рейтинг блогов

Правительство Лондона "с уважением" относится ко всем нациям...Ага

топ 100 блогов natamax06.06.2016 Ну это же Европа... Уже, наверное, все в курсе истории с  билбордом в метро Лондона. Про искаженную цитату из Тургенева, о русской

нации, Правительство Лондона с уважением относится ко всем нациям...Ага

из романа "Отцы и дети". Прокомментирую, что больше всего меня зацепило и что это вообще это закартинки.

Несколько часов я  выискивала фото из этой серии. Не ищите.  Делает их для метро Лондона компания PENGUINS, издающая книги.  Серий этих много. Эта, на которой цитата из Тургенева, - "pocket". Появилась, видимо недавно, в мае 2016. Я нашла всего три фото из двадцати.

Вот они, №№13,14,15. Предмет дискуссии № 14, средняя

Правительство Лондона с уважением относится ко всем нациям...Ага

Я не знаю, из каких это книг фразы в №13 и 15, но наций,  как видите, на них нет. Искала я эти картинки для того, чтобы убедиться   в     да/нет политизированности этой акции. Что есть только, да /нет  Russian. А то, вдруг бы там, на другом постере было – англичане скупы и не в меру амбициозны. А немцы...
******************************************************************
Да, это конкретный наезд. Дам перевод, кто не в курсе:
***************************************************************************************************
На постере:
«Аристократия, либерализм, прогресс, принципы… Бесполезные слова! Русским они не нужны». (Прим. Понимается это так, что не только сами слова, но и понятия)

В книге Тургенева:
«Аристократизм, либерализм, прогресс, принципы, — говорил между тем Базаров, — подумаешь, сколько иностранных… и бесполезных слов! Русскому человеку они даром не нужны».

****************
Английский

На постере:
"Aristocracy, liberalism, progress, principles ...  useless words!  A Russian doesn’ t need  them".

В книге:
"Aristocracy, liberalism, progress, principles ... what a lot of foreign ... and useless words. A Russian would not want them as a gift"
Источник
***************************************************************************************************************


Я хочу сказать, что кроме прямого завуалированного наезда на русских, есть еще и  косвенное влияние на подсознание. Слова в плакате  написаны так,  чтобы два, три основных бросались  в глаза. Ассоциативно, когда мы где-то идем и думаем о  чем-то своем,  мы видим в надписях первое слово, ну два,  и то, что жирно или с большой буквы. Это правило маркетинга для рекламных билбордов.
А теперь посмотрите на первое фото  как бы мимолетом, как смотрит мужчина. Он спешит, но Russian doesn’ t need  them он увидит, а потом по быстрому прочтет первые два слова и всё. Редко кто тормознется и прочитает все.  И так день за днем будут проходить те,  кто там живет или работает... И  подсознание будет запоминать "Аристократизм, либерализм - это не русские"

А теперь то, что категорически во всем этом НЕПРИЕМЛЕМО! Тем более, для грамотной в законодательстве? Великобритании. Или это не про нее?

КАКОЕ ПРАВО... ИМЕЕТ ЛЮБАЯ СТРАНА... ОБСУЖДАТЬ, ОЦЕНИВАТЬ  ГРАЖДАН ДРУГОЙ СТРАНЫ? НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ. А метро – это отвественность  муниципалитета города и страны.

И не важно, цитата это русского автора или кто-то сказал на улице. Это то же самое,если бы они написали такое: Немцы очень  пивообильные. Эстонцы очень медлительные и т.п...

За это можно подавать в суд и требовать компенсацию, 140 миллионам жителям России!  С указанием в претензии,  что право определять, какие слова употреблять русским, имеют только они.

Это ОЦЕНКА нации. Это недопустимо. И я лично считаю, что англичане, если не свиньи последние, то должны это снять и извиниться. И даже если последние свиньи, то тоже... Повторяю, на государственном уровне это недопустимо!

На сайте Раша Тудей написано, что в редакцию Penguins была отправлена петиция. Пока она  набрала всего 1160 подписей. Вы можете  присоединиться  к ней здесь. Имя, фамилию,  эл. адрес и кратко суть претензии - на анлийском. Если сложно на английском сформулировать претензию, скопируйте это - anti-Russian propaganda.

И вот что ответила редакция, перевод гугла:

“Серия постов "Карман Пингвины", это  20 великих произведений литературы, которые по нашему мнению являются настоящей классикой и должны быть прочитаны во всем мире. Наряду с Тургеневым, есть книги Толстого, Горького, Булгакова и это является свидетельством  качества русских писателей, что они составляют такую большую долю из серии лондонского издателя, -  рассказал RT в письменном заявлении.

“Наша кампания призвана заинтриговать людей, чтобы они узнавали больше  книг. Мы считаем, что они будут дорожить. Акция задумана как праздник,  эти замечательные книги”. Источник  на сайте RT

Ну спасибо за праздник!

Ну давайте посмотрим на постер, с цитатой из Толстого

Правительство Лондона с уважением относится ко всем нациям...Ага

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая не счастливая семья не счастлива по-своему»
Серия - Романовы... которые денег в Англию привезли и сейчас там их хранят. ... Ну да, ну да...

А это сайт того  самого Пингвина. Совсем, наверное, у них туго с деньгами, если   на такую  мерзость согласились.  https://www.penguin.co.uk/ Можно не заходить. Это я так, прицепом...

А это твиттер - метро Лондона. И фото постеров в нем  странного качества, видимо до продажи брошюры. И обратите внимание, в рекламе только два фото, и конечно же, с  Russian. Что, если не обговнять «Рашку», уже никто книжку не купит?

Правительство Лондона с уважением относится ко всем нациям...Ага

Если кто-то живет в Лондоне,  купите ее пож-та. Покажите 20 других постеров.  На этом сайте данные,  чтобы ее поискать, для купить. Мне сложно, с моим английским http://bookpostersunderground.tumblr.com/
А можно и сфоткать эти билборды. Они на станции  метро - Pimlico Station


А это разные другие посты в лондонском метро, если кому интересно.   https://twitter.com/BookPostersLU
Не зря же я столько работы проделала. Шесть часов. Не могу халтуру гнать...

****************************

Может уже англичанам начинают внушать, что русские - быдло, как внушали западенцам Украины про Донбасс,  чтобы не жалко было убивать нас, жечь?

Хорошее слово употребляет Ляшко. Падлюки. Не убавить, ни прибавить

ПС. Все это не относится к англичанам и другим жителям этой страны. Они не виноваты, когда их зомбируют на презрение или ненависть.
Вот так это все начинается. Эффект имеет название - окно Овертона. рекомендую почитать, чтоб понимать, как нас всех обрабатывают. Мало ли что еще впереди ждет... Помните Руанду в 1995? Недавно совсем. Никто не застрахован!

Украинцы, не злорадствуйте. Мало того,  что Ukraine вообще ни на каких  подобных плакатах не будет, так вас еще и считают русскими во всем мире. Ну  кроме стран СНГ, уж извините...сама такая


Если они не снимут этот постер, я предлагаю найти негативное описание англичан в литературе и запустить в сеть хештег с краткой фразочкой. Если наши правительства терпят плевки, это не значит,  что и мы должны.

У нас есть еще и инструментарий в жж. Промо в некириллическом   топе...

Всё. Прошу репост!

Оставить комментарий

Roman Tkachenko 14.06.2016 04:58
Боже мой, как же вас корежит.
Архив записей в блогах:
Серый пуловер со жгутами 3. http://kluboknitok.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/vyaz...ami/seryj-pulover-so-zhgutami/ ...
Каждая непредусмотренная мелочь, нарушившая привычный мещанский уклад, не на шутку выводит их из себя и портит настроение души. Мне кажется, что души мелковаты. А ещё так любят строить всех окружающих, особенно своих ближних и обслуживающий персонал. Мне это наблюдать уже осточертело. ...
Настроение хреновое, такое, что только котиков постить. На последнем занятии в студии с малышней рисовали котиков в траве: Котенок, поднимающий ветер от Лёвы (4 г) Рыжая кошечка-кокетка от Сони (4 г) Кот-огонь от Савелия (4 г) На первом - золотой кот в ...
По данным американского Центра по Контролю за Болезнями (CDC), 40% госпитализированных - молодые люди от 20 до 50 лет. Пример реального масштаба проблемы дает семья из Нью-Джерси, семь членов которой заболели, как нас пытаются убедить, "простым гриппом". Результат - мать и трое детей ...
grazdano4ka задает в своем блоге интересный вопрос : не пора ли отменить чистописание в школах? Зачем нужен этот предмет? Везде же компьютеры. «Максимум, что требуется от современного человека — подпись поставить в распечатанном бланке, вот и все…», — пишет ...