Правительство решило расширить борьбу с продуктами. Ведь дефицита пока нет. Надо, чтобы был

Напомним, что 4 августа премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству «проработать вопрос» расширения списка стран, которые подпадают под российские контрсанкции. В качестве кандидатов на включение в черный список рассматриваются страны, которые поддержали решение Евросоюза продлить санкции против России и Крыма - Украина, Грузия, Черногория, Албания, Исландия и Лихтенштейн.
Выступая сегодня на первом заседании правительственной комиссии по импортозамещению, Медведев категорически опроверг заявления о дефиците продуктов в России в связи с введением продовольственного эмбарго.
«Что бы там ни говорили, какие бы прорицания на эту тему ни делались, никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет», - сказал премьер-министр.
ОТСЮДА
|
</> |