015 Теги: Порошенко Правый Сектор снимается с фронта

Осознав, что руководство хунты сливаться не намерено и так или иначе намерно наказать западенских правосеков за разборки аля 90-е в Мукачево, по приходящим сообщениям, правосеки снимаются с фронта и двигаются в глубь Украины. Видимо надежд на то, что пикеты по городам заставят хунту закрыть глаза на произошедшее не очень много, поэтому правосекам не остается ничего иного, кроме как шантажировать хунту возможными вооруженными столкновениями, если с ними не пойдут на компромисс.

Бойцы "Правого сектора" оставили свои позиции в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области. Об этом заявил командир пятого отдельного батальона ПС "Черный", сообщает Hromadske.
По его словам, позиции они оставили по приказу главы ПС Дмитрия Яроша.
Отмечается, что причины такого приказа бойцам не сообщили.


http://112.ua/obshchestvo/boycy-pravogo-sektora-po-prikazu-yarosha-pokinuli-pozicii-v-zone-ato-na-donbasse-ps-244335.html - цинк

Правый Сектор снимается с фронта

Формально озвучена угроза двинуть на Киев аж 19 батальонов. Тут надо понимать, что это списочное число, в реальности если 7-8 боеспособны то хорошо, и то не факт, что они имеют штатную численность и необходимое вооружение.

«В зоне боевых действий у нас находится два батальона, а по всей Украине у нас 18 или 19 запасных батальонов. Они тренируются, проходят подготовку, готовятся к отправке на фронт… Но если надо будет, запасные батальоны мы можем отправить куда угодно: мы можем отправить все запасные батальоны под администрацию президента и под Министерство внутренних дел»,

Поэтому эта угроза скорее для СМИ, нежели реальная проблема для силовых структур подконтрольных хунте. Собственно, тут речь о победе правосеков даже не идет, они просто угрожают нанести неприемлемый ущерб.

Правый Сектор снимается с фронта
"Полевая кухня" правосеков в Киеве перед администрацией Порошенко. Бутерброды и печеньки.

Спешно организованные пикеты и митинги, призваны скрыть размазанность "Правого сектора" и весьма ограниченные силовые ресурсы. Правосеки пытаются создать иллюзию массовости, ибо прекрасно понимают, что толп уровня "евромайдан" без отмашки и поддержки США им не собрать. Поэтому везде понемного - тут блокпост поставят, тут пикет организуют, тут у администрации Порошенко отставки потребуют.

Правый Сектор снимается с фронта
Спешно оборудованный блокпост правосеков на житомирской трассе.

Правый Сектор снимается с фронта
Во Львове местные правосеки сняли флаг ЕС и повесили свой флаг. Зрада евроинтеграции.

США пока никак особо не обозначили свой выбор в этой ситуации, что скорее намекает на то, что конфликт в Мукачево стал неожиданным и для американцев (вряд ли они слишком уже пристально следили за контрабандой сигарет в Мукачево - в отличие от Путина!!!) и они сейчас как и хунта вырабатывают стратегию поведения. Собственно в случае с Коломойским было тоже самое - резкая эскалация конфликта, бравурные заявления обеих сторон, заявления посла США (и других оф.лиц), резкий слив одной из сторон.

Внутри Украины правосеков поддержал Наливайченко (что не удивительно для бывшего куратора Яроша, которым недавно американцы пожертвовали) и карательный батальон ОУН.
"Азов" от прямой поддержки уклонился, от имени "Донбасса" вновь всплыл Семенченко с угрозами, но проблема в том, что Семенченко давно "Донбассом" не командует.

PS2. В лесу под Мукачево местные жители обнаружили труп одного правосека брошенного "при отступлении" в баталии с местными ментами и бандюками. Зрада это или перемога пока неясно.

Правый Сектор снимается с фронта
Уже не скачет.

Некоторые из местных до сих пор в шоке от происходящего.

Правый Сектор снимается с фронта

Бывшие регионалы и прочая олигархическая шобла не попавшая у хунту, уже потребовала перевыборов Верховной Рады. А вы говорите сигареты, криминал. Это только повод, который активизирует некоторые внутриполитические процессы на Украине, которая развивается в виде шизофренического фарса, над которым уже непрекрыто ржут с обеих сторон линии фронта.

Правый Сектор снимается с фронта

PS. На Донбассе между тем в целом все по прежнему, разве что теперь вместо Широкино, хунта опять взялась за старое - активизировались бои в районе Донецкого аэропорта, некоторые снаряды вчера падали в районе разрушенных терминалов.
За вчера у нас 3 убитых и около 30 раненых. У хунты 4 убитых и 42 раненых. В сводках сторон периодически проскальзывает, что и те и другие применяют не только минометы и артиллерию, но и РСЗО.
И да, касательно войны. Вчера была годовщина эпического разгрома войск хунты под Зеленопольем

http://colonelcassad.livejournal.com/1660462.html - Разгром 24-й бригады под Зеленопольем
http://colonelcassad.livejournal.com/1693371.html - Локальный ад под Зеленопольем.

Правый Сектор снимается с фронта

PS2. Так же сегодня в Харькове прошел митинг за отставку Порошенко.

Правый Сектор снимается с фронта

Правый Сектор снимается с фронта

Правый Сектор снимается с фронта

Правый Сектор снимается с фронта

Митинг организовал "Харьковский монитор". Во время акции с перекрытием дороги, на митингующих напали местные фашики и украли агит.плакат еще раз доказав торжество европейских ценностей на Украине.


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК


Lenta.ru


НТВ.ru

Порошенко созвал заседание военного кабинета по событиям в Мукачево // НТВ.Ru
НТВ.ru
Святослав Цеголко, пресс-секретарь президента Украины: «События в Мукачево станут главной темой Военного кабинета, который президент проведет в понедельник. Напомню, что Военный кабинет является рабочим органом СНБО». Ранее советник главы МВД, депутат Рады Антон ...
Порошенко обсудит Мукачево с СНБО - Газета.Ru | НовостиГазета.Ru
Порошенко созывает Военный кабинет СНБО из-за столкновений в Мукачево - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Порошенко проведет заседание Военного кабинета СНБО для обсуждения событий в Мукачево - ИнтерфаксИнтерфакс
Цензор.Нет (Сатира) -Вести.Ru -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 168 »
Архив записей в блогах:
Обама был в основном по лифтам, Трамп — по подъездам, а вот Байден, значит, за трубы взялся. Байден принял Россию с макдональдсом и кока-колой, а оставил без яиц и отопления. От себя замечу, что Байден на рисунке какой-то впрямь инфернальный. ...
Ну что ж, пока Лукашенко намекает на старческую деменцию Трампа, поскольку последний ни разу не помнит, чтобы восхищался белорусским льном и отдавал приказ его немедленно купить за любые деньги (лично я считаю, что всё офигенно круче, и Болтон был уволен за то, что льняной рушник зажал), ...
Автор - TimOlya . Это цитата этого сообщения Эдвин Лонгсден Лонг (Edwin Longsden Long),1829-1891 гг. Англия. Вавилонский рынок невест (1875) Пятёрка избранных (1885) Муки любви (1885) Вопрос приличия (1870) Родился 12 июля ...
Надо начать с того, чтобы понять, почему стероиды вне закона. Утверждают, что из-за вреда здоровью человека и с этим нельзя не согласиться, понятно, что употребление стероидов не приводит к стойкой зависимости, подобной употреблению наркотиков, и соответственно к совершению преступлений ...
И телефоны включены. А то на неименных скамейках уже неуютно, сиротливо: И руки трусятся просятся к перу, перо - к бумаге... МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ГОРОД Мне не нравится этот город. Мне не нравится его пыльная, покрытая цементной крошкой, ...
  • FultonEveline : RT yletuu0: RT YataseymSem: #Порошенко Для того, чтобы Степа ел суп быстрее, мама.

  • usastupidd : RT @rishikesh_news: На 33 мин интервью Петр Порошенко говорит о важности минских соглашений. Мукачево конечно не та тема. Кому она интересн…

  • gutybart84 : Порошенко и генсек ООН по телефону обсудили возможность ввода миротворцев в Донбасс http://t.co/UlUpJODSrZ

  • eptashar : Порошенко: Контрабанду в зоне АТО - уничтожать, а машины - отбирать и отдавать армии. ВИДЕО: Президент Украин... http://t.co/IGEjYiZ1bY

  • rygihome : RT @uahrivna: Аваков мовчить 10 годин, Ярош 16, Порошенко замилює очи відміною недоторканності, а Ляшко вітає з днем рибалки. Боже, бережи …

  • voronkovko55400 : Порошенко может вынести на референдум вопрос о федерализации

  • someonetoldme : RT @vesti_news: Бойцы батальона танковой бригады ВС Украины выдвинули ультиматум Петру Порошенко http://t.co/B36DLAUSKt

  • ChechenCenter : Порошенко: на украинской территории находятся 200 тысяч российских военных." - тогда причём здесь правый сектор? Надо быть врага, он слаб!