рейтинг блогов

Правила поведения в этом журнале

топ 100 блогов lx_photos11.01.2021 1. Корректность общения.
2. Обоснованность аргументов.
3. Достоверность информации.
Правила поведения в этом журнале 20201119_154032




А теперь изложу мотивацию и разъяснения.
Россия - в опасности. Одна из опасностей заключается в разрушительной оголтелой пропаганде, которой подвергается народ. Вольно или невольно, но многие комментаторы содействуют этой пропаганде. Мне на это указывали, и подумав, я согласился с доводами. Так как этот журнал является просвещающим, и я - сторонник прогресса, то считаю недопустимым и далее быть площадкой для пустословов и пропагандистов. Поэтому для ограничения мракобесия и злонамеренного дезинформирования посетителей вводятся корректировки в правила общения.
Прежняя политика полной свободы слова, когда все могли писать почти всё, будет тут ограничена.

Теперь разъясняю правила.

1. Запрещается оскорбление.
Введено для поддержания корректной атмосферы общения. Можно обсуждать взгляды оппонента, но нельзя ругать его самого.
Запрещаются высказывания, направленные на унижение по признаку национальности, гражданства, политических взглядов и прочих признаков социальных групп.

2. Обоснованность аргументов.
Невозможно доказать всё всем. Поэтому тут можно высказывать голословные утверждения.
Однако чем значительнее предполагаемый эффект вашего заявления, тем более вы должны быть готовы его обосновать. Если ваши заявления противоречат правилам, обоснование обязательно.
Неприемлем троллинг, когда качественно аргументированные доводы пытаются отвести голословными утверждениями.

3. Ограничение мракобесия.
Существует много надёжно установленных фактов об окружающем мире. Попытка писать тут явную чушь, в том числе приводя сомнительные источники, окончится следующим:
- скорее всего, вам будет указано на источники, которые разумные участники считают достоверными. Добросовестно заблуждающийся получит шанс на восприятие реальности.
- не стоит после этого упорствовать в мракобесии. Если вы не готовы принять реальную картину, то прекращайте спорить. Особенно учитывая п. 2 правил.
Пропаганда чуши будет пресечена. Мракобесы не будут иметь тут площадку для распространения своих взглядов.

Настоящие правила должны быть соблюдены всеми в отношении людей.
Труд определять соответствие правилам я возлагаю на себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро сегодня на редкость удачное — тихое, мягкое, белое и пушистое. Жалко о вас, любезных, думать, на работу спешащих — закрутит в суете и не заметите очарования весны. Планов обычно по понедельникам у руководства громадье, - самое время напрячь коллектив на трудовые подвиги. Ухо востр ...
...
В основе фильма — спектакль, поставленный Владимиром Кожичем в Ленинградском драматическом театре. Уличная танцовщица Маритана пленила короля Испании Карла II. Этим хочет воспользоваться министр Хосе, влюбленный в королеву. Но Маритана любит отважного и благородного дона Сезара из ...
Поступают новые вводные о сахалинской перешивке колеи. На этот раз - о выводе всех японских дизелей из регулярной поездной работы. Так что "японская" составляющая Сахалинской ж.д. скоро уйдёт в историю. Спешите прокатиться! :) [...] Пассажирская компания «Сахалин» обновит свой ...
Моей подруге 38 и она не замужем. Без прицепа, не страшная. Но у неё в голове такая страна чудесатия. Она мне долго может втирать про предназначение женщины. По её теории, женщина - это хранительница очага, а мужчина вечно что-то должен. Вот недавно она опубликовала на странице статью како ...