Правый Сектор и Русский Народ.

топ 100 блогов avvakoum23.02.2014 На Украине, и в Украине живут миллионы наших соотечественников, русских, хотя у них Украинские паспорта. Да чего там далеко ходить? В Киеве проживают Насобины, с которыми мы не знакомы, но регулярно натыкаемся на их следы в компьютерных базах бутиков на Лазурном Берегу. :-) Словом, в Киеве живут в прямом смысле слова наши братья, сестры, племянники и племянницы.   Я не ведаю даже, украинцами они себя считают или русскими. Но мы с ними всяко родственники. Фамилия редкая, и почти со 100% вероятностью корни у нас одни.  Так что Правый Сектор, перемоловший вялое сопротивление преданного Властью "Беркута" следует рассмотреть поближе.

Прежде всего, следует разобраться с идеологической платформой этой организации. Насколько я вижу, она зиждется на идеологии и традициях "Тризуба".


  1. Виховання української молоді в дусі патріотизму, плекання молодої людини — націоналіста, людини ідеї і чину, готової на самопожертву заради своєї Нації та Батьківщини.
  2. Пропаганда ідеології українського націоналізму — культивування української національної ідеї — державності української нації на етнічних українських землях.
  3. Національно-захисна діяльність — захист честі і гідності української нації та української людини в різних умовах, усіма доступними методами і засобами.
  4. Політична діяльність — проведення політичної дії серед українського політикуму та широких народних мас, як в Україні, так і в діаспорі, на етнічних землях та в місцях компактного проживання українців з націоналістичних позицій. Формування національно-патріотичного середовища, основним завданням якого є реалізація української національної ідеї у всіх сферах життя української нації.
  5. Антиімперська діяльність — координація дій з націоналістичними організаціями різних країн світу (у першу чергу пострадянського простору) у площині повалення світового імперського устрою (у першу чергу московської імперії) та побудови нового міжнародного порядку на основі вільних та рівноправних національно-державних утворень.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B1_%28%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F%29

Советую прочесть всю страницу. Хотя она написана довольно сложным украинским языком, очевидно, что ее автор старался сделать текст как можно менее доступным для русскоязычной публики. Мне он понятен, поскольку мы с женой владеем чешским, а два языка чешский + русский позволяют понимать "мову" на слух и письменно. Однако, как я уже сказал, этот текст написан трудным слогом. Но всё равно, осилить и разобрать вполне реально для грамотного русского.

Нас более всего интересует пункт 5 :

Антиимперская деятельность, координация действий с националистическими организациями разных стран, (в первую очередь постсоветского пространства) в плоскости разрушения мирового империализма (прежде всего Московской Империи) и выстраивание нового международного порядка, основанного на свободных и равноправных (отношений) национально-государственных образований.

В программе Тризуба нет, насколько я понимаю и вижу, установок на дискриминацию или унижение других народов.

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я его ждала из тюрьмы и прощала измены, а он меня заставляет присылать чеки на продукты после развода. Да, вот такая трагедия разворачивается у Павла Мамаева и его бывшей жены Аланы. Ну, точнее, трагедию разворачивает только она: Фото: Соцсети Внимательнейшим образом изучила все ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки ⠀ На LOOKFANTASTIC начался предзаказ праздничного бокса, выпущенного ко Дню Холостяка, ссылки: на РУ-версии сайта - LOOKFANTASTIC 11.11 China Single’s Day Box на UK-версии - LOOKFANTASTIC 11.11 China Single’s Day ...
...да, именно так я Пермь каждый раз воспринимаю - глазами любителя архитектуры :) Праздник непослушания - так я думал десять лет назад, с тех пор не изменилось ничего. Стало меньше хтонической деревяни, больше башен навтыкали - но башни не производят впечатления неуместных, как в ...
Сегодня в Лидле (кто вдруг не знает, Лидл - это сеть дешевых немецких супермаркетов, в которых, кроме еды, два раза в неделю "выбрасывают" разный тематический товар, как, например, в эти дни галантерейный)- встретила своего бывшего участкового терапевта, бодрого жовиального мужчину за ...
Александр Зубченко 20 ч. · Про кота Ни для кого не секрет, что Зеленский живет по адресу Грушевского, дом Порошенко (9а). Напротив номера 9, где живет теща Петра Алексеевича. Рядом с Мариинским парком, откуда Петр на своих руках выносил убитых и раненных ...